Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Архив (Здоровье кошки)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 14:38   #11 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

Galuska,у нас уже обсуждались подобные темы.
вот ссылочки на них:

[url]http://www.24cats.ru/forum//showthread.php?t=4444[/url]

[url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2728&highlight=%EA%F3%EF%E0%ED%E8%E5[/url]

[url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=3865&highlight=%F3%F8%ED%EE%E9+%EA%EB%E5%F9[/url]
Может это вам поможет.

Удачи!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!

Последний раз редактировалось ПоТаЖе; 21.04.2009 в 14:41.
ПоТаЖе вне форума  
Sponsored Links
Старый 21.04.2009, 15:32   #12 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE='Galuska;16321']Ой, ни че се страшилки я надеюсь что у нас все таки не клещь.....[/QUOTE]
Я тоже искренне надеюсь на это! Просто не нужно запускать и все будет хорошо!
Я сама неудоумевала, откуда у такого малявки клещей в ТАКОМ количестве!!! Ветеренар сказала, что от мамы-кошки!
Мы Мишу рано взяли, в 5 недель и они уже были! А до двух месяцв еще и размножились!
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" домус


без кота и жизнь не та...
Cristallic вне форума  
Старый 01.05.2009, 20:01   #13 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Светланчик на пути к лучшему
Вопрос Что делать если кот боится мытся?!

Я своего котика даже в ванну поставить могу а о мытье и говорить нечего :no2:. И всётаки решила его помыть, еле затощила его в ванну,налила воды не большое количество (без помощи сестры конечно не обошлось) она держала я мылила. Но у кота был стрес чего мы не ожидали он длился две недели. Он всех кусал, царапал короче мстил. Теперь он ванны боится пуще прежнего. Со временем он опять стал грязным, мыть надо а он боится,проблема! Что делать,подскажите?!
Светланчик вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:51   #14 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г. Зеленогорск
Сообщений: 11
Тур Юлия на пути к лучшему
По умолчанию

А я слышала, что коричневый налёт в ушах у кошки явление нормальное и что якобы уши нужно чистить только по мере уж очень сильного загрязнения. Может я и не права.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 27.07.2009 в 10:25.
Тур Юлия вне форума  
Старый 27.07.2009, 08:39   #15 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
viktor88 на пути к лучшему
По умолчанию

а могут ли клещи остаться в квартире после прошлого кота? он умер примерно полтора года назад
viktor88 вне форума  
Старый 27.07.2009, 21:45   #16 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Тур Юлия;21693]А я слышала, что коричневый налёт в ушах у кошки явление нормальное и что якобы уши нужно чистить только по мере уж очень сильного загрязнения. Может я и не права.[/QUOTE]

Коричневый налет это не норма. Стоит последить, как быстро он накапливается в ушах, его цвет и даже запах. Не пропусть не только клеща, но и отит, у кошек он не менее "приятен" чем у людей.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Светлана Николаевна;17765]Я своего котика даже в ванну поставить могу а о мытье и говорить нечего :no2:. И всётаки решила его помыть, еле затощила его в ванну,налила воды не большое количество (без помощи сестры конечно не обошлось) она держала я мылила. Но у кота был стрес чего мы не ожидали он длился две недели. Он всех кусал, царапал короче мстил. Теперь он ванны боится пуще прежнего. Со временем он опять стал грязным, мыть надо а он боится,проблема! Что делать,подскажите?![/QUOTE]

Мне буквально на днях попалась брошюрка о кошках, и там есть маленькая статья о купании. Кошки не боятся воды, они боятся момента погружения в неё. Поэтому автор рекомендует купать в умывальнике. Я попробовала так "отстирать" котёнка и получилось. Но вот взрослое животное - сомневаюсь.

Последний раз редактировалось таня смирнова; 27.07.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
таня смирнова вне форума  
Старый 28.07.2009, 11:44   #17 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 32
ZHANA на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Светлана Николаевна;17765]Я своего котика даже в ванну поставить могу а о мытье и говорить нечего :no2:. И всётаки решила его помыть, еле затощила его в ванну,налила воды не большое количество (без помощи сестры конечно не обошлось) она держала я мылила. Но у кота был стрес чего мы не ожидали он длился две недели. Он всех кусал, царапал короче мстил. Теперь он ванны боится пуще прежнего. Со временем он опять стал грязным, мыть надо а он боится,проблема! Что делать,подскажите?![/QUOTE]

Попробуйте мыть в тазиках.Я ставлю два тазика с водой.Котика задними ножками ставлю в тазик, а передними лапками он упирается в стенку, на бордюрку от ванны. Стоит ко мне спиной и я его мою, а в другом тазике ополаскиваю.Раньше, когда мыла в ванне, были трудности.А теперь приспособилась в тазиках.Но у нас котик голый, поэтому с мытьем проще.Желаю удачи!:meeting:
ZHANA вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP