Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Красноярский край > Ambassador pride

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ambassador pride коллективный питомник, занимается разведением канадских сфинксов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 08:22   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

Чего только не услышишь о сфинксах, простых обывателей бесшерстные кошки удивляют своим инопланетным видом. Необыкновенная внешность кошек приводит к большому количеству домыслов и фантазий.

Предлагаем раскрыть некоторые "часто встречающиеся" тайны сфинксов.

[COLOR="Blue"]Сфинкс – результат генной инженерии.[/COLOR]
Сфинкс – это естественная природная мутация, прямопропорциональная персидской, ведь шерсть до 14 см длиной – отнюдь не норма.
Чтобы подробней узнать историю происхождения канадского сфинкса, пройдите по ссылке [url]http://www.24cats.ru/forum/thread21210.html[/url] - форум нашего питомника на сайте.

][COLOR="blue"]Сфинкс не вызывает аллергии[/COLOR].
Несмотря на отсутствие шерсти, Сфинксы аллергенны, это факт! “Вещь, которая является аллергенной в кошке – белок или вещество, находящееся в слюнных и анальных железах. Когда они облизывают себя, они покрывают свое тело этим веществом, которое высыхает, и облетает с них в виде облака микроскопических частиц.”- доктор David Rosenstreich . Неэтично рекламировать Сфинкса как гипоаллергенное животное и вводить людей в заблуждение.

[COLOR="blue"]Сфинксы очень часто болеют.[/COLOR]
Сфинксы болеют не чаще других кошек, а сквозняка боятся даже пушистые кошки.
Если животное содержится в хороших условиях, получает сбалансированное питание, привито, проглистогонено и не «гуляет по улице», то риск заражения минимален.

[COLOR="blue"]Сфинксы подвержены аллергии.[/COLOR]
Сфинксы – здоровы, выносливы, они определенно не хилые коты! Они удивляют нас сочетанием размеров и силы. Если Сфинкс страдает от постоянной сыпи на коже, необходимо проверить, не пищевая ли это аллергия – этим страдают все коты, затем должна быть проверена окружающая среда, в которой живет кот, необходимо оценить все, включая уровень стресса от условий жизни, используемые дезинфицирующие и чистящие средства.

[COLOR="Blue"]Не требуют никакого ухода.
Сфинксы требуют очень сложного ухода.[/COLOR]
Начну с того, что хорошего ухода требуют абсолютно все питомцы живущие с человеком. Но в каждой породе существуют свои нюансы. Заводчики персов поделятся с Вами сложностями связанными со скатыванием шерсти(колтунами), а заводчики сфинксов-сложностями связанными с ее отсутствием.

[COLOR="blue"] Сфинксы любят мыться.[/COLOR]
Сфинксы, как и все кошки не очень любят воду. Но возможно этот миф возник из-за того, что обладатели совсем резиновых лысиков, вынуждены примерно раз в неделю ополаскивать их, привыкшие с детства к постоянным купаниям котята, действительно более терпеливо переносят воду.

[COLOR="blue"]Сфинксы все время мерзнут, их нужно одевать в теплую одежду.[/COLOR]
Сфинксы достаточно комфортно чувствуют себя при температуре от 18 градусов Цельсия, но им требуется большее количество корма. Сфинксы – обжорки, но это им и не вредит.

[COLOR="blue"]Температура тела сфинкса выше, чем у других кошек.[/COLOR]
Дело в том, что на ощупь сфинкс действительно горячий и связано это тем, что шерсть служит кошкам хорошим теплоизолятором, соответственно лишившись шерсти, сфинксу приходится «нагреваться с наружи» для поддержания нормальной температуры тела внутри. Поэтому внутренняя (истинная температура) такая же как у всех кошек-38-39 градусов Цельсия.

[COLOR="blue"]Сфинксы-злые.[/COLOR]
Вот уж что точно вызывает негодование. На моей практике я еще не видела кошек ласковее и добрее чем сфинксы. В процессе выведения и становления породы, удалось исключить агрессию из породных качеств сфинксов. Агрессивные животные не допускаются в разведении. Сфинксы - прекрасные, заботливые и нежные няньки для маленьких детей. Поэтому если у Вас есть дети - эта порода практически идеальная для совместного содержания с детьми. Сфинкс никогда не ответит укосом или шипением на детские "проявления" любви. Стоит обратить внимание, что сфинксы могут быть обидчивы, но ни в коем случае не злопамятны, эта обидчивость граничит с ранимостью. Поэтому чтобы Ваш сфинкс был жизнерадостным игруном, постарайтесь уделять ему побольше внимания.

[COLOR="Blue"]Характер у сфинксов совсем не кошачий. [/COLOR]
Похоже, что кошками они себя и не считают: добродушны, миролюбивы, привязчивы к человеку, часто предпочитают кого-то одного из семьи, не боятся собак и других животных, словно у них почти не сохранилось кошачьих инстинктов, легко обучаются. Нас они воспринимают как своих собратьев и относятся к человеку "на равных", "по-человечески". Общаться со сфинксом всегда очень приятно, возможно, что из-за отсутствия шерсти создается ощущение контакта уже не с животным, но с существом, стоящим на ступень ближе к человеку - и, как знать, только ли внешне?

[COLOR="blue"]Сфинксы лечат.[/COLOR]
Как и абсолютно все кошки, Сфинксы обладают способностью восстанавливать энергетический баланс больного человека.

[COLOR="blue"] Сфинксы мало едят. Сфинксы вегетарианцы.[/COLOR]
Едят они очень хорошо, возможно даже чуть больше чем кошки других пород, так как из-за отсутствия шерсти тратится больше калорий на поддержание температуры тела и как следствие -хороший аппетит.
А мясо любят совсем не меньше чем их шерстяные собратья.

[COLOR="Blue"]Внешний вид[/COLOR]
Большинство людей, которые негативно оценивают внешний вид сфинкса по фотографиям, при реальной встрече с ним меняют свою точку зрения, как минимум говоря что в жизни они не так ужасны, как им представлялось.
На выставках кошек, которые мы посещаем, мы всегда разрешаем гладить и прикасаться к нашим кошкам и всегда наблюдаем изумление на лицах людей, которые потрогали сфинксов впервые - сфинксы тактильно ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ))))) На ощупь кожа напоминает замшу, так как сплошь покрыта коротким пушком.
А еще, обратите внимание, что у канадских сфинксов НЕТ УСОВ И РЕСНИЦ. Иногда могут вырастать коротенькие о изломанные волоски, но они быстро обламываются.

[COLOR="Blue"]Сфинкс потеет[/COLOR]
В отличие от всех прочих кошек, канадский сфинкс потеет всем телом. Этот пот при высыхании придает коже легкий коричневый оттенок, напоминая человеческий загар, может пачкать светлую мебель и белье. При этом сфинксы потеют по разному, кто-то в большей, кто то в меньшей степени и тогда водные процедуры не избежны.

[COLOR="blue"]Запах сфинкса.[/COLOR]
Я уверена, что со мной согласятся все хозяева сфинксов, в том, что сфинксы вкусно пахнут)))) На самом деле, сфинксы имеют свой специфический и приятный запах. Я бы сравнила его с запахом хлеба)))

[COLOR="blue"]Сфинксы загорают.[/COLOR]
На самом деле все сфинксы любят понежится на солнышке. Сфинксы загорают, их окрас становиться ярче и интенсивней. Но за принятием таких солнечных ван нужно следить и не увлекаться, иначе это может привести к образованию пигментных пятен, а также кожа сфинксов может обгореть и начать шелушиться.

[COLOR="blue"]Инъекции[/COLOR]
Из-за особенностей кожи, канадский сфинкс малочувствителен к различного рода инъекциям, легко перенося практически любые подкожные уколы во время лечения. В некоторых местах, впрочем, кожа сфинкса очень крепкая и уколы через нее делать сложно, например в холке. Но за счет сильной общей подвижности кожи, сделать укол в нужное место не составляет труда.

[COLOR="blue"]Сфинксы обожают сидеть на плечах хозяина. [/COLOR]Это их излюбленное место. Наша кошка Триша (Тиберда) всегда с удовольствием это демонстрирует.

[COLOR="blue"]Особенности строения тела сфинкса.[/COLOR]
у сфинксов передние лапы короче задник, именно поэтому они имеют своеобразную походку. Они ходят как обезьянки, немного подкидывая попу. У сфинксов длинные и подвижные пальчики на лапках, что позволяет им хватать игрушки и разные предметы и пальчиками тоже.
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979

Последний раз редактировалось Ambassador; 19.12.2014 в 22:08.
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.12.2014, 09:24   #2 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

Наташа , молодец Если бы каждый заводчик так подробно писал про все достоинства и возможные проблемы породы , насколько было бы меньше разочарований у будущих владельцев кошек
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:47   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Оксана Ермакова
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 496
Оксана Ермакова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

Классно! Просто, доступно, с любовью! Читать было интересно, спасибо.
Оксана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:53   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

[QUOTE=Лариса Цаплина;133889]Наташа , молодец Если бы каждый заводчик так подробно писал про все достоинства и возможные проблемы породы , насколько было бы меньше разочарований у будущих владельцев кошек[/QUOTE]

Лариса Владимировна, спасибо большое за Вашу оценку Все изложенное - это искренне и с любовью к нашим канадикам
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:56   #5 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

[QUOTE=Оксана Ермакова;133900]Классно! Просто, доступно, с любовью! Читать было интересно, спасибо.[/QUOTE]

Оксана, благодарим за Ваш отзыв. У нас есть еще много чего интересного рассказать всем про наших любимых канадиков, поэтому следите за нашей темой
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:44   #6 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
Any Key на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

хотела добавить - сфинксы очень контактны не только к людям, но и к другим видам животных, у меня инопланетяшки очень любят собаку, всегда приходят утром здороваться с ней, обтираясь об морду. И когда в гости приходят другие собаки, никогда не шипят, а идут знакомиться. Любят наблюдать за рыбками и пытаются участвовать в их рыбьей жизни)))
Any Key вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:16   #7 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

[QUOTE=Any Key;134169]хотела добавить - сфинксы очень контактны не только к людям, но и к другим видам животных, у меня инопланетяшки очень любят собаку, всегда приходят утром здороваться с ней, обтираясь об морду. И когда в гости приходят другие собаки, никогда не шипят, а идут знакомиться. Любят наблюдать за рыбками и пытаются участвовать в их рыбьей жизни)))[/QUOTE]

Оля, добавляй фоток
Оля - совладелица питомника Ambassador Pride. Звездили 16 декабря 2014 года в передача Новое утро на ТВК. Принимала участие в утреннем эфире со своими домашними животными - собакой Багирой, хорьком и котиком Купидоном - молодым производителем нашего питомника. И это еще не все животные, проживающие в доме у Ольги. И все живут дружно Тема беседы "Разные животные в одной квартире".

ссылка на утреннюю передачу Новое утро на ТВК, наши звездочки на 34 минуте эфира, смотрите [url=http://www.tvk6.ru/video/12233]Новое Утро на ТВК 16 декабря 2014 года.[/url]
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:36   #8 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

Предлагаю Вашему вниманию одно интересное видио с Ютуба - кошки в семье Диджея Грува. Одним из его питомцев является канадский сфинкс Симба. Видео наглядно демонстрирует поведение канадского сфинкса, его общительность и звездность. Хозяин кота интересно рассказывает об особенностях разных кошачьих пород.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=04JbxoKdnZI]Дикие и домашние Dj Грува и Dj Сандры (Audio Girls) - YouTube[/url]
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:58   #9 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

Сфинксы являются популярной породой среди людей творческих, неординарных и оригинальных. Многие знаменитости имеют дома сфинксов - продюсер Бари Алибасов, политик Владимир Жириновский, художник Никас Сафронов, стилист Влад Лисовец, художник-оформитель Борис Краснов и многие другие.
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:05   #10 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Ambassador pride. Канадские сфинксы. Мифы и реальность.

Еще один из знаменитых любителей сфинксов - Вадим Демчог (доктор Купитман из сериала "Интерны") очень эмоционально и с любовью рассказывает биографию своего кота канадского сфинкса Кокса.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=UNQMDe3SZQw]Интерны новы Вадим Демчог биография сфинкса - YouTube[/url]
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
знаменитости, мифы, особенности, сфинксы, тайны

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необоснованные запреты на фотосъемку: мифы и реальность Maxamp Флейм 2 22.11.2017 01:08
Канадские сфинксы, питомник, Томск sibirayk Архив (Продам) 0 13.01.2013 18:40
Мейн-кун. питомник Apollo Pride (Новосибирск) Apollopride Архив (Продам) 0 12.07.2012 14:22
Котята канадские сфинксы (питомник Diamonds Forever - Татарстан) Цвикк Архив (Продам) 0 26.12.2011 01:38
Канадские сфинксы питомник "OT KOTTUR" (Красноярск) Елена Яцковская Архив (Продам) 2 29.03.2011 17:17


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP