Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 00:50   #41 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Что?

Я с кошкой ездила как-то в Иркутск на поезде...20 часов туда...20 часов обратно...на выставке часов 10...плюс автобус до дома часа 3-4...и всё это время она НЕ ЕЛА, НЕ ПИЛА И НЕ ХОДИЛА В ТУАЛЕТ!!!
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.03.2009, 00:58   #42 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию

ЖЕСТЬ
__________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:16   #43 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию

А Мишель ничего, от своей любой консервы не отказался - поел, пить не стал, а лоток (как я уже писала) использовал в качестве спального места.
Cristallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:11   #44 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 170

Награды пользователя:

Натаха на пути к лучшему
По умолчанию

животные очень терпеливые но иногда бывают и конфузы.
Натаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:16   #45 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

У меня снова вопрос о стерилизации.
На опыте своих знакомых достоверно знаю, что коты и так-то по хозяйству не очень разбегутся, а кастрированных, вообще, с дивана не согнать .
Но в сельской местности (да и в городской- в свой дом) берут в основном [B]кошек[/B] для работы -охраны жилища от грызунов-реализации их природной сущности. Вопрос: стерилизованные кошки могут быть [U]рабочими[/U] кошками?
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 06:53   #46 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Еще как могут.

Народ просто еще не понял, что у стерилизованных/кастрированных животных ВСЯ их нереализованная энергия, которая обычно вхолостую проматывалась на течках и хотячках идет на основную страсть кошки. У домашних на общение с хозяином, у рабочих на охотничий инстинкт. Теперь их ни что не отвлекает.

А все сказки про ленивых кастратов придумали люди не умеющие правильно содержать кастрата, жалеющие его за "ущербность" и задабривающие его чрезмерной кормежкой. А корми нормально и будет очень активное и долго живущее животное без побочных проблем в виде меток или котят.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 07:02   #47 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Динуля;12797]хозяйству не очень разбегутся, а кастрированных, вообще, с дивана не согнать .
[/QUOTE]

Ну это все зависит от породы, у меня вот экзоты не кастрированные были, диванные кошки, а есть кастрированный Прямошерстик Петерболда, так это как ураган, все в доме крушит, носится. НА даче мышей только так таскает И не обязательно в часный дом брать ТОЛЬКО кошку. Есть вполне себе приличные коты.
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 07:38   #48 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Динуля;12797]У меня снова вопрос о стерилизации.
На опыте своих знакомых достоверно знаю, что коты и так-то по хозяйству не очень разбегутся, а кастрированных, вообще, с дивана не согнать .
Но в сельской местности (да и в городской- в свой дом) берут в основном [B]кошек[/B] для работы -охраны жилища от грызунов-реализации их природной сущности. Вопрос: стерилизованные кошки могут быть [U]рабочими[/U] кошками?[/QUOTE]
У меня был кот, кастрировали в возрасте 6 месяцев. Дома, когда стал по-старше, в основном диванная подушка, но и похулиганить тоже не забывал, особенно любил солнечные зайчики, носился за ними как угорелый до самой старости. А на даче был сам себе хозяин, мышей исправно давил (одна-три обычное дело с утра на крылечке), от птиц оставлял только перышки, а однажды на заброшенной даче нашел гнездо с вылупившимися гадюками, приносил по одной и сильно возмущался когда у него отбирали. Прожил 13 лет. Весил 2,7-3,2 кг, в зависемости от времени года, летом побольше (как ни странно), а зимой поменьше.

Последний раз редактировалось Viktoriya; 28.03.2009 в 10:04.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:35   #49 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Подмигивание

Когда меня отнюдь не обрадовал тот факт, что мой кастратик стал округляться в талии, а уменьшение количества еды не помогало, я стала показывать ему тарелку с едой и уносить её на порог другой комнаты, где живёт ещё один кастрат-кот-они друг друга терпеть не могут! Так вот, мой котейка первый вечер просидел в коридоре, наблюдая, как ТОТ кот кушает. Утром я покормила их обоих в разных комнатах, а вечером повторила ситуацию...Мой кот, памятуя события прошлого вечера, рванул к тарелке и поел...второй кот не подошёл...И вот так постепенно, где-то в течение 3х недель, используя пищевой лоток шириной см 10 и длиной см 40, куда была положена еда-это чтобы два кота могли есть одновременно с разных концов лотка. Если кто-то из них начинал шипеть, еда забиралась и предлагалась в следующее кормление. Постепенно размеры лотка уменьшались и местоположение его менялось-разные места комнаты, на столе, на полу, на окне и потом уже разные места квартиры...В настоящее время коты могут есть из очень маленькой тарелки, буквально сталкиваясь лбами,в любом месте квартиры, но ведут себя спокойно, без агрессии...Из-за увеличенных таким образом физических и психических нагрузок оба кастратика заметно схуднули и даже почти подружились...по крайней мере иногда сидят рядышком и чего-то там медитируют
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:28   #50 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

Так,ну про котов понятно: если давать нагрузку,могут быть стройными, а если захотят, то даже могут поработать по-мелочи. А вот про кошек - одна теория .
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP