Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 15:01   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию Рождение ребенка и кошка

Больно видеть объявления - отдам кошку в связи с рождением ребенка. В семье сына есть кот и ожидаем вскоре малыша, но уже сейчас продумываем как обеспечить привыкание кота к новому члену семьи, и мыслей даже нет, чтобы отдать кому-то кота (в семье аллергии на шерсть и слюну животных нет).
Поделитесь советами!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.02.2009, 15:26   #2 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна у меня семь месяцев беременности, три кошки+котята и одна собака...
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:33   #3 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще не понимаю, когда вижу "отдам кошку в связи с рождением ребенка"!!! А чем раньше думали, когда заводили?! Это что, игрушка!!! Первого же ребенка не отдают в "хорошие руки" из-за рождение второго! Бред какой-то...
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:14   #4 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

моё мнение на тему "готовим семью к появлению младенца" .

я выделила 3 стадии подготовки,которые ,НА МОЙ ВЗГЛЯД,кажутся важными:

[COLOR="Red"]1.воспитание(до родовый процесс):[/COLOR]
начинайте приучать животное к тому,что пространство в доме для него отныне будет ограниченным(т.е. если любимчик(кот или пёс-не важно) не приучен к понятиям :"нельзя!" , "место" и т.п. ,то срочно начать обучение).
!!!!!лучше начать этот процесс заблаговременно,до появления ребёнка в доме!!
почему??!!
отвечаю:
если свобода действий животного в доме начнёт притерпивать изменения в одно и тоже время,когда появится малыш,то сложившаяся ситуация может быть расцененна питомцем так:
(пишу образно)""маленький кричащий свёрточек" забирает себе кусок моей территории ,ещё и внимание хозяев!"
вывод:свёрточек=соперник(ц )!
дальше думаю расписывать не стоит,и так всё понятно .

сразу поправлюсь:
это характерно для семейства кошачих и мелких пород собак(в силу типа их нервной системы и характера).
делаю акцент:
ЭТО НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,А ВОЗМОЖНАЯ СИТУАЦИЯ! надо помнить ,что здесь сыграет важную роль характер вашего любимца.


[COLOR="red"]2.здоровьЕ[/COLOR][COLOR="Red"]( ближе к предпологаемой дате родов) [/COLOR][COLOR="red"]:[/COLOR]
а). посетить вет врача(проверить на наличие паразитов)
б). проглистогонить

[COLOR="red"]3. послеродовая адаптация семьи:[/COLOR]
когда малыш приедет домой он будет занимать практически всё время! к этому добавятся усталость и послеродовой период мамочки! к этому же прибавляйте бессонные ночи молодого отца,и что мы получаем в итоге:
вся семья чувствует изменения в стиле и в ритме своей жизни!это же и почувствует ваш питомец,так как он тоже является частью вашей семьи и жил всегда так,как жили вы.
вы скажите:" всё это переживаемо и абсолютно естесственно!"
да,верно,естесственно...но естесственно для ЧЕЛОВЕКА,а не для животного...
ваша задача: облегчить период адаптации вашего любимца,не дать почувствовать себя брошенным или ущемлённым в его правах!

и для того чтоб ваш питомиц полюбил вашего ребёнка и относился к нему не как к СОПЕРНИКУ ЗА ХОЗЯЙСКОЕ ВНИМАНИЕ, а как к члену семьи- выделяйте в день хотя бы немного времени на общение с питомцем,на игру и на ласку!эта будет та самая малость которую вы можете дать любимчику,но для него это будет большой радостью и счастьем!-знать что он нужен и любим так же,как и прежде!

п.с.это опыт взятый из собственной жизни и жизни близких, а также из сферы моей деятельности.
все это ИМХО!!!!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!

Последний раз редактировалось ПоТаЖе; 18.02.2009 в 16:28.
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:11   #5 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

[B]ПоТаЖе[/B] вообщем то верная статейка, хотела все это вечеом рассказать, но вы меня опередили
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:09   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Lesika;8444]Татьяна у меня семь месяцев беременности, три кошки+котята и одна собака...[/QUOTE]

Только не поймите, что я хочу отдать кошек. Ни за что! И невестка также рассуждает - как это первого ребенка, пусть даже кошачьего, кому-то отдать?
У нас большая квартира, а дети в Красноярске снимают, на первые полгода с малышом хотели поселиться у нас. Но их повзрослевший кот с моими двумя кошками на нашей безраздельной территории ведут себя неадекватно, нетрудно себе представить. Пока выход такой - будут снимать квартиру в Железногорске, чтобы у кота был свой дом

Последний раз редактировалось Татьяна; 18.02.2009 в 19:16.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:23   #7 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

Lesikaнаписала это от всего сердца!
сама подобную ситуацию переживала,да и у знакомых всё это со стороны видела
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!

Последний раз редактировалось ПоТаЖе; 20.02.2009 в 05:21.
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:17   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ursula
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 259
Ursula на пути к лучшему
По умолчанию

А мы так вообще по жизни никогда не заморачивались: кошки, дети. Какая разница?! У меня старшему ребенку - 26 и кот его нянчил (сиам). И спать укладывал и ползать его сам научил. И всяких там ветов не посещали (это сейчас все более цивилизованно стало!). А у младшей (13лет) кошка (русская голубая) пустышки все время воровала и сама во рту таскала, хорошо импортные появились, на всяких там цепочках. Не догадались сразу на веревочку повесить,покупать замучились. Диван отодвинули, а они там в ряд все соскладированы. И погремушками ,в кроватке натянутыми ,постоянно на пару играли.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:29   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию

Да, у нас тоже в семье кошки всю жизнь, в школе у меня из-за этого даже прозвище было "кошка". Дети наши выросли с кошкой и собакой, их брали детям, кошка младшему как нянька была, все норовила умыть, причесать. Животинки прожили до 13 лет и в один год умерли, было такое горе. Чтобы как-то его сгладить, уже выросшие мои дети подарили породистую котенку, теперь в доме две взрослых кошки и два раза в год мелюзга по 4 головы бегает. А вот наш "папа" (приезжающий еженедельно на выходные) - кот-поюн, именно поет, и днем и ночью. Из-за него-то и думаем, как он отнесется к малышу, т.к. против котят он однозначно настроен - маленький ли котенок, побольше - пытается обидеть, или нам так кажется

Последний раз редактировалось Татьяна; 20.02.2009 в 21:33.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:20   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Mingmei на пути к лучшему
По умолчанию

У меня уже пошел 9 месяц беременности, и чем дальше, тем больше меня начала заботить мысль о том, как быть с кошачьей шерстью, которая постоянно где-нибудь появляется. Кошка у нас довольно пушистенькая....на днях я постирала детские одежки и пеленки, пока гладила и укладывала в комод - на них уже обнаружилась шерсть. Как быть с этой шерстью?
Сами то мы уже привыкли к этой шерстистости, сколько ее ни убирай - все равно есть...Но все равно неприятно бывает то и дело обнаруживать шерстинки у себя в глазу например и как они только туда попадают, такие длинные?! Так вот как представлю, что и ляльке в глазки и носик это все так же будет попадать, то как-то не по себе становится...
Читала в инете много хороших отзывов о резиновых рукавичках для вычесывания кошки, но в ближайших зоомагазинах такой рукавички не нашла. Подскажите, где у нас в Красноярске это приспособление продается? Может кто видел в продаже?
Mingmei вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP