Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 19:03   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Kissa на пути к лучшему
Хорошо Как кошка с собакой

Наши кошки уживаются с сбаками самых разных пород:Взрослая собака легко примет маленького котенка. Но если у вас охотничий пес, он сочтет его за добычу.

Кошка хорошо отнесется к щенку, он у нее разбудит материнские инстинкты.

Самый лучший вариант щенок + котенок. Никаких сложностей не возникнет.

Труднее всего заставить дружить взрослых животных. Однако, если вы сделаете так, как написано выше, у вас все получится.

Процесс привыкания сойдет на нет, если маленьким животным придется на время расстаться. Но в случае, когда животные уже взрослые и давно общаются вместе, даже через 2 года разлуки они вспомнят друг друга.

[url=http://www.snow.alvas.ru/video_hotel.html][/url]
[url=http://www.snow.alvas.ru/video_hotel.html][/url]
[url=http://www.snow.alvas.ru/video_hotel.html][/url]
[url=http://www.snow.alvas.ru/video_hotel.html][/url]

Последний раз редактировалось ПоТаЖе; 14.05.2009 в 23:33.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.05.2009, 10:42   #2 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

А наши животные сосуществуют по "классической" схеме-как кошка с собакой!Когда мы купили Злату и привезли ее первый день домой Масяня сразу указала собе,что ее место возле порога,дальше Злату она пускала под очччень строгим присмотром и сопровождала сие действо шипением(сюда еще ходи,а вот сюда фигушки),в нашу спальню вообще Злату не пускала(моёёёёёё место).Застав с утреца пораньше Злату как то вальяжно развалившуюся на диване устроила скандал с выпусканием когтей.Есссественно была проведена воспитательная беседа с обеими девушками, и Масик Злату стала просто терпеть,а Златина попытка ответить на когти зубами была строго пресечена.Потом,когда Злата стала потихоньку приучаться жить во дворе и для нее был построен "загон" и будка Мася ее просто игнорировала.Но ревность к собаке у нее просто жуткая до сих пор.Был случай когда я не заметив Масю стала наглаживать и нахваливать Злату(во дворе,а не в загоне,мы ее на ночь во двор выпускаем) Масяня с гррррозным криком МЯЯЯЯууффффф кинулась на Злату и принялась от всей души драть собу когтищщщщами(слава богу шерсть у Златуси такая-фигу до шкуры доберешси) на что Злата только мордульку повыше поднимала,а покусать кошу даже и не помышляла!!Умочка девочка!А у Маси видимо тайский ревнивый до жути характерец!И опять была проведена воспитательная беседа.С тех пор Масяня проходя мимо Златы ффффост трубой только пошипывает и "распушается",а Злата теперь любую кошку,которую видит в окресностях обязательно облает,но только облает,кидаться никогда не кидается.Она вообще добрющая собака и когда мы в самом начале пытались как то все-таки приучить их"давайте жить дружно" она была всеми лапами "за",но вот Мася всеми "против".Вот так вот и живут:драться не дерутся,но кошка собаку только терпит:fool:.
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 12:19   #3 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='Сентябринка;19852']Злата только мордульку повыше поднимала,а покусать кошу даже и не помышляла!!Умочка девочка![/QUOTE]
миролюбивая девочка!! умничка Златочка!:supers tition:

[QUOTE='Сентябринка;19852']Масяня с гррррозным криком МЯЯЯЯууффффф кинулась на Злату и принялась от всей души драть собу когтищщщщами[/QUOTE]
ничегго себе, Масяня ревнительница какая!!!


[QUOTE='Сентябринка;19852']драться не дерутся,но кошка собаку только терпит[/QUOTE]
ну это лучше, чем постоянные склоки между питомцами
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 12:58   #4 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=ПоТаЖе;19864]
ну это лучше, чем постоянные склоки между питомцами [/QUOTE]

А вот склоки пресекались сразу же,животинки разводились "по своим углам",а затем наоборот "сводились" с самыми ласковыми словами,обнюхивались,Златк а так норовила Масю облизать в этот мОмент,что ей удавалось неоднократно,но Масик ни за что не желает дружить,только терпит:swoon2:-"ХОЗЯЙКА ЗДЕСЬ Я,а остальным место во дворе-вот пущай и охраняют!!!Там еще потерплю..."!:swoon2:
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:27   #5 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

у нас первым в доме появился Кот (Мурзик-черный сибиряк). По характеру: ЛЕВ- царь зверей. а через,примерно, 3 года мы взяли себе щенка. Так вот- месяцев 5 подряд Мурзик третировал Шерифа (подкарауливал его где только мог! и из подтяжка,и открытые атаки устраивал!!) и это повторядось каждый день!:swoon2:а я ещё совсем ребёнком была! сколько я слез выплакала:swoon2: и кота любила, и щенка жалко...вобщем в нашей квартире между питомцами была обстановка "тушите свет".
Вскоре Шериф подрос, окреп, поменялись зубки,закалился характер, начала пропадать детская наивность..и тут началось воспитание "царя зверей":swoon2:...так как собакевич наш был кровей волкодава-он обладал отличной реакцией и вниманием!! и любая попытка нападения кота присякалась хорошей трёпкой. Благо у Шерифа был интелект ,прям как у человека, и он Мурзику старался не боль причинить, а напугать .
пару месяцев Мурз наш ещё старался бороться за Лидерство в доме, но потом, когда наш кобелёк стал совсем крупненьким-Мурзик решил пойти на перемирие!

и остальные почти 10 лет они были друг за друга горой, спали вместе, носились и играли по квартире вместе у каждого конечно была своя небольшая территория, где именно ОН являлся хозяином( личное пространство Шерифа-кухня, 1й балкон;территория Мурзика- все антрисоли и шкафы в доме,и кухонный балкон;а вот моя спальня и лоджия в моей комнате принадлежала моему крысику Максиму(он умудрился построить и кота и собаку )-но это уже другая СОВСЕМ ДРУГАЯ история).На выше указанной территории соблюдалась строгая субординация, а в остальном у них все было просто суперрррр!!!:v ictory:
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!

Последний раз редактировалось ПоТаЖе; 18.05.2009 в 13:47.
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:42   #6 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

Потом,когда Мурзу исполнилось 13 лет, он умер от мочекаменной
Шериф очень тосковал, выл по ночам, постоянно обнюхивал весь периметр в квартире искал его. спал на Мурзином балконе.... помнил он его очень долго..
и где то через год , на семейном совете, было принято решение купить котенка. Купили мы очаровательного Перса Экстримальчика(черный,ДШ). Назвали его Витас( по родословной Витязь).
Когда везли его домой-я аж тряслась от страха, что Шерька его не примет . Но все оказалось на много лучше!! Шериф настолько истосковался по другу, что облизал всего Витаську прям с порога!! Принял его со всей любовью и нежностью
Витас первые пару дней был в шоке от ТАКОГО ЗАБОТЛИВОГО ДОБРОГО И НЕЖНОГО ВЕЛИКАНА, но потом адаптировался и привык

так вот, за всю историю их совместного проживания, я не могу припомнить ни одной крупной склоки!!:clapping:
может по мелочам и были..но их я тоже не помню а помню я только как они были дружны! (хотя по возрасту я была уже старшим подростком)

вот так вот жили у меня КОШКИ С СОБАКОЙ!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:51   #7 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Полин,как здорово когда животные живут так мирно!!!
Лет 11 назад,когда я только покинула родительский дом мама взяла с улицы котенка тайской наружности и назвала Лапкой.Потом годика через два появился песа Яшка.Был он мааааленький, помесь болонки неизвестно с кем,хорошенький до безобразия.Так Лапка решила,что это ее котенок,окружила заботой и лаской,умывала разгильдяя,рычала на него,когда он делал лужу и даже пыталась утащить с места приступления за шкирку(вот это надо было видеть-кошечка была маленькая сама по себе,а щен уже с нее ростом).Такая идиллия продолжалась и потом-спали вместе,ели вместе,а когда Лапка потерялась(убежала искать на улицу своего котенка) Яшка ее долго искал,плакал и отказывался от еды.И до сих пор он бежит на улице за любой кошкой,никогда кошек не обижает,а когда братец принес котенка он его тоже пытался вылизовать и таскал за шкирку к мисочке с едой.
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:54   #8 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[B]Сентябринка[/B],
вот Масенька бы Златика уж е приняла и у вас бы идилия между питомцами была!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:07   #9 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=ПоТаЖе;19886][B]Сентябринка[/B],
вот Масенька бы Златика уж е приняла и у вас бы идилия между питомцами была![/QUOTE]

Видимо Масяньке Златик показалась слишком бооооольшой даже когда была еще маленька:swoon2:.А может характерец у Маси такой-я единственна и неповторимая,хотя когда Сережина мама(моя свекровь получается) взяла котенка(наших не дождалась),а Масяненых мы уже раздали,Мася выловила Ваську во дворе и принялась с ворчанием "умывать грязнючего ребятенка".Сейчас Васек уже подрос и телячьи нежности перестал терпеть-шипит на Масю хулюганыш,а она в ответ гоняет его по огороду.:fool:Правда никогда не обижает,гоняет как мамашка уже взрослого сыночка(Иди домой,а он-фигушки не пойду!Я уже большой!Сам посебе-отстань).Да и когда принесли мы Фису-такоооооооой скандал закатила:fool::swoon2:!!!В общем мы поняли,что маленьких она за котенков своих принимает и не обижает никогда,а вот взрослых или больших животных-фигушки!:fool:
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:07   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для тасик
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Зеленая роща
Сообщений: 24
тасик на пути к лучшему
Вопрос

у меня другая ситуация- старшая кошка гоняет котенка. лучше по порядку. в январе маня и люся сходили замуж за одного кота. через несколько дней у мани пропал аппетит, появились гнойные выделения по женски. пришлось делать операцию, все вырезали, воспаление в матке и 2 котят. когда родила люся она ей помогала с первых часов- мыла, подмывала, пыталась кормить. не могли ее вытащить от них. когда котятам стало 3 недели к ним проявила интерес еще одна моя кошка (мотя, старшая дочь люси, ни разу не рожавшая, оказалась сумасшедшей нянькой- на любой писк кидалась, нам не давала, пыталась таскать и прятать). некоторое время заботились втроем. потом маню как подменили- стала на ребятишек шипеть и лупить, мимо не пройти. котята подросли и одного (бублика) забрали, а второму теперь скучно. котейка очень живой и активный иногда заиграется и к мане, та в драку. покусала ему ушки. кто-нибудь знает это она после стерилизации такой стала или от ревности?
тасик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP