Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 22:58   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Однажды у меня забрали полуторамесячного алиментного котенка. До сих пор жалею и я и владельцы - котенок боится всего до состояния обморока. Для него и полтора оказались очень малым возрастом, не то что месяц.

Сейчас котята уходят в новый дом в 5-10 месяцев. И новые владельцы наоборот рады, что кот уже прекрасно понимает жизнь с людьми. Он знает что как и когда нужно сделать и как привлечь к себе внимание. И все довольны.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.01.2009, 11:24   #12 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Я всех своих котов брала не раньше 3 мес, и даже позже, одного в 5 мес взяла, обсолютно адекватные котяры, учитывая еще то, что у меня собака, на знакомство с ней уходило 2 дня...к туалету привыкли сразу же.
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:48   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

А по мне и в три-четыре месяца они еще маленькие и миленькие котята, да и повзрослее они остаются малышами. Мой до сих пор, когда ластится, ищет сиську, а уже кабанчик семимесячный.
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:48   #14 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

а я 2, 5 года назад свою старшую кошечку взяла в месяц с хвостиком, хозяева были рады, что пристроили котятку, я тоже, редкое чудо- вислоушка.
все мои игрушки обсосала, она думала, что найдет титьку мамы. в остальном проблем не помню, будила меня за час, как мне вставать, чтоб ее кормила, к лотку приучилась, хоть и с трудом, выросла крупной красавицей и еще потомство большое принесла!
своих котят отдавали в 2- 2,5месяца!

[URL=************************][/URL]

1 мес.
[URL="************************"][/URL]

а это уже в 2 мес.

[URL=************************][/URL]
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!

Последний раз редактировалось марианна; 27.01.2009 в 11:59.
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:01   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Простому обывателю очень ложно выбрать хорошего котенка. Я кучу литературы перечитала, а когда пришла выбирать, выбрала того, который понравился больше всех, а не по длине хвоста, форме ушей, ну и т.д., потому что для меня все было в норме. Да и тем более у такой породы аномалии могут выползти и в большом возрасте, поэтому желательно знать не одно колено....
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 06:42   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для А с я
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 6
А с я на пути к лучшему
Вопрос Покупать котенка страше 3 месяцев?

Да уж,это-то понятно,да вот только знаю я пример,вполне жизненный , когда одни купили котика ему было чуть больше 3м. ну может неделя две сверху, так вот тот драгоценный, очень сильно подошёл по всем параментам и цвету и "характеру" там ,дома, у мамочки так сказать, а вот в новом доме возникли настоящие проблемы, спальное место,туалет,косяки (при наличии когтеточки),столы,цветы -всё крушил,чего хотел-то и делал,никто для него авторитетом не был,причем люди не первый раз с кошачьими дело имели..... вот и думай потом как себя повести.......?!
Хотя тут уже наверное дело заводчика, так воспитывают своих "деток" ,незнаю-незнаю......

Последний раз редактировалось А с я; 28.01.2009 в 06:45.
А с я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:34   #17 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=А с я;5933]в новом доме возникли настоящие проблемы, спальное место,туалет,косяки (при наличии когтеточки),столы,цветы -всё крушил,чего хотел-то и делал,никто для него авторитетом не был,причем люди не первый раз с кошачьими дело имели..... вот и думай потом как себя повести.......?!
Хотя тут уже наверное дело заводчика, так воспитывают своих "деток" ,незнаю-незнаю......[/QUOTE]

У нас цветы с подоконника, крема, шампуни в ванной летят регулярноони такие же, как дети.. нужно терпение и забота.
Мне говорят, что у меня очень избалованный кот, но от этого он для меня не становится хуже.
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:07   #18 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

А мы свою кошку взяли в 1,5 месяца и ни разу не пожалели.Все равно они гораздо прикольнее маленькие. Есть она умела, в туалет без проблем , взяли наполнитель как у заводчика. У меня до этого была простая кошка окраса невского маскарадного. Ее на рынке купили месячную и от нее котят продавали месячных и всегда нормально. Ни одного не вернули и не пожаловались, я у всех хозяев координаты беру.
Другое дело ,что внимания и заботы в этом возрасте они требуют гораздо больше,зато и хозяев воспринимают потом как маму родную.

Последний раз редактировалось irina; 28.01.2009 в 15:23.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:09   #19 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Смотря для чего вам нужен котенок. Мне кажется что покупать котёнка скоттиш-фолда всё равно, что брать кота в мешке... Возможно что у родственников будут прекрасные уши, а у котёнка они будут плохо лежать...
А котят лучше покупать после 3-х месяцев, когда у них установился имунитет, тогда и рисков меньше, что он заболеет.
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:32   #20 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 170

Награды пользователя:

Натаха на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже взяли котенка в два месяца и все нормально. главное чтобы понравился.
Натаха вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP