Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 11:06   #11 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Zraika
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Zraika на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже думаю, что надо дать ему время и он снова будет ходить в горшок. Но почему он перестал в него ходить? Это хорошо, что я сейчас дома, а когда и я уйду на работу? Что ж его в ванной закрывать? По-моему бессердечно как-то........Или может в целях профилактики так надо будет сделать?
Zraika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.02.2009, 11:24   #12 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Zraika
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Zraika на пути к лучшему
По умолчанию

Вот нашла в сети интересный сайт про британских кошек. [url]http://britishkitten.ru/rus/info.php?p=info14[/url]
Zraika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:00   #13 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

мы первое время носили кота на горшок,садились рядом с ним,и как он всё сделает хвалили его и гладили.
наш тоже умудрялся уже навалить на ковёр у двери-но я его сильно не наказывала-кошки они же существа то злопамятные и с характером
я поднесла его носом близко-близко к "кучке",поругала,он начал упираться и вырываться,потом посадила его в горшок,и так несколько раз. главное сильно не ругайте,а то он только боятся вас начнёт и каждый раз прятаться будет.поэтому терпение и ещё раз терпение.
к месту сказать мудрые слова карлсона:"спокойствие,толь о покойствие.дело то житейское!"

удачи вам с горшком!!!!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:47   #14 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Zraika;7687]Я тоже думаю, что надо дать ему время и он снова будет ходить в горшок. Но почему он перестал в него ходить? Это хорошо, что я сейчас дома, а когда и я уйду на работу? Что ж его в ванной закрывать? По-моему бессердечно как-то........Или может в целях профилактики так надо будет сделать?[/QUOTE]

В целях профилактики можно закрывать и ванной, только соответственно с кормом и водой, можно так же попробовать поменять наполнитель.
Если вы находитесь дома то, через какое-то время носите его к своему туалету, садите туда и гладьте. Ругать можно, только тогда, когда застукаете его на месте преступления.
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:49   #15 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Zraika, когда вы тыкаете мордочкой котенка в его лужу, тем самым вы показываете, что это его место!!! Когда поймаете его за этим грязным делом, лучше пошипите на него. На полном серьезе! Он у вас метит свою территорию. Половые тряпки очень любят кошки! Мне когда-то пришлост любимую кошкой тряпку положить в горшок.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:15   #16 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати про шипение на полном серьезе не плохой вариант, проверенно так же на собаках, когда кто то начинает проявлять лидерство, лучше укусить, перевернуть на спину, а на кошку пошипеть....махом срабатывает.
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:22   #17 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Zraika
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Zraika на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже прочитала, что нельзя тыкать и шлепать и трясти и т.д. Вот сейчас ездили в "Клен" за антигадином, но увы его нет там до среды. На это время закрыла в ванной кошика. И что вы думаете??? Я накидала под ванну апельсиновых корок, а Он опять залез под ванну (снес преграду в виде доски) укакался (измазал и лапки и попку с хвостиком)!!!!!!!!! Муж его вымыл (не ругал, просто молча....), высушил феном, пока я убирала под ванной. Посмотрела горшок. Девочки, он туда писиет!! Ведь ходит же в горшок! Но почему какать под ванну???? Пришлось пожертвовать интерьером в ванной, закрыть доской (я вылила под ванну свои самые любимые духи вечерние, у них очень стойкий запах). Покормили его, он улегся на мужа и теперь мирно спит. Буду дальше бороться с этим каканьем в неположенных местах. Может и выиграю битву.
Zraika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:42   #18 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Очень часто кошки писают в лоток, а какают в другое место... Моя например, какает строго рядом с лотком! )))
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:07   #19 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

))
а я первое время хотела каспера приучить именно так и делать
даже кусок линолиума отрезала,чтоб он на него какал
а потом чего то передумала
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:40   #20 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию

Тряпку думаю ту лучше выкинуть как ее не стерай он будет чуять, вообще рекомендую убрать от туда ее пока не подрастет. с ванной сложнее у моих родителей кот туда вечно ходит бо большому че тока с ним не делали. Кстати помогло - поставили экран перед ванной, рублей 600 он стоил. у нас тоже маленький котенок мы предчувствуя про ванну сейчас ее закрываем всегда пока не подростет.
Думаю бить, тыкать носом это не эффективно, особенно если вы обнаружили его уже после а не на месте приступления, у нас тоже есть пару таких углов мы их заставили ящиками табуретками и т. п. и когда он подходит к этому углу громко хлопнуть газетой, крикнуть со злостью нельзя или брызнуть на него водой и он галопом бежит к лотку.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
ой извините я не прочел вторую страницу, получилось немного не в тему...

Последний раз редактировалось Владимир; 12.02.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про котенка и туалет! IriSka Моя первая кошка 13 27.07.2012 22:11
Кошачий лаз Maxamp Кошки в Интернете 9 19.03.2010 18:59
Кошачьи усы КошкаБот Кошки в Интернете 0 11.04.2009 17:52
Подскажите, где купить туалет-домик Hecate Моя первая кошка 23 20.12.2008 02:27
Кошка и туалет Maxamp Кошки в Интернете 0 23.03.2008 10:05


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP