Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Породные ветки кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Породные ветки кошек фото и выставочная карьера питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 22:18   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Favorit Tails
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100

Награды пользователя:

Favorit Tails на пути к лучшему
Любовь ПИКСИ-БОБ кошки похожие на дикую рысь

Кэрол Энн Брюер (Stoneisland) приобрела многопалого пятнистого котенка с коротким хвостом весной 1985 года от семейной пары живущей у подножия Каскадных гор в штате Вашингтон (США).

В январе 1986 года она спасла кота классической расцветки канадской рыси и коротким хвостом, который был высотой ей практически до колена. Она назвала его Кеба.

Она скрестила его со своей кошкой Мэги, которая принесла потомство в апреле 1986 года. Кэрол Энн взяла из помета одну из кошек, данная кошка имела приглушенные пятна на красновато-палевой шерсти и дикий взгляд.

Выбранная кошка была названа Пикси.

К 1987 году Кэрол Энн поняла, что кошки родившиеся от Пикси имели куцый хвост и характерный внешний вид с диким взглядом. Она также была обеспокоена тем, что случится, если она потеряет Пикси... Было принято решение — вывести побольше кошек похожих на её любимицу.
В 1989 году Кэрол Энн Брюер был документально утвержден стандарт пароды кошек названной пикси-боб (pixiebob) в память о своей оригинальной кошке.
В 1993 году Кэрол Энн обратилась в TICA, для признания породы этих уникальных кошек и в 1994 году пикси-бобам было разрешено участвовать в выставках проводимых TICA. В выставочный сезон 1998 года пикси-боб Зевс стал котом этой породы, впервые достигшим международных премий.
В настоящее время пикси-боб является очень мощной, мускулистой кошкой с крепким костяком. Мощные плечевые и бедренные кости обуславливают уникальную покачивающуюся походку зверя, похожей на дикую канадскую красную рысь, обитающую в горных районах США. Мускулистые большие задние лапы немного длиннее, чем передние. Самцы весят от 6 до 9 килограммов, а самки в диапазоне от 4 до 6 килограммов. Их головы похожи на голову дикой североамериканской рыси с формой перевернутой груши, размером от средней до крупной. Пикси-бобы имеют хорошо развитый мясистый подбородок, широкий и выпуклый нос, более тяжелые брови и средние мягкие треугольные глаза. Цвет их глаз может быть золотисто-коричневый или цвета зеленого крыжовника.

Это единственная порода, которой разрешается иметь полидактийные лапы (дополнительные пальчики на лапах). Кошки обычно имеют 5 пальцев на передних лапах и 4 на задних. У многопалых кошек большее количество пальцев. Максимальное разрешенное количество пальцев на одной лапе (для шоу) — семь.

Кошки представлены в двух вариантах длины шерсти: короткошерстные и полудлинношерстные. Шерсть имеет толстый двойной слой прямостоящий от тела с шелковистой текстурой очень приятной на ощупь. Как и у дикой рыси некоторые пикси-бобы имеют кисточки на ушах. Их шерсть на морде растет вниз, имея сходство с бакенбардами человека. Идеальным окрасом пикси-боба является коричнево-пятнистый в диапазоне от рыжевато-коричневого оттенка до красновато-коричневого. Пятна являются маленькими и приглушенными, но имеют свойство проявляться в зимние месяцы.

Минимальная длина хвоста пикси-боба (для шоу) составляет 5 см и может быть длинной до скакательного сустава задней лапы. Однако некоторые кошки имеют хвост короче или длиннее, чем эти пропорции. Хвост может быть с частыми изломами или узловатый, но должен быть полностью гибким и двигаться свободно.

Пиксы внешне похожи на дикую рысь, но при этом с любящим характером домашней кошки. Их часто называют – «собака в маске кота». Ласковый пикси-боб всецело предан семье в которой живет. Активный, интеллектуальный, социальный — прекрасно ладит с детьми, принимая в свою компанию и других домашних животных. Кошки этой породы сильно связанны со своими хозяевами и легко обучаемы ходить на шлейке для прогулок вне дома и при выездах за город или чтобы участвовать на пикниках. Пикси-боб одновременно является активной кошкой, желающей принять участие во всех домашних делах, но так же является непринужденным и ненавязчивым домашним любимцем для пожилых семей. Это любознательные, компанейские кошки, которые любят общество людей.

Таким образом, пикси-боб — это Рысь с характером домашней кошки.
__________________
ссылки в подписи запрещены
Favorit Tails вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
пикси-боб, пиксибоб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пикси-боб - дикая рысь с характером домашней кошки Favorit Tails Наши кошки 36 02.10.2014 11:38
ПИКСИ-БОБ котята похожие на дикую рысь (Новосибирск) Favorit Tails Архив (Продам) 0 24.05.2014 20:13
В Петрозаводске вновь ловили дикую рысь КошкаБот Новости кошек 0 20.02.2011 07:32
Ученые обнаружили дикую кошку, ранее считавшуюся ... КошкаБот Новости кошек 0 11.02.2011 16:33


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP