Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 22:57   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
noname на пути к лучшему
По умолчанию Кошечка повзрослела

Помогите новичку, вообщем всю жизнь собаковод, но както у знакомых увидел Шотландскую вислоухую (как они сказали голубой окрас), вообщем с год лопатил объявления, увидел, тутже полетел забрал крошку, дата рождения 24.08.13, ну и вообщем с пару дней назад было замечено странное поведение, котенок повзрослел, и чтото незнаю что делать, толи стерилизовать, а если нет, вязать? а с кем? кто подпишется? когда покупал меня спросили вам документы нужны, я спросил а зачем - мне сказали ну вязать и прочее, мол котенок породистый, и т.д., на вопрос ну давайте, мне сказали +нная сумма, я как экономный семьянин ясен отказался, помогите советом, как быть, тоесть котейка без документов получается как неликвид, или как? а если вязать (могу во дворе или на даче кота поймать)но что потом с котятами делать?
noname вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.03.2014, 23:28   #2 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кошечка повзрослела

noname, без обид.
сэкономили один раз, на документах, сэкономьте еще раз - кастрируйте кошку.
породный клубный кот не факт что согласится на вязку, повяжете абы кем - получите абы что.
будете пристраивать котят, а они едят-пьют-писают-какают. это затраты.
еще вариант - свяжитесь с заводчиком, доплатите за право разведения, сходите на выставку, получите разводные оценки, а там уже будет видно - стоит вязать или лучше просто любить свою красотку, без возни с потомством.
вот как-то так...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:21   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошечка повзрослела

Для чего размножают породных животных? Это первый вопрос на который Вы сами должны себе ответить.
В первую очередь, и это самый важный аспект, [B][SIZE="2"]для улучшения и развития отдельно взятой породы[/SIZE][/B]. Еще для чего? Ну бывают селекционеры-фелинологи выводят что-то новое, и тогда имеют место [B][SIZE="2"]экспериментальные вязки[/SIZE][/B]. Каждая отдельно взятая вязка - это осмысленный ход во благо породы. Используется масса приемов бридинга и все для одного, [B][SIZE="2"]для улучшения[/SIZE][/B]. Бывают и промахи, неудачно подобранные линии, неправильный ход и, конечно, ошибки. И это у людей с массой знаний в генетике, с большим опытом в бридинге. А для чего желаете размножать свою кошку Вы? В питомниках рождается масса котят, от хороших и даже от отличных производителей, которые выводятся, завозятся из-за рубежа за бешеные деньги, которых ждут в очереди многие питомники. И представьте, из всей этой массы котят [B][SIZE="2"]в разведение пойдут единицы!!![/SIZE][/B]. Эти единицы разойдутся не по обывателям, а по профессиональным питомникам. Остальные котята продаются, как правило, на подушку. Продаются для того, чтобы доставлять радость владельцам, эстетическое наслаждение породой, восхищение от права обладания таким чудом. И продаются отнюдь не за дорого, очень доступно порой. Так скажите зачем выдумывать велосипед? Зачем пытаться размножить Вашего любимца без выдающихся породных данных? Для того, чтобы свести на нет работу десятков грамотных заводчиков, кропотливо ваяющих актуальный породный тип годами? ДЛЯ ЧЕГО??? Помните в песенке "сделать хотел козу, а получил грозу..." Хотите побыть немного волшебником-самоучкой? Поверьте, Ваша киса только спасибо Вам скажет, если будет спокойно стерилизована, и ее избавят от неграмотного размноженского иго.
__________________
С уважением, владелец питомника шотландских и британских кошек "Айфрик Соло-Крафт"

Последний раз редактировалось Vikkraft; 19.03.2014 в 10:58.
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить вопрос, уже повзрослела и "требует" ALLexeY Архив (Ищем пару) 3 30.04.2010 05:28


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP