Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 21:13   #21 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=марианна;11531]ага, помните выкладывала ужасное объявление, продавали за 5000 котят родители, лысый и шотландец.

Ужас какой !
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.03.2009, 00:00   #22 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Динуля;11568][quote=марианна;11531]ага, помните выкладывала ужасное объявление, продавали за 5000 котят родители, лысый и шотландец.

Ужас какой ! [/quote]

[URL]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2776[/URL]
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:37   #23 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Тулаева - это очень жестко, есть и попроще
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:13   #24 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Провинция
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
Провинция на пути к лучшему
Отправить сообщение для Провинция с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, горе-заводчиков не мало и от этого становится еще грустней!

В субботу еще звонок:
Мужчина: " Здравствуйте! У вас же кот?"
Я "Здравствуйте! Да, у меня кот."
М: "Курильский бобтейл? Рыжий?"
Я: "Курильский бобтейл, рыжий!"
М: "А у нас кошечка рыжая, тоже курильский бобтейл. А как бы нам к вашему коту попасть?"
Я: "Вы хотите кошечку на вязку привезти? Кто у кошечки папа и мама?"
М: "Да, хотим повязать. Ой, вы знаете так получилось, что я не знаю кто родители..."
Я: " Посмотрите в родословной или котячьке. Котячька у кошечки есть, вы родословную заказывали?"
пауза
М: " Нет, нам кошечку ветеринар отдал, мать умирала, а нам ее котенка отдали. Но она как бобтейл, рыженькая, хвоста нет."
Я: "Извините, если у кошки нет документов, то она считается беспородной, хоть и внешне похожа на породистую. Я не вяжу своего кота с беспородными кошками. На вашем месте я бы стерилизовала кошечку."
М: "Ну что вам стоит, мы заплатим сколько хотите, ну пожалйуста! Чего вы хотите, девушка? Мы купим все, что нужно! От кота ведь не убудет. Ну подумайте. Перезвоните, когда передумаете по тому номеру, что высветился. Я очень надеюсь, что вы передумаете, ну коту только на руку это, не убудет же...."
Далее монолог Мужчины длится в том же духе около 7-10минут.
Тут я уже устала.
Я: "Стерелизуйте кошку и не мучайте себя и ее!".

У меня создалось впечателение, что человек любыми путями хочет повязать свою кошку с породистым котом. Я отказала. А как поступят другие заводчики курильских бобтейлов?
Провинция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:26   #25 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ursula
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 259
Ursula на пути к лучшему
По умолчанию

НУ ВИДИМО ТУДА-ЖЕ ОТПРАВИМ, КУДА И ВЫ!
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:30   #26 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лангкави
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Лангкави на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лангкави с помощью ICQ
По умолчанию

А еще у таких покупателей складывается мнение, что на разведении породистых кошек деньги можно делать, поэтому и ищут подешевле, а потом на поток пускают, документы значения в этом случае не имеют, раз котоферма, а желающие иметь породистого и подешевле для себя такие котофермы спонсируют, животные, как правило содержатся в ужасных условиях, не получают должного питания и ухода, никто в этом случае не заботится о грамотном подборе производителей и соответствии котят стандартам породы. Как правило, животные имеют букет страшных и неизлечимых болячек, многие котята, не смотря на старания любящих хозяев, погибают. Так что дешевизна очень часто весьма сомнительная - услуги ветов нынче не дешевы, лекарства тоже. И радость от дешевой покупки зачастую длится недолго.
Лангкави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:55   #27 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Высмеивать

Причём они всегда хотят КОШКУ!!! Но говорят-НАМ ДЛЯ СЕБЯ, нам не нужны выставки и всё такое...А предложи им кота-отвергают тут же! Особенно если он уже кастрирован.....
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:01   #28 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tanica
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 52
Tanica на пути к лучшему
По умолчанию

Бэлза, но кошку то может и хотят по старинке - типо - чтобы запаха в доме не было. Проблемма еще и в воспитании будущих хозяев котейки. У меня всегда в памяти пример моего отца, который грудью стоял за мужское достоинство наших босяцких котов перед мамой. Коты убегали из квартиры, с дачи и т.д. и т.п. - при каждом удобном случае, в квартире всегда стоял сбивающий с ног запах..... Папа был непоколебим, да и я его всегда поддерживала, боялась по деству слова - "операция". Только 2,5 года назад став хозяйкой именно девочки кошки, и втянувшись в кошачью жизнь по полной программе могу подтвердить Вашу иронию - хотите котенка в "диван", для "себя" - проще всего - мальчика - кастрата. Он не спрыгнет при первой возможности с "цать" какого этажа, и хозяин для него станет всем. А с кошечкой проблемм то побольше будет..... Начнем хотя бы со стерилизации - операция гораздо серьезней, хотя бы потому, что внутриполосная........... Только все - таки, не в "диван" нужна котейка по большенству таких звонков.
Tanica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:12   #29 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лангкави
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Лангкави на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лангкави с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=БЭЛЗА;12135]Причём они всегда хотят КОШКУ!!! Но говорят-НАМ ДЛЯ СЕБЯ, нам не нужны выставки и всё такое...А предложи им кота-отвергают тут же! Особенно если он уже кастрирован.....[/QUOTE]

А когда их кошка начинает требовать кота, звонят и просят дать им кота, ну хоть какого-нибудь. Очень удивляются, что нужно допуск к плем. разведению получить и потом предлагают мне же забрать котят "задешево" и очень удивляются, когда я отказываюсь. Так что подумайте заводчики, продающие дешевых котят без доков - стоит ли.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут[/color][/size]
[QUOTE=Tanica;12182]А с кошечкой проблемм то побольше будет..... Начнем хотя бы со стерилизации - операция гораздо серьезней, хотя бы потому, что внутриполосная........... Только все - таки, не в "диван" нужна котейка по большенству таких звонков.[/QUOTE]

И с кошками, и скотами есть свои нюансы. У меня покупали котика под кастрацию, в 8 мес. звонят - мальчик вторую ночь кричит. дайте кошку. Я так похихикала, предложила кота кастрировать, а через неделю после кастрации он им на ковер начал писать - шок и ужас, наверное, у него родители писают, а то, что это в общем-то нормальное поведение созревшего кота никто не понимает и недели мало - гормоны еще все не вышли.
Или еще - мальчика покупали в племя, был тихий спокойный мальчик, созрел, чуть ли не в один день записал всю квартиру, включая кровать и мягкую мебель.
это я все к тому, что с мальчиками не проще, просто стереотип такой сложился. Стерелизация или кастрация снимает как правило все проблемы.

Последний раз редактировалось Лангкави; 26.03.2009 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Лангкави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:16   #30 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, вот у меня сейчас 3 мальчишки остались, а все звонят, всем девочку надо, говорю мальчишки классные, нет дайте девочку Тем более когда слышат, что не в разведение, так вообще разговаривать не хотят, а при этом сами о породе ничего не знают.
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP