Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 09:13   #21 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

взято именно с той темы, что я в ссылках выше написал.
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.03.2009, 09:22   #22 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=mf2hd;10292]причина продажи: появление в доме маленкого ребенка -грудничка. [/QUOTE]
возможно уже поздно что то предпринимать-ляля то уже родиилась. ежели изначально себя и котю не готовили к новому члену семьи,то кошка действительно может стать опасной для ребёнка.
ну и плюс-нельзя игнорировать то, на что делают акцент хозяева кошки:
невозможность заниматься кошкой (выставляться ). если кошка действительно так хороша,значит её надо "продвигать",получать титулы,что б потом родить маленьких ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННыХ пушистиков!(ну не мне вам об этом рассказывать)
здесь я в какой то степени понимаю переживания хозяев.
ИМХО

[QUOTE]у молодолй мамы нет времени теперь играть в вов. хотелось бы , чтобы герой продолжал качаться, ходить в рейды. поэтому , пожелание к новым хозяевам-это должны быть люди, которые хотят играть в вов, все-таки, с такими отличными характеристиками и красотой, жаль зарывать таланты в землю[/QUOTE]
вот я так и не поняла,что вы в этом сообщении увидели то
откуда такая агрессивная реакция? и главное: НА ЧТО?
помойму молодой человек просто любитель он-лайн игр.
видимо он хотел подать объявление в более "необычной" форме,так сказать-нестандартненько
когда отрыла темку и прочла-я лично улыбнулась
он же никого не оскорблял
wow-это он-лайн игра,самая сейчас знаменитая.паралели с ней часто проводят во многих программах,фильмах...смысл игры-развивать,совершенствоват ,обучать своего героя,получать титулы,участвовать в раздичных кол-ных сборах и и т.д.
по смыслу практически заниматься в он-лайн жизни тем,чем мы занимаемся с нашими любимцами в реальности!

вы б просто в корректной форме написали о том,что здесь сидят не игроманы,а кошколюбыи я думаю:сообщение было бы исправленно

ЭТО ВСЁ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:43   #23 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

Ну не знаю..не думаю, что при появлении ребенка в доме я начну раздавать своих любимчиков!
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:00   #24 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Hecate;10396]Ну не знаю..не думаю, что при появлении ребенка в доме я начну раздавать своих любимчиков![/QUOTE]

оля,полностью согласна!!
и мы планируем когда-нибудь завести второго ребёнка.
и естесственно Каспера отдавать кому-то у нас в планах не стоит! для нас такой вариант не приемлим!

но ситуации разные бывают...может эта семья просто не видит,или не хочет видеть, другого выхода,вот и двигаются по поти "наименьшего сопротивления"?! или действительно им сейчас не до кошки..
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:24   #25 (permalink)
Модератор
за 100 сообщений
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 93
Kristina на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kristina с помощью ICQ
По умолчанию ....

А вероятность аллергии у ребенка никто не рассматривал??? Просто у мужа первый ребенок аллергик....когда к нам приезжает больше часа не может находится...извините что так ворвалась, но улюдей действительно бывают серьезные причины на такой сложный шаг.....
Kristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:27   #26 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Kristina;10399]А вероятность аллергии у ребенка никто не рассматривал??? [/QUOTE]

ну почему же не рассматриваем?!

напроотив [QUOTE]но ситуации разные бывают...[/QUOTE]
разных причин может быть куча
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:30   #27 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=licorice;10320]Объявление было в двух разделах. А той темы я что-то не нашла.[/QUOTE]

Я создавала тему "рождение ребенка и кошка", там обсуждались подобные проблемы. Лично мое мнение - я бы постаралась, чтобы ни ребенок ни кошка не пострадали от совместного проживания. А вот карьера кошки - ну и что! Она ведь нужна не кошке, кошка почувствует что ее предали, а что карьеры лишили и не заметит.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:41   #28 (permalink)
Модератор
за 100 сообщений
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 93
Kristina на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kristina с помощью ICQ
Любовь ............

Да в плане карьеры, это в основном для людей, а кошке то главное ласка и любовь
Kristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:05   #29 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Jamana
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 12
Jamana на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, вы неправильно поняли все. Или автор первого поста не совсем точно выразился. Эт совсем не объявление о продаже.
Это была издевка, да. Или можно сказать злободневная ирония. На последние сообщения в форуме. В теме "Продам" и "Отдам".

Исходя из небольшого анализа ответов автора, можно спокойно понять его позицию по отношению к "отдаванию\продаванию" взрослых кошек. Акцент на слове _взрослых_ и в связи с рождением ребенка.

Да, идёт прямая параллель с wow.
Ибо те кошки, которых "прокачивают" - те водят на выставки и получают титулы эт как герои в вов.

Ирония автора направлена на:
"если кошка действительно так хороша,значит её надо "продвигать",получать титулы,что б потом родить маленьких ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННыХ пушистиков!" (извините, просто достаточно подходящая цитата)
Отсюда следует вывод, что кошка - и не кошка вовсе. А какой-то герой - которого прокачиваешь, для себя.
И нифига она не член семьи, а как средство для самоутверждения хозяев и дальнейшего её "титулирования" и разведения ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ пушистиков.

Где душа?

Есть кошка - красивая она или нет, ну пусть дома сидит. Смотрите на неё, раз уж красивая. Зачем теребить постоянно? И разводить высококачественных?
Не думаю, что сила её любви и привязанности к вам измеряется в титулах.

И отдавать её, потому что "рождение ребенка" не стоит. Если уж так случилось - подготовьтесь к этому. А если _по факту_ есть противопоказания ребенка и кошки (или иных членов семьи) то уже тогда решайте.
Jamana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:06   #30 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tanica
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 52
Tanica на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу аллергии и прокачивания наших кис: сын астматик - от собственной кошки за всю ее еще недолгую жизнь (2,5 года) не было ни одного обострения. Кису свою надо в чистоте содержать и все. Как то так. Аллергия как правило идет на пылевой клещ. А прокачивание - скажу честно - мы кису брали только для себя..... но! чтобы кошка набрала свою идеальную форму, как мне говорили все заводчики - она должна пару раз родить. Может быть это неверное убеждение - спорить не буду. А котят куда -то пристраивать надо. Ну и приходится носиться по выставкам, чтобы проблемм, куда деть потомство просто не было.
Tanica вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кошка и маленький ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP