Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Архив (Здоровье кошки)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 12:57   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Анна_М;5199]Даже если встанут, фолдом же он быть не перестанет![/QUOTE]

А если вдруг уши встанут, его нельзя будет переписать в страйты? Или страйтами считаются только те, у которых с рождения (или с детства) ушки стоячие?
BonyMony вне форума  
Sponsored Links
Старый 21.01.2009, 13:49   #12 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно нет! Вы ж его вязать собираетесь? Если вы держите такую породу, вы должны обязательно знать что двух фолдов вязать нельзя, это чревато плачевными последствиями! И представьте, перепишите вы своего фолда на страйта и повяжете на фолда? что ж тогда будет! Ни в коем случае!!! Да и ни один клуб на такое не пойдет.
Анна вне форума  
Старый 21.01.2009, 20:21   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

А если и пойдет, то каково вам знать, что часть котят умрет после полового созревания, когда закончится процесс роста и хрящи совсем окостенеют.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
Да и... Начнет метить, вы сразу задумаетесь, а стоит ли его оставлять с яйками. Почитайте [url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?p=4986#post4986[/url]

Даже племенных котов купленых специально под плем.программу, за немалые деньги в итоге все равно стерилизуют. Чтобы и кот пожил спокойно и хозяин.

Последний раз редактировалось Cornish-Rex; 21.01.2009 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Cornish-Rex вне форума  
Старый 22.01.2009, 08:08   #14 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 170

Награды пользователя:

Натаха на пути к лучшему
По умолчанию

таня не переживай может ушки и не встанут. А Шон метит територию ? мы пока нет. купили другой корм и шерсть стала лучше.
Натаха вне форума  
Старый 22.01.2009, 08:27   #15 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для олюшка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Ачинск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

олюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Таня стерилизуйте котика сейчас и не мучайтесь , уши встанут, на племенную работу киски только с плотно прижатыми ушами . Котик по во возрасту как раз подходит под кастрацию.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 25.05.2009 в 00:51.
олюшка вне форума  
Старый 22.01.2009, 08:34   #16 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Анна_М;5267]Конечно нет! Вы ж его вязать собираетесь? Если вы держите такую породу, вы должны обязательно знать что двух фолдов вязать нельзя, это чревато плачевными последствиями! И представьте, перепишите вы своего фолда на страйта и повяжете на фолда? что ж тогда будет! Ни в коем случае!!! Да и ни один клуб на такое не пойдет.[/QUOTE]

Если уши встанут, вязать я его не планирую и, к кастрации у меня нет никакого предвзятого отношения. Мне ровно есть у него яйца или нет. Не думала, что мой вопрос вызовет такую бурную реакцию.
Почему спросила? Потому что знаю такие случаи, когда кошек переписывали (надеюсь, данный клуб лишили лицензии) причем не по инициативе хозяина, а в клубе подсказали! Да и многими заводчиками движет, только прибыль. Когда мы искали котенка не одного, такого горе заводчика обошли. Когда мне говорили, что это британские вислоухие, поэтому они дороже (чушь полная, не знаю я такой породы!). Котята не успели есть научиться, а их уже продают и неизвестно, что ждет такого котенка. Мне ни один заводчик не предложил оформить договор купли продажи (говорю о котятах, которые стоят до 15)!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут[/color][/size]
[QUOTE=олюшка;5361]Таня стерилизуйте котика сейчас и не мучайтесь , уши встанут, на племенную работу киски только с плотно прижатыми ушами . Котик по во возрасту как раз подходит под кастрацию.[/QUOTE]

Для того чтобы, что-то рекомендовать, вам для начала надо посмотреть на котика!
Ответьте, тогда мне на вопрос, почему на выставке мне поставили оценку отлично 1 и мы участвовали в номинации Bis?
И вообще вы видели на нашей выставке кошек с очень прижатыми ушами, я не видела ни одной!!! Но почему-то они все пригодны к племенной работе.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 25.05.2009 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
BonyMony вне форума  
Старый 22.01.2009, 08:46   #17 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=BonyMony;5092]Нам всего 7 месяцев, но мы видимо уже созрели для плотских утех и голос у нас, что надо . Что сделать, чтобы котик не орал, как резаный? Можно ли ему давать анти-секс в таком возрасте и нужно ли, ведь слушать вопли до года не хотелось бы.[/QUOTE]

И вообще вопрос звучал так, я не просила совета кастрировать мне кота или нет.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 25.05.2009 в 00:53.
BonyMony вне форума  
Старый 22.01.2009, 09:08   #18 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Вот мы сейчас, фото сделано 20.01.09, какие у него уши? Семь месяцев нам будет 18 февраля 2009, по-вашему это плохой кот?

[URL=************************][/URL]
BonyMony вне форума  
Старый 22.01.2009, 19:30   #19 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Уши в норме, а рельефа на мордочке не хватает. Хотя мож ракурс такой.

Переписывать фолдов в страйты - это денежная инициатива некоторых фелинолохов. Чтобы в брак их дите не шло. Последствия самые нехорошие - сращение позвонков на хвосте (и позвоночнике), дисплазия тазобедренных суставов. Как следствие - хромота и болезненность. Порой и смерть. Но чаще усыпляют раньше чем все так далеко зайдет - мало кто может спокойно смотреть как его котенок становится инвалидом без всякой возможности улучшения.

Разводить или не разводить - ваше решение. Опыт можно добыть только действуя. Просто старайтесь собирать как можно больше информации о породе которой стремитесь заниматься - разведением все ж должны заниматься грамотные люди, поскольку зависит не только престиж заводчика, но и здоровье кошек и породы в целом.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 25.05.2009 в 00:54.
Cornish-Rex вне форума  
Старый 27.01.2009, 12:47   #20 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ. Не хватает рельефа это что? На что надо обратить внимание?
Насчет разводить. думаю одного кота не достаточно и возиться с котятами у меня в данный момент особого желания нет, да и знаний о породе не достаточно.
BonyMony вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP