Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 13:58   #41 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Hecate;15250]Ну вам и ответили, что если нет справок - импорта кошки из Турции и отсутствия глухоты, вашу кошку как породистую не признают.[/QUOTE]
И я вас поблагодарила, за ответ!!!
Еще раз спасибо!
А можно узнать, как делается экспертиза вообще и сколько она стоит... Мне просто интересно! Я буду очень вам благодарна! Извините, если что не так!
manya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.04.2009, 14:01   #42 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Автор действительно поинтересовался о том, как делается экспертиза и выдается сертификат породы. Ведь такое же есть? Есть! Единственное, в вашем случае это сделать нельзя.
Бывают люди, которые вообще ни чем не интересуются, а просто делают! Так что в этом автор молодец! А про стерелизацию все-таки подумайте...
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:03   #43 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=manya;15251]И я вас поблагодарила, за ответ!!!
Еще раз спасибо!
А можно узнать, как делается экспертиза вообще и сколько она стоит... Мне просто интересно! Я буду очень вам благодарна! Извините, если что не так! [/QUOTE]

Оплачивается выставка, в классе новичков, на определении породы. Это стоит вроде столько же, сколько и участие в выставке.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:05   #44 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Анна;15253]Оплачивается выставка, в классе новичков, на определении породы. Это стоит вроде столько же, сколько и участие в выставке.[/QUOTE]
Спасибо, вам, огромное
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:06   #45 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=manya;15050]Я читала про это. Но может все таки повезет с женихом! Напримете есть Ангорец, но он черного окраса, а мой муж не хочет белобрысую мешать с черным... Мечтает о маленьких беленьких головастиках!
[/QUOTE]
Вот поэтому вам и советуют без определения породы стерилизовать кису.Я совершила подобную ошибку и привозила своей кошеньке породистого кота(ну измучила она меня своими хотелками,а за отсутствием интернета знала про стерилизацию только плохое).Так вот беременность и роды никоим образом не добавляют здоровья коше.А представьте себе,что котеночка от вашей кисы,которого вы подростили и уже полюбили,отдали "в добрые руки" просто ВЫКИНУТ на улицу,если он вдруг начнет ходить в лоток через раз или по любой другой причине.Я отслеживаю сейчас судьбу каждого отданного котенка,но у меня все равно иногда,да екнет сердечко-а вдруг ничего не скажут,а просто выкинут...
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:22   #46 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

Мы не србираемся искать породистого!!! Может раза два котимся и все!!! Первый раз всегда меньше всего котят... А там будет видно!!!! Но все равно спасибо, за беспокоиство. Но я думаю все таки не будем стелеризовать...
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:28   #47 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Определение породы в клубе "Элита Сибири" :одна оценка на лицензированной выставке стоит 300 руб.Для получения сертификата-Вам их нужно три.Но турецкая ангора. Курильский бобтейл, как вам было указано выше,у нас не сертифицируется,У нас можно определить только две породы: сибирская и европейская короткошерстная.Я считаю,что Вы получили исчерпывающий ответ на Ваш вопрос от всех участников этой темы,Вы сначала спрашиваете- а потом отвергаете все данные Вам советы,обвиняя оппонентов в негуманном отношении к животным! Предлагаю на этом тему закрыть!
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:57   #48 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='Лариса Цаплина;15262']Вы сначала спрашиваете- а потом отвергаете все данные Вам советы[/QUOTE]
Точно так и есть!
А если не хотите кота породистого, зачем кошке породу определять? Вы с этой бумажкой крепче спать будете?!
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:11   #49 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

Я спрашивала для интереса!!!! Мне просто стало интересно как это все происходит. Не для кошки своей... А про породу я так поинтересовалась (все равно, вы больше знаете)! Я намотала все на ус... Спасибо!
Я никого не обвиняла, но вопрос был поставлен не про стерелизацию! Я просто это уточнила.
Давайте без обид только.
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:51   #50 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Да никто вроде не обижается
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поговорим о тунце или сколько рыбы можно съесть моему коту Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:13
куплю котенка бомбейской породы Detecting Архив (Куплю/Возьму) 1 17.09.2008 19:55
куплю котенка сибирской породы Марина Архив (Куплю/Возьму) 3 04.05.2008 14:26
Сколько должна съедать кошка? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:54


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP