Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Звезда Курил

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Звезда Курил питомник курильских бобтейлов

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 18:13   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для РукодельницаКатя
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 178
РукодельницаКатя на пути к лучшему
Отправить сообщение для РукодельницаКатя с помощью ICQ
По умолчанию "Звезда Курил" О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

Всем здравствуйте!
Давно у меня назревала мысль высказаться про совладение...А тут вижу, что чудесная кошечка Гали зависла в ожидании своих добрых рук, возможно как раз из-за того, что она предлагается только на условиях совладения и не смогла больше сдерживать мысли

Так вот, что же такое совладение, так сказать, в реальной жизни и чем же оно отличается от просто покупки кошечки. В тот момент, когда мы покупали свою любимицу она тоже предлагалась только на условиях совладения... Но знаете, она нам так понравилась, что было уже все равно на каких условиях она там и что это вообще такое) Но оказалось, что в совладении нет ничего страшного! Кошечку вы так же покупаете, она совершенно так же живет с вами, вы ее любите, кормите, гладите и все такое прочее) Но, условие совладение заключается в том, что вы будете обязаны от этой кошки получить первый помет. Почему так? Да потому что кошка по породным данная такая классная вышла, что питомник заинтересован в продолжении рода и развития эти хороших данных и дальше! А еще совладение это колоссальная поддержка и помощь благополучного развития вашей любимицы и последующего потомства. Валентина, как хозяйка питомника, заботиться мало того, что о своих кошках, так еще и о всех которые на совладение и плюс еще со многими выпусниками поддерживает связь и помогает по любым вопросам!
Я точно уверена, что если бы не было совладения и помощи от Валентины, я бы так и не решилась вместе с нашей кошкой попробовать завести котят. Здесь нужен опыт и знания, чем и владеет Валентина и готова этим делиться Все начиная от подбора "жениха" для кошки и заканчивая размещением объявлений по продаже котят Валентина берет на себя. Ну разве не здорово? Одни плюсы и положительные стороны, как по мне! А еще, попробовав один раз завести котят вас никто не заставляет дальше продолжать это дело, кастрируете кошку и на этом совладение заканчивается. А если вам понравится, то вполне возможно у вас появится новое интересное хобби, растить котяток курильского бобтейла очень интересное занятие, как по мне

Так что, если вам понравится какой-то котенок, но он предлагается на условиях совладения, не стоит этого пугаться это не так страшно как кажется, а даже наоборот

Последний раз редактировалось Galina Cats; 29.03.2015 в 18:35.
РукодельницаКатя вне форума  
Sponsored Links
Старый 27.03.2015, 10:07   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Курбобик
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Курбобик на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

[QUOTE=РукодельницаКатя;137202]Всем здравствуйте!
Давно у меня назревала мысль высказаться про совладение...А тут вижу, что чудесная кошечка Гали зависла в ожидании своих добрых рук, возможно как раз из-за того, что она предлагается только на условиях совладения и не смогла больше сдерживать мысли

Так вот, что же такое совладение, так сказать, в реальной жизни и чем же оно отличается от просто покупки кошечки. В тот момент, когда мы покупали свою любимицу она тоже предлагалась только на условиях совладения... Но знаете, она нам так понравилась, что было уже все равно на каких условиях она там и что это вообще такое) Но оказалось, что в совладении нет ничего страшного! Кошечку вы так же покупаете, она совершенно так же живет с вами, вы ее любите, кормите, гладите и все такое прочее) Но, условие совладение заключается в том, что вы будете обязаны от этой кошки получить первый помет. Почему так? Да потому что кошка по породным данная такая классная вышла, что питомник заинтересован в продолжении рода и развития эти хороших данных и дальше! А еще совладение это колоссальная поддержка и помощь благополучного развития вашей любимицы и последующего потомства. Валентина, как хозяйка питомника, заботиться мало того, что о своих кошках, так еще и о всех которые на совладение и плюс еще со многими выпусниками поддерживает связь и помогает по любым вопросам!
Я точно уверена, что если бы не было совладения и помощи от Валентины, я бы так и не решилась вместе с нашей кошкой попробовать завести котят. Здесь нужен опыт и знания, чем и владеет Валентина и готова этим делиться Все начиная от подбора "жениха" для кошки и заканчивая размещением объявлений по продаже котят Валентина берет на себя. Ну разве не здорово? Одни плюсы и положительные стороны, как по мне! А еще, попробовав один раз завести котят вас никто не заставляет дальше продолжать это дело, кастрируете кошку и на этом совладение заканчивается. А если вам понравится, то вполне возможно у вас появится новое интересное хобби, растить котяток курильского бобтейла очень интересное занятие, как по мне

Так что, если вам понравится какой-то котенок, но он предлагается на условиях совладения, не стоит этого пугаться это не так страшно как кажется, а даже наоборот[/QUOTE]

Катюша,ты права Совладения бояться не нужно Особенно с такой заботливой мамой Валентиной! Это душевный человечек,который поддержит,поможет и даст совет в любое время Всегда поражаюсь,как Валентина помнит про всех и находит время
А кошечка просто чудесная! Здоровья ей и хороших,любящих ручек
Курбобик вне форума  
Старый 27.03.2015, 21:20   #3 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

[QUOTE=РукодельницаКатя;137202]Всем здравствуйте!
Давно у меня назревала мысль высказаться про совладение...А тут вижу, что чудесная кошечка Гали зависла в ожидании своих добрых рук, возможно как раз из-за того, что она предлагается только на условиях совладения и не смогла больше сдерживать мысли

Так вот, что же такое совладение, так сказать, в реальной жизни и чем же оно отличается от просто покупки кошечки. В тот момент, когда мы покупали свою любимицу она тоже предлагалась только на условиях совладения... Но знаете, она нам так понравилась, что было уже все равно на каких условиях она там и что это вообще такое) Но оказалось, что в совладении нет ничего страшного! Кошечку вы так же покупаете, она совершенно так же живет с вами, вы ее любите, кормите, гладите и все такое прочее) Но, условие совладение заключается в том, что вы будете обязаны от этой кошки получить первый помет. Почему так? Да потому что кошка по породным данная такая классная вышла, что питомник заинтересован в продолжении рода и развития эти хороших данных и дальше! А еще совладение это колоссальная поддержка и помощь благополучного развития вашей любимицы и последующего потомства. Валентина, как хозяйка питомника, заботиться мало того, что о своих кошках, так еще и о всех которые на совладение и плюс еще со многими выпусниками поддерживает связь и помогает по любым вопросам!
Я точно уверена, что если бы не было совладения и помощи от Валентины, я бы так и не решилась вместе с нашей кошкой попробовать завести котят. Здесь нужен опыт и знания, чем и владеет Валентина и готова этим делиться Все начиная от подбора "жениха" для кошки и заканчивая размещением объявлений по продаже котят Валентина берет на себя. Ну разве не здорово? Одни плюсы и положительные стороны, как по мне! А еще, попробовав один раз завести котят вас никто не заставляет дальше продолжать это дело, кастрируете кошку и на этом совладение заканчивается. А если вам понравится, то вполне возможно у вас появится новое интересное хобби, растить котяток курильского бобтейла очень интересное занятие, как по мне

Так что, если вам понравится какой-то котенок, но он предлагается на условиях совладения, не стоит этого пугаться это не так страшно как кажется, а даже наоборот[/QUOTE]

[QUOTE=Курбобик;137221]Катюша,ты права Совладения бояться не нужно Особенно с такой заботливой мамой Валентиной! Это душевный человечек,который поддержит,поможет и даст совет в любое время Всегда поражаюсь,как Валентина помнит про всех и находит время
А кошечка просто чудесная! Здоровья ей и хороших,любящих ручек[/QUOTE]
[B]Катерина, Елена, СПАСИБО за теплые слова![/B]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 28.03.2015 в 16:52.
Валентина вне форума  
Старый 28.03.2015, 13:11   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ангарск
Сообщений: 4
Аделаида на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

Совладение, т.е. совместное владение, но за чей счет?
Что Вам предлагает питомник: 1) Консультации; 2) Советы; 3) Возможные победы, если руководитель клуба дружит с руководителем питомника; 4) Посоветует врача (проверенного), это должен сделать в любой форме продажи – все это без каких-либо материальных затрат. Во что же обойдется Вам это совладение:1) Кормление; 2) Уход; 3) Содержание; 4) Ветобслуживание; 5) Выставки, а если поймут, что есть деньги, то поедете подальше и подороже, «во славу питомника” 6) Роды и ветобслуживание котят; 7) Оплата вязки; 8) Заберут из помета лучшего котенка (по договору), а может и не из одного помета? Читайте условия договора. А на вязку могут отправить, для закрепления связей и рекламы питомника, далеко и не дешево. 9) Реклама - а кто Вам мешает сделать свой сайт? Или Вы хотите, чтобы о Вас трындели 4-5 подружек, руководителя питомника? И еще много и много трат, а ради чего? Ваши возможности и кошелек во славу какой-то тети? Хотите котенка – берите в собственность. Кошка и так будет носить приставку питомника. Окажется хорошей, питомник сам Вас “урекламирует”. Но Вы всегда будете иметь право собственного решения, со всеми документами на руках Вы можете выбирать любой клуб, любую систему. А на совладении получите ветпаспорт и договор, а передумаете – документы не отдадут, а потратите денег большие, чем изначально просили за котенка в собственность. Теперь решайте, кому хорошо в совладении?
Аделаида вне форума  
Старый 28.03.2015, 15:10   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для aylin
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: иркутск
Сообщений: 388
aylin на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

[QUOTE=Аделаида;137247]Совладение, т.е. совместное владение, но за чей счет?
Что Вам предлагает питомник: 1) Консультации; 2) Советы; 3) Возможные победы, если руководитель клуба дружит с руководителем питомника; 4) Посоветует врача (проверенного), это должен сделать в любой форме продажи – все это без каких-либо материальных затрат. Во что же обойдется Вам это совладение:1) Кормление; 2) Уход; 3) Содержание; 4) Ветобслуживание; 5) Выставки, а если поймут, что есть деньги, то поедете подальше и подороже, «во славу питомника” 6) Роды и ветобслуживание котят; 7) Оплата вязки; 8) Заберут из помета лучшего котенка (по договору), а может и не из одного помета? Читайте условия договора. А на вязку могут отправить, для закрепления связей и рекламы питомника, далеко и не дешево. 9) Реклама - а кто Вам мешает сделать свой сайт? Или Вы хотите, чтобы о Вас трындели 4-5 подружек, руководителя питомника? И еще много и много трат, а ради чего? Ваши возможности и кошелек во славу какой-то тети? Хотите котенка – берите в собственность. Кошка и так будет носить приставку питомника. Окажется хорошей, питомник сам Вас “урекламирует”. Но Вы всегда будете иметь право собственного решения, со всеми документами на руках Вы можете выбирать любой клуб, любую систему. А на совладении получите ветпаспорт и договор, а передумаете – документы не отдадут, а потратите денег большие, чем изначально просили за котенка в собственность. Теперь решайте, кому хорошо в совладении?[/QUOTE]

[FONT="Impact"]Может быть все это и имеет место быть, но только в вашем питомнике "Аделаида". Валентина порядочный заводчик, деньги выжимать она не будет. [/FONT] Ну а решать, конечно, каждому, никто никого не заставляет. Просто те кто имел опыт совладения с Валентиной высказывает мнение конкретно о питомнике "Звезда Курил" и опыте совладения с Валентиной. Вообще-то это страничка нашего питомника.
aylin вне форума  
Старый 28.03.2015, 15:15   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для РукодельницаКатя
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 178
РукодельницаКатя на пути к лучшему
Отправить сообщение для РукодельницаКатя с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

[QUOTE=Аделаида;137247]Совладение, т.е. совместное владение, но за чей счет?
Что Вам предлагает питомник: 1) Консультации; 2) Советы; 3) Возможные победы, если руководитель клуба дружит с руководителем питомника; 4) Посоветует врача (проверенного), это должен сделать в любой форме продажи – все это без каких-либо материальных затрат. Во что же обойдется Вам это совладение:1) Кормление; 2) Уход; 3) Содержание; 4) Ветобслуживание; 5) Выставки, а если поймут, что есть деньги, то поедете подальше и подороже, «во славу питомника” 6) Роды и ветобслуживание котят; 7) Оплата вязки; 8) Заберут из помета лучшего котенка (по договору), а может и не из одного помета? Читайте условия договора. А на вязку могут отправить, для закрепления связей и рекламы питомника, далеко и не дешево. 9) Реклама - а кто Вам мешает сделать свой сайт? Или Вы хотите, чтобы о Вас трындели 4-5 подружек, руководителя питомника? И еще много и много трат, а ради чего? Ваши возможности и кошелек во славу какой-то тети? Хотите котенка – берите в собственность. Кошка и так будет носить приставку питомника. Окажется хорошей, питомник сам Вас “урекламирует”. о Вы всегНда будете иметь право собственного решения, со всеми документами на руках Вы можете выбирать любой клуб, любую систему. А на совладении получите ветпаспорт и договор, а передумаете – документы не отдадут, а потратите денег большие, чем изначально просили за котенка в собственность. Теперь решайте, кому хорошо в совладении?[/QUOTE]

Это ваше мнение по этому вопросу, спасибо вам за него. Я высказала лишь свое.
И к слову, сейчас у меня так же на нашу кошку есть и ветпаспорт и родословная, можно всем самой заниматься и сайт себе сделать, только я лично не вижу в этом смысла, если у питомника уже таковой имеется и там наши котята размещаются, и доступны для покупателей. Да и никто нас не заставляет ездить на дорогие выставки, если нам это не позволяет бюджет, да и цена за вязку тоже всегда обсуждаем.
Плюс ко всему я и сейчас имею право собственного решения, не в рабство мы же продались ей богу...
Да и что плохого в том чтобы прославлять питомник своей породной кошкой, ее успехами и котятами от нее?!
РукодельницаКатя вне форума  
Старый 28.03.2015, 15:33   #7 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Тания
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Тания на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

Отвечу [B]Аделаиде[/B] по пунктам:
[QUOTE=Аделаида;137247] Что Вам предлагает питомник: 1) Консультации; 2) Советы;" [/QUOTE]
Да, – и это здорово! Я паникерша, в случае чего лезу в inet, начитаюсь там ужасов, напридумываю того, чего нет. Потом звоню созаводчику и получаю грамотный совет или консультацию.
[QUOTE=Аделаида;137247] 3) Возможные победы, если руководитель клуба дружит с руководителем питомника;" [/QUOTE]
Здесь Вы напрямую обвиняете владельца питомника с председателем клуба в сговоре? Может, в Вашем клубе так и принято, но в том, в котором мы состоим – нет. Наши животные (в т.ч. выпускники питомника) получают заслуженные победы. И не только в нашем регионе и в нашей системе, но и в других регионах, в других системах и, более того, в других странах, становясь Best of best 1, Best in show.
[QUOTE=Аделаида;137247] 4) Посоветует врача (проверенного)..."[/QUOTE]
А почему бы не прислушаться к рекомендации в выборе вет.врача? Я, например, в своём души не чаю. Умница, красавица и т.д.
[QUOTE=Аделаида;137247] "Во что же обойдется Вам это совладение:1) Кормление; 2) Уход; 3) Содержание; 4) Ветобслуживание;"[/QUOTE]
Во что обойдётся? Да в то же самое, как если бы и не было совладения!
[QUOTE=Аделаида;137247] "5) Выставки, а если поймут, что есть деньги, то поедете подальше и подороже, «во славу питомника” [/QUOTE]
Вот над этим пунктом посмеялась от души. Все кого я знаю, тешат победами не амбиции питомника, а свои собственные (други мои, простите, это я о вас любя
[QUOTE=Аделаида;137247] "6) Роды и ветобслуживание котят; 7) Оплата вязки; [/QUOTE]
Никто не делает из этого страшной тайны при покупке. Я знала, на что иду и была готова и к родам и ко всему остальному. Это – обдуманный шаг и сознательный выбор. Если вас это не устраивает, то вы и не возьмете на совладение кошечку.
[QUOTE=Аделаида;137247] "8) Заберут из помета лучшего котенка (по договору), а может и не из одного помета? Читайте условия договора. [/QUOTE]
У меня так было, отдавала котенка. Ну, как отдавала? Отдавала ЧАСТЬ суммы от его продажи. Так надо брать во внимание, что купила я кошечку в ТРИ раза дешевле с этим условием!
[QUOTE=Аделаида;137247] "9) Реклама - а кто Вам мешает сделать свой сайт? ...[/QUOTE]
А зачем мне это надо если сайт уже есть? Кстати, созданный благодаря всё тем же дружеским отношениям с владельцами выпускников. Для меня реклама – не существенна, хотя и помогает в ряде случаев. Ну чем плохо, если твой котенок из зарекомендовавшего себя питомника?
[QUOTE=Аделаида;137247] "Хотите котенка – берите в собственность. Кошка и так будет носить приставку питомника."[/QUOTE]
Кошка – да, будет носить приставку, а её котята, если кошка не состоит в питомнике – нет. Или у Вас по-другому? Дают приставки всем подряд?
[QUOTE=Аделаида;137247] "Теперь решайте, кому хорошо в совладении?" [/QUOTE]
Мне хорошо! За почти четыре года ни разу об этом не пожалела и подпишусь под каждым словом, что написала Екатерина.
[SIZE="1"]А теперь по классике жанра должен последовать ответ, что нам всем "промыли мозги"[/SIZE]

Последний раз редактировалось Тания; 28.03.2015 в 16:42.
Тания вне форума  
Старый 28.03.2015, 15:58   #8 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезда Курил" Котята Прасковьи Три Кота (ПРОДАЖА)

[QUOTE=Аделаида;137247]Совладение, т.е. совместное владение, но за чей счет?
Что Вам предлагает питомник: 1) Консультации; 2) Советы; 3) Возможные победы, если руководитель клуба дружит с руководителем питомника; 4) Посоветует врача (проверенного), это должен сделать в любой форме продажи – все это без каких-либо материальных затрат. [/QUOTE]
Аделаида, как много у нас заводчиков, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поддерживают владельцев своих выпускников? Вот только честно. Как много консультируют, решают вместе с владельцами какие-то проблемы, если/когда они возникают? По своему опыту скажу: ЕДЕНИЦЫ. Основная масса руководствуется принципом: продал и забыл. И здесь могу привести мнооожество примеров.
[QUOTE=Аделаида;137247] 3) Возможные победы, если руководитель клуба дружит с руководителем питомника; ;[/QUOTE]
Зависть никогда не была хорошим советчиком.
В разделе "Наша гордость" можно посмотреть/почитать где (в каких городах) и по каким системам выигрывали выпускники питомника. И там далеко не всё. Ни один выпускник питомника, проданный в разведение не имел проблем на выставках, все получают отличные оценки, и почти все всегда получают номинации.
[QUOTE=Аделаида;137247] Во что же обойдется Вам это совладение: 1) Кормление; 2) Уход; 3) Содержание; 4) Ветобслуживание; 5) Выставки, а если поймут, что есть деньги, то поедете подальше и подороже, «во славу питомника” 6) Роды и ветобслуживание котят; 7) Оплата вязки;[/QUOTE]
А если человек просто купил кошку (БЕЗ всякого совладения), он что ВСЁ выше перечисленное делать не будете? Вы не будете тратиться на кормление, содержание, ветобслуживание, не будете ухаживать за своим питомцем?
[QUOTE=Аделаида;137247]8) Заберут из помета лучшего котенка (по договору), а может и не из одного помета? Читайте условия договора. А на вязку могут отправить, для закрепления связей и рекламы питомника, далеко и не дешево.[/QUOTE]
Вот именно надо внимательно читать договор! Да и кстати, не только прежде чем заключать договор совладения, но и перед покупкой котенка, надо навести справки (покопаться в интернете, порасспрашивать тех кто приобрел уже у этого заводчика котенка, посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО сайт этого заводчика (если он есть конечно)).
[QUOTE=Аделаида;137247]9) Реклама - а кто Вам мешает сделать свой сайт?[/QUOTE]
Не у всех есть время. Все работают. У всех есть куча и других забот/хлопот. Не всем хочется делать сайт, заниматься его раскруткой. Не у всех есть время даже на то, чтобы раскрутить/разрекламировать котят. А питомник же предлагает УЖЕ раскрученный "бренд". Для владельца одной единственной кошки, которую он покупал для души и от которой ему просто хочется иногда (можно сказать раз в год) получать котят так ли необходим СВОЙ сайт? Есть ли необходимость тратить на всё это своё время?
[QUOTE=Аделаида;137247]Или Вы хотите, чтобы о Вас трындели 4-5 подружек, руководителя питомника?[/QUOTE]
Как не красиво! Вы знаете этих людей, чтобы писать о них в таком стиле?
[QUOTE=Аделаида;137247]И еще много и много трат, а ради чего? Ваши возможности и кошелек во славу какой-то тети? Хотите котенка – берите в собственность. Кошка и так будет носить приставку питомника. Окажется хорошей, питомник сам Вас “урекламирует”.[/QUOTE]
Угу! Начнет кошка "звездеть" или приносить отличных котят (благодаря тому кто ей занимается - владельцу, кто её хорошо вырастил, кто правильно подобрал ей пару....), а тут то и нарисуется "питомник". Вроде как это полностью его заслуга. ВЫ ПРО ЭТО? Сталкивались с таким знаем!

Кстати, на сайте питомника "Звезда Курил" ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются владельцы кошек/котов, которые что-либо выиграли, и их непосредственные заводчики (совладельцы кошек, от которых получены данные звёздочки).

[QUOTE=Аделаида;137247]Но Вы всегда будете иметь право собственного решения, со всеми документами на руках Вы можете выбирать любой клуб, любую систему. А на совладении получите ветпаспорт и договор, а передумаете – документы не отдадут, а потратите денег большие, чем изначально просили за котенка в собственность. Теперь решайте, кому хорошо в совладении?[/QUOTE]
Не ВСЁ продаётся. Вот например, кошечку Гали, я не продам (просили ведь уже - отказала). Такая кошечка пойдёт только на совладение с питомником.
[B]И ДА, человек должен ВСЁ обдумать и взвесить прежде чем брать кошку в разведение! А уж тем более если собрался брать на совладение! Я ЗА ОБДУМАННОЕ, ВЗВЕШЕННОЕ решение!
Кстати, я сама предложу человеку всё обдумать и.... возможно и не соглашусь принять его в совладельцы. Выбор за обеими сторонами![/B]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Galina Cats; 29.03.2015 в 18:39.
Валентина вне форума  
Старый 28.03.2015, 20:40   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ангарск
Сообщений: 4
Аделаида на пути к лучшему
По умолчанию re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

Поумнели люди, не желают ходить на коротком поводке. И в Вашем случае попала я в цель. Как простой текст, с отличным от вашего мнением перевернули, т.е. упустили шанс в умной дискуссии, и на оскорбления перешли. О какой моей озлобленности пошла речь? Сразу отвечаю всем: 1) зачем читать всякую ерунду (ужастики) в” inete”. Вам продали проблемное животное? Если есть проблемы, консультируйтесь с ветврачами, судьями и т.д. Никогда не пойму – четыре года кошке, а Вы все паникуете? 2) А в сговоре обвиняю. А как иначе понять (информация с вашего сайта) почему всех побеждает ЗК, а где другие питомники и владельцы. Или клуб малочисленный и выбирать не из кого. Мне, например, нравились животные Трухина, Корниловой и т.д. где они? 3) как вы относитесь к другим (тоже с вашего сайта). Обида: как выезжаю, так мой кот выигрывает, а как своя выставка – проигрывает. И эта обида остается без комментариев и поддержки… 4) Нет у меня клуба и питомника, но есть кошка. Пришла на вашу выставку – хватило на всю жизнь. Малочисленный междусобойчик. Можете опровергнуть, если укажите количество животных на выставках. 5) И где это у вас животные за границей? При таком самопиаре не вижу ни кличек, ни родителей… этих животных 6) Похаять было нечего, вырвали два слова из текста. А написано, что при любой форме продажи питомник должен дать координаты проверенного врача. 7) Сами пишете: кастрируете, стерилизуете – получите свободу.
Хорошо, что вы выделили эту тему. Теперь видна основная цель совладения: это коллективное заклевывание, передергивание фактов и т.д. и т.п. с одной целью: залезть в ваш карман, и убедить новичков в своей значимости и полезности. Продолжайте хвалить друг друга. Я участия принимать в этом не собираюсь.
Аделаида вне форума  
Старый 28.03.2015, 21:39   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Тания
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Тания на пути к лучшему
По умолчанию re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

Зная, что текст окрашивается эмоциями самого читающего, сразу скажу, что всё, что написано ниже, это не выпады в Вашу сторону, а попытка объяснить свою точку зрения без какой-либо агресси и издевок.

Ваше право общаться дальше или нет. Не понимаю Вас. Перечитала свой ответ Вам (да и другие ответы), - что могло Вас оскорбить? Вы задали вопросы, - я, как совладелец (вопрос-то именно в этом?) ответила, без оскорблений и т.д.
По поводу ужастиков: почему Вы решили, что я ищу информацию по кошке? Знаете, сколько вопросов и переживаний при подготовке к родам? Во время самих родов и пока котята растут? Котенок чихнет, а я уже «на ушах». Паникерша, - говорила же. Вижу проблемы там, где их нет (ну, к этим моим «тараканам» Валентина уже привыкла)
По поводу сговора – глупостями не занимайтесь, нет его и не будет никогда, а то что Вы видите на сайте только победы питомника, так это же логично! Зачем на сайте питомника писать о победах чужих питомцев? И поверьте мне, побед на выставках ждали долго (пока питомцы развивались, формировались, матерели).
Отсутствие поддерживающих комментариев тоже объясняется просто: мы не только на сайте общаемся, но и по телефону (зачем дублировать в переписке то, что уже устно обсудили?), при этом не являемся друг другу подружками, а просто уважаем друг друга. Кстати, с Валентиной мы общаемся исключительно на Вы (я, в смысле).
За границей (в Дании) моя выпускница – Белослава Звезда Курил. Родители указаны в описании помета (информация о пометах не удаляется, а хранится в фотоархиве). Никто и никогда не утаивал эту информацию.
Вас никто не оскорблял, а Вы умудрились обвинить всех во лжи, подлоге, агрессии. Если Вы видите нас как малочисленный междусобойчик, - Ваше право, а я расцениваю это как дружеская поддержка. И в этом наше различие – Вы, скорей всего, видите вокруг себя врагов и недоброжелателей, а я – друзей, и я никогда не пойду первой на конфликт. Если Вы хотели подискутировать, то не в такой манере письма надо было начинать. Зря Вы так.
P.S. "А написано, что при любой форме продажи питомник должен дать координаты проверенного врача." - только сейчас поняла о чём речь. Мы даем информацию о вет.враче всем владельцам наших выпускников, не важно, как они переданы, - под кастрацию, в разведение или на совладение, - а дальше они сами решают, воспользоваться этой информацией, или нет.
[B]Аделаида[/B], я исренне желаю Вам успехов с Вашей кошечкой. Удачи Вам.

Последний раз редактировалось Тания; 29.03.2015 в 06:03.
Тания вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
котята, кошки, питомник "звезда курил", покупка кошки, совладение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Звезда Курил". Кошки питомника. Гали Звезда Курил Валентина Звезда Курил 23 20.12.2015 20:32
"Звезда Курил". Нинель Звезда Курил. Выведена из разведения Валентина Звезда Курил 13 18.10.2015 23:39
"Звезда Курил". Кошки питомника. Марьяша Звезда Курил. Валентина Звезда Курил 65 20.06.2015 17:41
"Звезда Курил". Урсиний Лалуна`c & Харита Звезда Курил Валентина Звезда Курил 39 28.05.2015 15:14
"Звезда Курил". Кошки питомника. Елси Звезда Курил. Выведена из разведения Валентина Звезда Курил 20 04.02.2015 15:18


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP