Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Полезности

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 02:51   #61 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Вупсень
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 16
Вупсень на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

А я ей таблетки даю, вроде бы нормально, спокойно переносит отсутствие кота. Я не могу потом котят пристраивать или что еще хуже - топить.
Вупсень вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.07.2011, 10:20   #62 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

[QUOTE=Вупсень;81287]А я ей таблетки даю, вроде бы нормально, спокойно переносит отсутствие кота. Я не могу потом котят пристраивать или что еще хуже - топить.[/QUOTE]
Топить - это жесть
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:53   #63 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Natka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщений: 28
Natka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

Так и таблетки вредными могут быть. У мамы осталась кошка, которую постоянно приходиться пичкать антисексом. Так вот я очень жалею, что ее в свое время не стирилизовали. Сейчас она просто никакому вет.врачу не дастся после операции на ухе. Лекарства "против желания" имеют ведь и побочные действа.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:38   #64 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

Natka, то, что таблеточки эти вредны соглашусь! и не менее, чем кастрация - у меня был такой грустный опыт. Вот я тогда маленькая была, а родители тоже о кошках немного знали - и вот мы все такие "добрые" пожалели, не стали кастрировать! А пришло время и вся радость от котика кончилась, начались и крики, и метки, а потом еще котик однажды вы(с)бежал и познакомился с уличными кошками, и после этого и квартиру и нас он возненавидел! Возили с отцом в больничку, прописали нам эти пилюльки "контрасекс", на нашего темпераментного сиама они не действовали, рекомендовали увеличить дозу. Кот стал нервно-агрессивным, сбилось пищеварение (а вместе с тем, уборка от этого стала хлопотной), истерики его не прекращались... Вообщем, к 7ми годам кот был с букетом болезней от этого избытка своих гормонов, даваемых и недостатка кошек...ну, и ушел на тот свет До последнего несла "наш крест", ухаживала за ним, лечила - даже сейчас грустно вспоминать (( Не повторяйте этой ошибки, не мучайте животного, себя и свою семью! Лучше раз своевремнно позаботиться и спокойно, долго и счастливо жить !
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:52   #65 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

А вот про коготки скажу вот что: много наблюдаю за своим котиком и вот столько раз были ситуации - лезет из любопытства на какую-нибудь высотку и потом бывало срывается, и вот тут-то его не раз и спасали коготки . Там зацепится, там ... и удар помягче Или вот играется когда, бывает забудется - оступится и полетел, где-то я ловила, а где вот выручают его друзья - острые пальчики. А так вот представляю, если бы не было у него такой задумки -"цеплялок" от природы,то постоянно сразу бы с высоты об пол бился - давно бы стряхнул себе чего-нибудь или "дурачком" стал Потому, хоть нам и достается от его лап (клей БФ - уже наше постоянное спасение для рук и ног), всё равно я в защиту - подстригайте, подпиливайте, но не удаляйте этот нужный природный элемент защиты наших кошек!
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:08   #66 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

[QUOTE=Nalyda;95216]А вот про коготки скажу вот что: много наблюдаю за своим котиком и вот столько раз были ситуации - лезет из любопытства на какую-нибудь высотку и потом бывало срывается, и вот тут-то его не раз и спасали коготки . Там зацепится, там ... и удар помягче Или вот играется когда, бывает забудется - оступится и полетел, где-то я ловила, а где вот выручают его друзья - острые пальчики. А так вот представляю, если бы не было у него такой задумки -"цеплялок" от природы,то постоянно сразу бы с высоты об пол бился - давно бы стряхнул себе чего-нибудь или "дурачком" стал Потому, хоть нам и достается от его лап (клей БФ - уже наше постоянное спасение для рук и ног), всё равно я в защиту - подстригайте, подпиливайте, но не удаляйте этот нужный природный элемент защиты наших кошек! [/QUOTE]
Ну вот и я про подстригание! там всего на 1-2 миллиметра подстригаются. просто я знаю, как месяц до подстригания когтей, мы ходили с ободранными ногами и руками - цеплялся! а потом начали подстригать и норм всё!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:21   #67 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

Когда малыш был маленький, подстригали когда спит! малыши так вырубаются - прям на ровном месте и крепко спят - так что стригли, он даже не дёргался. иначе невозможно было - юла просто, не остановить!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:30   #68 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

pumenok, мы тоже планируем подстригать, только попозже - он у нас неуклюжий малый, так часто падает Вот потому и жалеем котюську, а не свою кожу Когти - это его страховка! ну, и вот наш спит очень мало в нашем присутствии, мы быстрее засыпаем, он обычно в час-два ночи... Видимо, высыпается днем, пока мы на работе,а по приходу "дает прикурить"
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:35   #69 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

[QUOTE=Nalyda;95230]pumenok, мы тоже планируем подстригать, только попозже - он у нас неуклюжий малый, так часто падает Вот потому и жалеем котюську, а не свою кожу Когти - это его страховка! ну, и вот наш спит очень мало в нашем присутствии, мы быстрее засыпаем, он обычно в час-два ночи... Видимо, высыпается днем, пока мы на работе,а по приходу "дает прикурить" [/QUOTE]
Мы в 2 месяца начали подстригать - было сразу облегчение для нашей кожи. Он всё также спасался при помощи когтей, забирался на когтеточку в момент просто! ему не мешало, что когти на 1 миллиметр меньше стали.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:52   #70 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
АишаГ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

Девочки а я видела еще такие разноцветные коготки у кошек, это что к чему, может кто объяснит, интересно...
АишаГ вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли удалять когти кошкам? Maxamp Кошки в Интернете 0 18.11.2008 09:36


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP