Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 10:45   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию Взаимоотношения с кошкой

[B][SIZE=2]Взаимоотношения с кошкой[/SIZE][/B]

Для того чтобы поддерживать нормальные отношения с кошкой, человек должен понять уникальность ее характера. У домашней кошки, в отличие от домашней собаки, древние инстинкты легко воскресимы. При желании кошка может отказаться от человека, который пытается ее одомашнить, и вернуться в первобытное дикое состояние. Это может произойти даже в том случае, если хозяин кошки, движимый лучшими намерениями, будет баловать ее как собаку, как ребенка. Есть кошки брошенные и попавшие в приют, есть те, которые просто убежали от своих хозяев. Но большинство из них любят свой дом и счастливы в нем, если с ними обращаются как с кошками.
Природа создала их для самостоятельной жизни на дикой, суровой территории, где они охотятся и производят потомство, чтобы сохраниться как вид. В принципе, им не уготована участь домашнего животного. Все дикие кошки, кроме львов, большую часть своей жизни проводят в одиночестве, нарушая его лишь для спаривания и воспитания потомства. Все они, даже ваша хорошо воспитанная кошечка, будут стремиться жить, придерживаясь именно этого образа жизни, в котором не предусмотрено вмешательство сентиментальных людей с их ласками и восторгами.
Нетрудно понять причину, по которой кошки отказываются от своих древних инстинктов и принимают социальный договор с приютившими их людьми. Во-первых, на сегодняшний день бок о бок с людьми прожило уже несколько сотен их поколений. В результате генетического отбора сформировались более домашние спутники человека, чем те их сородичи, которые жили в джунглях, на равнинах и в горах всего мира. Следовательно, домашней кошке приятно жить в доме. Во-вторых, человек вмешивается в самые важные стороны в жизни домашней кошки. Беря на себя ответственность за ее питание, удовлетворение гигиенических потребностей, обеспечивая ей тепло, развлечения, давая чувство спокойствия за котят, мы прерываем процесс взросления животного и подготовки к дикой жизни. Можно сказать, что домашние кошки это подростки, которые уже никогда не повзрослеют.
Тем не менее необходимо потакать тем инстинктам кошки, которые нельзя удовлетворить, просто открыв банку кошачьих консервов. Если она любит охотиться на мышей, пусть это делает. Если кошка или кот не кастрированы, давайте им спариваться, хотя разумнее всего стерилизовать домашнюю кошку или кота. Когда кошка хочет одиночества, оставьте ее в покое, когда она хочет общаться, дайте ей то, в чем она нуждается. Если эти условия не будут выполняться, может возникнуть невыносимая ситуация как для человека, так и для кошки.
Жизнь с домашней кошкой дает редкую возможность привнести в дом немного дикой природы. Со своим врожденным свободолюбием и чувством собственного достоинства кошки могут многому нас научить. Кошки знают, кто они, и довольны собой. Что это инстинкт или здоровое чувство собственного «эго»? Вы должны это сами понять.
[RIGHT][I]Gino Pugnetti[/I][/RIGHT]
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиаперелет с кошкой Натали Консультации 4 14.01.2009 10:59
как ужиться с кошкой Maxamp Кошки в Интернете 0 28.03.2008 17:35
Диалог с кошкой Maxamp Кошки в Интернете 7 21.03.2008 20:47


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP