Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 15:13   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
lol Как делается экспертиза породы и сколько это стоит?

Здравствуйте! Меня зовут Маша.
Мне в руки попала кошечка. Маленький белый головастик. Хозяева сказали, что она породистая (турка), но документов нет. Да мне они и не были нужны
Кошечка стала подрастать. Умниненькая, но глухая. Но она любит разговаривать. Стала я читать про породу и смотреть фотографии. Кошка под все описания подходит, но я не профессоинал в этом деле
Для себя мне хочется определить породу у моей лапушки.
Поскажите пожалуйста где, как и сколько это стоит???

Заранее спасибо!
manya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.04.2009, 15:18   #2 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Опредение породы происходит на выставках кошек. Но не все породы являются открытыми. Думаю, представители клуба подробнее расскажут.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:24   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Глухим кошкам, увы, на выставку нельзя
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:25   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

А в Красноярске есть клуб или питамник Турецких Ангор?
Я в субботу ходила на выставку в "Июнь" и там не было ни одного представителя

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=licorice;15038]Глухим кошкам, увы, на выставку нельзя [/QUOTE]
А документы сделать можно??? Просто я читала, что глухота у данной попроды случай не редкий :sad:

Последний раз редактировалось manya; 13.04.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:38   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Глухота - не редкий случай в любой породе у животных белого окраса. Такие животные не допускаются в разведение, и новичка вряд ли допустят на определение с таким недостатком.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:46   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=licorice;15046]Глухота - не редкий случай в любой породе у животных белого окраса. Такие животные не допускаются в разведение, и новичка вряд ли допустят на определение с таким недостатком.[/QUOTE]
Я читала про это. Но может все таки повезет с женихом! Напримете есть Ангорец, но он черного окраса, а мой муж не хочет белобрысую мешать с черным... Мечтает о маленьких беленьких головастиках!
Она не полностью глухая, сирену слышем
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:51   #7 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Если повязать черное с белым, то родятся черные и белые! Если вы имеете в виду биколоров, то они рождаются только от биколоров.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:53   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

На вопросы о турецкой ангоре отвечает Светлана Пономарева
[QUOTE][I]Говорят, что порода кошек ангора турецкая глухие по своей природе. Это правда?[/I]
Это неверно. Глухота - проблема неправильной селекции. Не рекомендованы вязки 2-х белых животных, но многие не следуют этому правилу (особенно в России) и плодят глухих кошек. То есть, для этих заводчиков деньги с продажи "коммерческих" белых котят важнее здоровья.[/QUOTE]

[QUOTE][I]У меня есть чисто белый котенок ангоры с разными глазами. Без документов (купили на птичке). Я почитала ответы экспертов и собираюсь подтверждать породу. Вопрос в следующем. Вы пишите про необходимость подтверждения импорта из Турции. Я так понимаю, что многие гонятся за титулами ради дальнейшего разведения котят, а если я просто считаю свою кошку красивой и хочу участвовать с ней в выставках, чтобы получить какие-нибудь призы. Для этого тоже необходимо подтверждение импорта? Иными словами, каковы условия участия котенка в выставке на титулы (при условии подтвержденной породы)?[/I]
Просто красивая кошка и породистая кошка - очень разные вещи. Можно побеждать в классе домашних кошек и проигрывать в Породных классах. Турецкой ангорой является только кошка из Турции или с родословной о ее происхождении. К сожалению, советской ангоры еще не признали для титульных классов. Вы, конечно можете заявить кошку в классе новичков на любую выставку. Но, может лучше сразу избежать разочарования и сразу выйти в Домашних?[/QUOTE]

[QUOTE][I]Купили котенка на птичке (турецкая ангора), понятно без родословной и пр. бумажек. Сейчас ей 8 месяцев. Можно ли как-то получить сертификат породы? Если да, то какой порядок действий? Еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу кошки. Можно ли Вам куда-нибудь отправить ее фото?[/I]
Увы, нельзя. Турецкая ангора должна иметь подтвержденный импорт из Турции, чтобы участвовать в классе новичков, потому что не является российской национальной породой. Есть некоторые независимые клубы, где получение сертификата породы возможно. Пришлите фотографию вашего питомца, и я попробую что-то порекомендовать вам.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось silver_lining; 13.04.2009 в 15:55.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:11   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо вам большое за ответы!
Но вопрос в следующем, А чтобы учавствовать выставках домашних кошек нужно определние породы? И глухота сильно влият?

Я не гонюсь за деньгами, просто эту милашку я полюбила всем сердцем. И хочу лючшего для нее. Говорят не одобно с глухой кошкой, но меня все устраивает и этого я не замечаю! Она со мной разговаривает и помогает во всем... Очень задорная и веселая
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:16   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Для участия в классе домусов определения породы не надо, на то он и класс беспородных кошек.
К сожалению, нет времени искать цитаты из правил. Но помню, в каталогах всегда печатают правила выставки и в правилах системы WCF написано, что белые кошки должны иметь справку, что они не глухие, а глухие кошки к экспертизе не допускаются. По МФА не буду врать, не знаю. Дома надо посмотреть.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поговорим о тунце или сколько рыбы можно съесть моему коту Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:13
куплю котенка бомбейской породы Detecting Архив (Куплю/Возьму) 1 17.09.2008 19:55
куплю котенка сибирской породы Марина Архив (Куплю/Возьму) 3 04.05.2008 14:26
Сколько должна съедать кошка? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:54


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP