Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Genkina neko

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Genkina neko питомник Курильский бобтейлов г. Иркутск

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 21:06   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Дружные красавицы

Последний раз редактировалось OLGA M; 09.01.2016 в 21:34.
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.01.2016, 20:48   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Оленька, рада Вас видеть у нас в гостях. Я никогда не сомневалась, что Манами – отличная кошка и дочурка у неё отличная получилась. А окрас какой ей поставили судьи? Надеюсь, Вам понравилась выставка клуба. А котюшки из породы Чемпионов не подведут – успехов Вам!
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 08:05   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Спасибо Первый эксперт поставил окрас d22, а второй белое пятно увидел на животике d22 09, а раньше белого не находили судьи на предыдущих выставках, собираемся дружить с котом в ближайшее время, у него белого нет, посмотрим по котяткам какие получатся
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:02   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Ольга! Извините за задержку с ответом – дела. У Вашей кошечки не медальон, это возрастное перекрашивание янтарных животных, и признак янтарного окраса – выбеливание отдельных участков. Признак этот не единственный, а иначе, как быть – ведь к 8 месяцам признаки раннего янтаря уходят. Об этом я говорила в теме “Питомник” стр.3. Судье просто не хватило насмотренности. Но уже очень скоро янтарь у КБ получит собственное название, а значит и описание. Над этим работают лучшие специалисты – генетики. Вместе с названием будет и описание, которое придётся выучить. Ваш братик доказал на котятах, что он передаёт этот окрас- Dai Genkina Neko (при рождении почти белая с кремоватыми пятнами) и Beni Genkina Neko (при рождении на 40% чёрная). При подборе партнёра исключайте всех, у кого в родословной до 6-го колена есть: серебро, дымные окрасы, белые и, конечно, красное серебро – испортят результат. Ваша мощная кошка способна рожать отличных котят в янтарных шубках. Удачи.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:21   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Спасибо
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:50   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Добрый день. Мне отвечает Людмила Федоровна? Я не очень хорошо ориентируюсь пока на этом форуме, поэтому просто пишу Вам здесь Мы с котиком не повязались потому что потекли глазки у Манами, сдали все анализы, нашли стафилококк, ветеринар сказала что надо пролечиться антибиотиками, мы еще не начали лечиться а глаза у кошки уже чистейшие, само прошло, может это просто снижение иммунитета? Насколько я знаю стафилококк есть даже у всех людей в той или иной степени, но его же не лечат по-моему Посоветуйте как быть в данном случае.
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:07   #7 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Оля, да, я Вас вижу и отвечаю. Вы правы, есть патогенная флора, которая присутствует, а при ослаблении иммунитета проявляется. Нет необходимости колоть антибиотики. НО! Анализ я бы сдала повторно и у наших врачей / я доверяю только им/, т.к. надо ещё и понимать, какой стафилококк. Но лаборант выйдет из отпуска после 21. И Вы не написали, а как вторая? Вашей кошке 4 года, рожала поздно, для первородка (если я что-то не путаю). К стареющим животным “липнет” многое, как и к людям. А если ещё не соблюдались физиологические потребности, то это не способствовало “крепости” её здоровья. Я бы повторила анализ, следила за здоровьем, а потом обязательно покрыла, если всё нормально Здоровье кошачьих регулируется инстинктами. Удачи Вам.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»

Последний раз редактировалось Genkina Neko; 10.03.2016 в 10:28.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:59   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Оля! Вы молчите, а я волнуюсь. Для меня КБ – человек, который ещё не научился говорить и требует огромной любви и заботы. Это, конечно, перебор – умом понимаю, не любить не могу. Достаточно внимания и ответственности за своих животных. Но ведь глазки уже текли. Что это: 1) возможно инфекция. Тогда, где вы её поймали? Мама – кошка здорова и с 05.02 2010 года живёт в семье. Нарожала отличных котят, и те, кого мы видим, здоровы. 2) У меня закрытый питомник. Честно, боюсь “заразы” и патологий чужих котов и кошек. Поэтому, даже алиментного котёнка забираю в дом после карантина. Хорошо, что врачи у нас имеют возможность обеспечить его. 3) есть людские врачи, которые за Ваши деньги найдут у Вас 102 болезни и на Ваши средства благополучно излечат их. Поэтому, сдайте анализ повторно, т.е. что-то уж быстро болезнь прошла. Была ли? Уточните, а вдруг затаилась… 4) В нашем клубе руководитель настаивает на том, чтобы прежде, чем Вы примете кота в дом, он должен сдать анализы. А Вы должны соответствовать. 5) если болезнь вызвана стрессом – уберите его.
Только после этого рожайте котюшек. У моих и носики, и глазки, и попки чистенькие, ясные – того и Вам желаю. Это Вам моё понимание, а Вы ведь пришли ко мне. Удачи.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:12   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Добрый вечер, Людмила Федоровна! Извиняюсь за долгое молчание. Только сегодня зашла в интернет. Мы когда приезжали смотреть котят в месячном возрасте, у них у пятерых у всех были небольшие выделения коричневые, т.е я как поняла это кошачья слеза такая, я не подумала даже тогда что же это может быть, восприняла как данность, вот получается как мы ее забрали у нее глазки маленько всегда выделяли немного слезы, но это было почти незаметно, сильно потекли глаза в первый раз когда она была беременна, мы ездили тогда к ветеринару которого посоветовала О.Н., с нашими я была еще не знакома ветеринарами(в зоопарке которые), она прописала капельки для промывания не помню названия, покапали все прошло, потом опять обострилось когда она родила, потом опять чистейшие глазки были, и вот недавно во время течки, сейчас опять чисто. С результатами анализов съезжу к нашим ветеринарам обязательно покажу, что они скажут, потому что я тоже переживаю и хочу чтобы Манами была здорова. Мы их любим. они члены нашей семьи. С младшей Сиеной все хорошо, только прошла первая течка, наслушались мы, голосок у нее погромче чем у мамы ее. С глазами у нее все в порядке, ни разу никаких выделений. По поводу вязки пока не могу Вам ничего сказать, думаем, у нас по финансам туговато сейчас, муж категорически против вязать обоих кошек, говорит одну стерилизовать, после первой вязки Манами у него осталось не очень положительное мнение по этому поводу, все очень дорого, а там скорее всего опять будет кесарево. Мы больше склоняемся к тому чтобы вязать с котом Сиену через полгода, Манами стерилизовать. Что вы думаете по этому поводу? На следующей неделе поедем к нашим ветеринарам, с результатами анализов и хотим Сиену взять на укол, который от течки. Или не ставить? подождать так полгода? Мы анализы сдавали на Лызина 20А.
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:23   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

главное микоплазмоза у нее нет, на микоплазмоз мы сдавали у двух ветеринаров.
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питомник Genkina neko. Коты Genki Neko Odji Genkina Neko Genkina neko 6 01.01.2018 18:10
Питомник Genkina neko. Кошки Aki Genkina neko Genkina Neko Genkina neko 6 24.10.2016 19:36
Питомник Genkina neko. Котенок Satori Genkina neko Genkina Neko Genkina neko 8 13.03.2016 20:52
Питомник Genkina neko. Кошки Genki Neko Migami Genkina Neko Genkina neko 2 06.03.2016 18:01
Продается котенок питомника Genkina neko. Satori Genkina neko (Иркутск) Genkina Neko Архив (Продам) 2 24.11.2014 13:11


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP