Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 18:10   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для KotopЁs
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
KotopЁs на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется во всех породах есть плюсы и минусы...
Лично мы выбрали сфинкса и не разочаровались, нет шерсти.... и очень активное и социальное животное, коты сфинксы ласковее, чем кошки это точно!!!
KotopЁs вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.12.2009, 18:22   #12 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для dirol
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 406
dirol на пути к лучшему
По умолчанию

Для семьи и детей конечно Донов берите,если желаете поактивней ,то канады подойдут.:smile3:
__________________
Ребенок должен быть гордостью! Жена достоинством! Муж опорой! Друзья верными... Деньги лишними... Здоровье крепким... А жизнь - прекрасной!
dirol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:17   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

А я себе выбрала абика..... У нас в городе правда нет - но уже послезавтра он приедет из Барнаула...
Очень уж подкупило все, что я о них читала:
"Абиссинкие кошки обладают прекрасным уравновешенным характером и живым умом. Абиссинкая кошка подвижна и игрива, она любит прыгать и веселиться, предпочитая быть в центре внимания.

Абиссинская кошка всегда рада помочь хозяину в любом деле: уборке, готовке обеда, ремонте, чтении книг, просмотре телепередач и т.п. А если вы сядете за компьютер, то абиссинкая кошка обязательно будет рядом, помогая ловить "мышку", бегущую по экрану монитора.
Абиссинкая кошка любит "поговорить" с хозяином, мурча и касаясь его головой и телом. В компании с абиссинской кошкой вы никогда не почувствуете одиночества.

Абиссинкая кошка прекрасно уживается с собаками и другими домашними животными, кроме мышей.

Заводчики утверждают, что нет более верной и преданной кошки, чем абиссинская. Удивительная преданность и послушность абиссинки человеку, умение прибегать на зов, носить предметы в зубах, приводит к тому, что аби называют кошачьей собакой.

Многие абиссинские кошки любят воду, некоторые аби даже купаются в бассейне вместе с своим хозяином. Абиссинкие кошки не прочь прогуляться на природе, но запах свободы способен настолько вскружить кошке голову, что большинство заводчиков не рискуют отпускать кошку гулять одну, без поводка, опасаясь потерять свою красавицу.

Абиссинская кошка с хорошей родословной - это очень интеллигентная кошка, правила "хорошего тона" у нее в крови, ей чужды дурные привычки многих других кошек (катание на шторах, царапание мебели или ваших рук, и т.п.)

Абиссинкая кошка не выносит одиночества, закрытых вольеров и клеток. Однако, обычной квартиры для нее вполне достаточно, чтобы каждый день любоваться этим грациозным жизнерадостным существом, маленьким солнышком в вашем доме. " (с)... Примерно тоже самое можно услышать от любого их владельца Скоро я стану одной из них. И еще кто-то из жителей нашего города - владелец везет к нам в город сразу двух котеек Одна девочка осталась - может тоже в наш город приедет
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:21   #14 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
Enjoy на пути к лучшему
По умолчанию

А мне очень понравились ориенталы, но знакомые сказали что они очень активные и в доме всё будет скинуто, перевёрнуто Вот я даже и не знаю что делать брать или нет....
Enjoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:24   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Космос на пути к лучшему
Отправить сообщение для Космос с помощью ICQ
Высмеивать Re: какую породу кошки выбрать?

Дончаки кстати тоже очень любопытные)))) и могут быть и злыми, у каждой кошки свой характер!!!!
От породы это не очень зависит)
Также, как говорить, что у африканцев лучше характер, чем у европейцев)))
__________________
Донской сфинкс готов к любви с кошечкой))) ВЯЗКА!
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:19   #16 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: какую породу кошки выбрать?

У нас два сфинкса, и у них совершенно разные характеры. Но какие они ласкучие. Даже целоваться лезут.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP