Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 21:14   #21 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Анна;15108]Ого, какой тут спор уже!
manya, заводчики следят за тем, чтобы потомству не передавались деффекты родителей. И делают это отнюдь не из жалости, дабы обеспечить полноценную жизнь любимцу.
Беременность и роды это огромная нагрузка на организм. А вдруг ваша кошечка вообще оглохнет (не дай бог)? Никто это гарантировать не может! И тем более идти сознательно на рождение такого потомства - это уж как-то совсем не по-человечески...[/QUOTE]


Когда я не знала, как кошка живет после стерилизации, то тоже думала: как же так, мою любимую кису под нож! Она имеет право рожать! и т.п... А когда после нескольких течек пустых, да еще с применением чего-то гормонального (не помню уже, давно это было) типа контрасекса:fool: получили пиометру... Какой разговор о потомстве, лишь бы выжила. Так вот, выжила, очень быстро восстановилась и живет сейчас у моей мамы припеваючи - мышек, птичек ловит, гуляет с удовольствием, ест, спит и мама довольна очень - вроде и кошка в доме и проблем никаких. Так это кошка беспородная. А породистую кошечку, пусть самую очаровательную, но с таким дефектом как глухота вязать... О-очень большая нагрузка на организм! Подумайте еще раз, вы же ее любите - так заботьтесь о том, чтобы она прожила долгую и здоровую жизнь.
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.04.2009, 21:34   #22 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Моё личное убеждение -не навреди,как у врачей!
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:36   #23 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

И,кстати,manya,ещё один момент: гухая кошка никогда не выживет если окажется на улице (она не сможет добыть пищу,она не среагирует на лай собак,она не услышит шум приближающегося автомобиля и т. д.).Если и эти доводы Вас не убеждают-то Вы не любитель животных!
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:06   #24 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Лариса Цаплина;15213]И,кстати,manya,ещё один момент: гухая кошка никогда не выживет если окажется на улице (она не сможет добыть пищу,она не среагирует на лай собак,она не услышит шум приближающегося автомобиля и т. д.).Если и эти доводы Вас не убеждают-то Вы не любитель животных![/QUOTE]Я согласна, что глухая кошка не выживет на улице. Но я никогда не понимала тех людей, которые выкидывают своих животных... За свою я кому хочешь голову отторву и никогда ее не оставлю... В домашних условиях глухая кошка может дать вполне здоровое потомство.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Если этой кошки сужденно котиться, то пусть... У меня до нее была породистая кошка, так она ни разу не котилась. Была, как говориться, бесплодной.

Последний раз редактировалось manya; 14.04.2009 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:11   #25 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='manya;15215']Я согласна, что глухая кошка не выживет на улице. Но я никогда не понимала тех людей, которые выкидывают своих животных... За свою я кому хочешь голову отторву и никогда ее не оставлю... В домашних условиях глухая кошка может дать вполне здоровое потомство.[/QUOTE]
А кто дает гарантию что ЕЕ потомство (если вдруг родятся глухие) новые хозяева не выкинут? Или вы все стадо наммеряны дома у себя потом держать?!

Вы пишите - "Если этой кошки сужденно котиться, то пусть... ", как же ей суждено, Если она дома сидит... Тут скорее ваше желание играет решающую роль..
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!

Последний раз редактировалось Hecate; 14.04.2009 в 12:25.
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:27   #26 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Hecate;15218]А кто дает гарантию что ЕЕ потомство (елси вдруг родятся глухие)новые хозяева не выкинут? Или вы все стадо наммеряны дома у себя потом держать?![/QUOTE]
Я думаю, если родятся глухие, то найдутся люди которые и с диффектом возьмут. Но если же нет, то я буду готова оставить их себе! Мой муж никогда не позволит ее стерилизовать, она для него просто сокровище.

Нет... Я писала, что была у меня была кошка, которая ни разу не котилась. Но я не писала, что помимо кошки у нас был кот! И даже кошка имеет право испытать материнское чувство... Это мое мнение, вы, канечно же, можете и не согласиться. Но как говориться, на вкус и цвет товарища нет!
Я уважаю ваше мнение, но и вы уважайте мое.

Последний раз редактировалось manya; 14.04.2009 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:31   #27 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Хозяева животных зачастую и не выкидывают!Кошка может выпасть из окна,выбежать через дверь и так далее.Кстати,стерилизованн ые животные обычно не имеют тяги к улице.
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:38   #28 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Лариса Цаплина;15224]Хозяева животных зачастую и не выкидывают!Кошка может выпасть из окна,выбежать через дверь и так далее.Кстати,стерилизованн ые животные обычно не имеют тяги к улице.[/QUOTE]
Она ни куда и не выбигает!!! Она умная кошка... И кошка всегда учит своих котят... Я всегда надеюсь налучшее. Если думать о плохом, то и случится плохое.
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:05   #29 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

manya,я Вам говорю не о плохом,а о жизненном.Я к сожеленью,знаю статистику потерянных любимых животных.
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:13   #30 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Fenechka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 245
Fenechka на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=manya;15225]Она ни куда и не выбигает!!! Она умная кошка... [/QUOTE]

Эх если бы только глупые кошки терялись
Fenechka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поговорим о тунце или сколько рыбы можно съесть моему коту Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:13
куплю котенка бомбейской породы Detecting Архив (Куплю/Возьму) 1 17.09.2008 19:55
куплю котенка сибирской породы Марина Архив (Куплю/Возьму) 3 04.05.2008 14:26
Сколько должна съедать кошка? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:54


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP