Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 09:33   #31 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

А мы специально искали кота. С девченками мароки много, да и разводить мы не планировали.
Только друг против кострации (видимо играет мужское самолюбие), а мне главное, чтоб мой котейка не метил, тогда и коки будут на месте
А когда искали котенка, каких только предложений не было
Да и вообще, ятолько ЗА, чтоб у нас в городе появлялось больше хорошего генофонда, чем среднечка!

Последний раз редактировалось BonyMony; 26.03.2009 в 09:37.
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2009, 10:01   #32 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Svet_lana
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Svet_lana на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svet_lana с помощью ICQ
Радость

[QUOTE=BonyMony;12226]А мы специально искали кота. С девченками мароки много, да и разводить мы не планировали.
Только друг против кострации (видимо играет мужское самолюбие), а мне главное, чтоб мой котейка не метил, тогда и коки будут на месте
А когда искали котенка, каких только предложений не было
Да и вообще, ятолько ЗА, чтоб у нас в городе появлялось больше хорошего генофонда, чем среднечка![/QUOTE]

Полностью с вами согласна. Тоже специально искала котика "под кастрацию", только хотелось, чтобы характер породы не был испорчен "примесями". Разведением должны заниматься грамотные и ответственные в этом деле люди
Svet_lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:48   #33 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для katy3
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 287
katy3 на пути к лучшему
Отправить сообщение для katy3 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я тоже не понимаю,когда хотят купить породистого котенка за 2 тыс,и считают что и так много заплатили.А цену озвученную зоводчиками считают какой то заоблочной.Нельзя купить мерседес по цене запорожца (извеняюсь за утрированный пример).И еще меня злит,когда люди считаю,что кошка это источник легкого и быстрого обогощения.
katy3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:53   #34 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Нельзя купить мерседес по цене запорожца [/QUOTE]
можно...но только ржавый,сломанный , востановлению практически не подлежащий!!
так же и с породистыми(по дешёвке)
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:04   #35 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лангкави
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Лангкави на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лангкави с помощью ICQ
По умолчанию

Вот интересно, что люди не понимают, что ли всех этих нюансов - у меня на днях был случай - уж очень мне кошка шоколадная мраморная нравится, которая родилась, но вязать мне ее в Новокузнецке просто некем, а котенка от нее получить интересно. Переговоры начались с Новосибирском, что мол берут кошку, оплачивают часть стоимости + 2 котенка, через несколько дней поступает от людей вопрос, а можно кота под 2 котят взять. В общем было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Лангкави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:50   #36 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Svett;11450]Вот полностью с Вами согласна, Марианна! У меня первая породистая кошка (раньше были только подобрашки) и я совершенно по другому начала смотреть на вещи... Прививки, ветеринары, кормление, вязки, выращивание котят, выставки еще забыла... Ну, если без разведения, то без котят и выставок можно обойтись, и все равно уход другой...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут[/color][/size]
А я не могу забыть вот это объявление,уже несколько дней под впечатлением:
"Приму в дар кошку породы перс или экзот, с родословной и всеми документами по договору совершенно бесплатно. Кошка долждна быть обязательно брид или шоу качества!Приму в дар на выгодных условиях для Вас, по договору. Мы подпишем договор на то что мы забираем кошку, но отплачиваемя за неё котёнком. Приму в дар примерно к 3 июля, просто забронирую у вас эту кошечку. Самое главное что для вас будет эти условия выгодными т. к. вы сможите взять после рождения котят одного любого на ваш выбор/" (стиль и орфография автора сохранены)[/QUOTE]

Ага! Осталось еще бантиком повязать и благословить на создание новой породы! Брр-... Бред! Извените за резкость, но на выставках в последнее время такие "дамочки" просто взрывают!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:17   #37 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
lol

Спокойствие, только спокойствие !!! На всех балбесов реагировать-никаких нервов не хватит...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:16   #38 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию

Я конечно согласна со всем вышесказанным, но возникает некоторое количество личных, может быть и глуповатых вопросов. У меня никогда не было породистых котов, а те которые были - исключительно квартирные и кастрированные. Мне очень хочется приобрести котенка бобтейла. Но однажды на выставке, при попытке общения с заводчиком я чуть не была "покусана" т.к. рассказала, что выставлять и разводить не собираюсь, котик будет кастрирован. Мне сказали, что такие как я только гробят труд заводчиков. Я конечно с большим удовольствием возьму котенка без документов, хочется чтобы внешне хоть немного был похож на бобтейла, но больше характером. Однако тогда получается, что сама перехожу в категорию людей поддерживающих беспорядочное разведение.
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:56   #39 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лангкави
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 20
Лангкави на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лангкави с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Anofeles;12920]Я конечно согласна со всем вышесказанным, но возникает некоторое количество личных, может быть и глуповатых вопросов. У меня никогда не было породистых котов, а те которые были - исключительно квартирные и кастрированные. Мне очень хочется приобрести котенка бобтейла. Но однажды на выставке, при попытке общения с заводчиком я чуть не была "покусана" т.к. рассказала, что выставлять и разводить не собираюсь, котик будет кастрирован. Мне сказали, что такие как я только гробят труд заводчиков. Я конечно с большим удовольствием возьму котенка без документов, хочется чтобы внешне хоть немного был похож на бобтейла, но больше характером. Однако тогда получается, что сама перехожу в категорию людей поддерживающих беспорядочное разведение.[/QUOTE]

Почему Вы считаете, что будете поддерживать беспорядочное разведение? Вы же его кастрировать собираетесь?
Лангкави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:29   #40 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию

Бесплатно котят, которые очень похожи на породистых ( я так поняла, что они называются фенотипичными) не отдают. В основном просят определенную сумму, конечно значительно меньшую чем за породистых, а значит и вяжут кошку не для ее удовольствия. Вобщем у меня совсем ум на раскоряку...
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP