Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 12:35   #331 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

Сыворотку
[quote="Zuhra;59478"]Витафел[/quote] можно купить в клинике ,вет аптеке и ставить самим,
вводят подкожно в указанных дозах 3 - 4-кратно с интервалом 12 - 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного.
[quote="Zuhra;59478"],Гамавит[/quote] тоже можно ставить самим.
Антибиотик
[quote="Zuhra;59478"]Энрофлон 5%[/quote],можно попросить набрать в одно разовые шприцы.Тем более курс этим лекарством не большой.(почему именно назначили этот антибиотик).
[quote="Zuhra;59478"]Баралгин[/quote] и анальгин вообще назначают очень осторожно.

Почему не капают котенка?Не вводят подкожно физ раствор и глюкозу?????

Если есть возможность поменяйте клинику.

Обратите внимание на гомеопатию,как дополнение .

При всех вирусных инфекциях основным препаратом в гомеопатическом лечении является иммунокоректор ЭВИНТОН. С его помощью можно также профилактировать заболевания инфекционной этиологии, корректировать иммунный статус животного. ЭВИНТОН показан и в тех случаях, когда применяются традиционные средства лечения вирусных болезней.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"

Последний раз редактировалось gagarin; 21.07.2010 в 12:49.
gagarin вне форума  
Sponsored Links
Старый 21.07.2010, 15:25   #332 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 34
Zuhra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

Клинику поменяла
Две врачихи посомтрели котенка , посмотрели вчерашние назначения ( t упала с 40 до 36) и отказались его лечить . Сказали , чтоб я вернула котенка заводчику и что они уже не смогут исправить ситуацию . Признали , что вчерашние назначения только усугубили все . Вам нужно пойти и поругаться в многопрофильную . А мне совсем не до скандалов . Я просто не знаю , что теперь думать . Я упрасила их все же дать мне назначения .
Сколько врачей , столько мнений. Но я же не врач . Мне кому верить ?
Правильно ли теперь будет скакать на другое лечение . Но и от первого не лучше .
Теперь все вот так : голодная диета ( он и так ничего не ест) , Фасфолюгель,Анандин,Гамови т,Энтеросгель,Анондин в глаза . Антибиотики будут снижать t , а она и так на пределе .
Решила колоть самама , чтоб не таскать его по улицам .
Если назначили 0,3 мл . У инсулиновых шприцов совершенно все по другому . 0,3 в инсулиновом - это какое деление ?
Zuhra вне форума  
Старый 21.07.2010, 15:31   #333 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 34
Zuhra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

Людмила , спасибо что отозвались . Что скажете о новом лечении ? Нужно ли на этом фоне поставить еще сыворотку.
Заварила шиповник и ромашку для котенка . Про капельницы все молчат . Сейчас его грею у теплых бутылочек . И все еще надеюсь .
Zuhra вне форума  
Старый 21.07.2010, 16:39   #334 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

В инсулиновом шиприце на 1 мл с 40 делениями, 4 деления - это 0.1 мл. Значит Вам надо 12 делений.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума  
Старый 27.07.2010, 07:05   #335 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
orangeberry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

Пожалуйста, зайдите в эту тему и выскажите свое мнение
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread9507.html[/url]
orangeberry вне форума  
Старый 19.08.2010, 15:16   #336 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 2
p-oly на пути к лучшему
Вопрос Re: Ветеринарные консультации

Кто-нибудь, пожалуйста подскажите что делать?
У нас замечательный, умный кот. Ему 2 года. Всегда ходил на горшок, никогда не было никаких нареканий. Буквально 3 дня назад стал писаться в разные места. Не можем понять, что это такое с ним вдруг, вроде не старенький еще???
p-oly вне форума  
Старый 19.08.2010, 15:37   #337 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Filinka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 54
Filinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filinka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

p-oly, Скорее всего ваш кот таким образом высказываетн недовольство. Что-то изменилось в доме так, что ему не понравилось, может что то или кто то появился. может наоборот исчезло, может наполнитель поменяли на другой, в отличии от того к окторому он привык, может корм. А может вошкл в "гон" и стал метить
Filinka вне форума  
Старый 20.08.2010, 10:02   #338 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 2
p-oly на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

[QUOTE=Filinka;61083]p-oly, Скорее всего ваш кот таким образом высказываетн недовольство. Что-то изменилось в доме так, что ему не понравилось, может что то или кто то появился. может наоборот исчезло, может наполнитель поменяли на другой, в отличии от того к окторому он привык, может корм. А может вошкл в "гон" и стал метить[/QUOTE]

В том то и дело, если бы что-то поменялось в доме, а то абсолютно ничего не меняли, не переставляли, ни покупали, и количество человек то же осталось прежним Я уж думаю, может с почками какая беда? Возможно ли такое?
p-oly вне форума  
Старый 20.08.2010, 12:22   #339 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

p-oly, кот кастрирован?!Если нет,то возможно почуял течную кошку и теперь "обходит дозором владенья свои"-метит свою территорию.
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума  
Старый 10.09.2010, 01:14   #340 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
afrika281 на пути к лучшему
Отправить сообщение для afrika281 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации

[QUOTE=p-oly;61128]В том то и дело, если бы что-то поменялось в доме, а то абсолютно ничего не меняли, не переставляли, ни покупали, и количество человек то же осталось прежним Я уж думаю, может с почками какая беда? Возможно ли такое?[/QUOTE]

Тут важно разобраться - кот метит или гадит? Метки распознать легче лекого: встает в характерную позу, задирает хвост, дрыгает им и брызгает, направление струи горизонтальное. Если же садится и мочится, как обычно, но в необычных местах - тут возможна патология мочевыводящей системы. В этом случае необходима помощь врача. Вы к врачам уже обращались? Если да - выложите результаты анализов и назначения. Если нет - в личку.
afrika281 вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
ветеринарные, ветеринарные консультации, консультации

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP