Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Клубы кошек. Сибирь > КЛК "Элита Сибири"

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


КЛК "Элита Сибири" клуб любителей кошек "Элита Сибири" г. Красноярск (WCF)

Результаты опроса: Вас устраивает работа клуба
Да 30 42.86%
Нет 40 57.14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 21:44   #31 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Daniliss;44466]Вот статья по поводу черепах, ее я нашел быстрее всего:[/quote]

ну, про стерильность я и имела ввиду, ладно гадать не будем, если нет конкретной информации, кого там регестрировали!
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.01.2010, 21:45   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 5
лучик на пути к лучшему
По умолчанию

[B]марианна[/B], Скажите,а Вас бы устроил такой результат вязки, если бы детки получили ПЕТ класс только потому, что неграмотно подобранная вязка? За нами как раз по родословной золото в основном, поэтому у деток руфизм и соответственно недостаток в окрасе.
Причем, когда хозяйке кошки подбирали вязку сказали, что это идеальный вариант!
Хочется, чтобы более тщательно подходили к выбору партнера на вязку, тем более люди специально обученные
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:53   #33 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=марианна;44463]в январе зарегестрированны 2 кошечки черепахового окраса шотландской породы, от того же кота, что и я сводила свою кошечку.
Ну, а если это не о них речь. То даже рождение котов возможны, и их регистрации и получения документов ничего не может помешать! Просто класс ПЕТ будет.[/QUOTE]

Нет,это о курильских бобтейлах. Я тоже не понимаю почему котам поставлен окрас FS. Везде читала ,что черепаховые окрасы только у кошек. Но вообще к вопросу о вязках,фелинолог фелинологом,но мне больше информации по крайней мере с какими окрасами вязаться дала заводчица моей кошки. Анжела Лиштаба.Это когда у меня была золотая курилочка.
Когда приобрела серебрянную черепашку, сразу же мне отписалась Ирина Кравцова, что кот Самурай Хризантема Сибири не подходит серебру. Да я это и сама понимала.
У отца этих котят стоит окрас d(красный),хотя его родители золотой пятнистый и золотая черепаха. Но я не понимаю,почему котята стали Пэтами. До 3 месяцев еще толком окрас-то не сформирован.Мало ли по фотографиям какое заключение сделано. И что О.И. говорит по поводу окрасов ,которые поставила в котячках?

Последний раз редактировалось irina; 25.01.2010 в 22:14.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:53   #34 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=лучик;44469][B]марианна[/B], Скажите,а Вас бы устроил такой результат вязки, если бы детки получили ПЕТ класс только потому, что неграмотно подобранная вязка? За нами как раз по родословной золото в основном, поэтому у деток руфизм и соответственно недостаток в окрасе.
Причем, когда хозяйке кошки подбирали вязку сказали, что это идеальный вариант!
Хочется, чтобы более тщательно подходили к выбору партнера на вязку, тем более люди специально обученные[/quote]
Я с вами согласна, теперь придется самим учиться, чтоб выбрать правильно партнера для своей кошечки.
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:00   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 5
лучик на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь мы тоже знаем, с кем нам стоит вязаться, спасибо Ирине Кравцовой за помощь. У нас тоже окрас d.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[B]irina[/B], О.И. сказала, что это бывает очень редко- коты fs, поэтому будут наблюдать за возможными изменениями в окрасе(со слов заводчицы)

Последний раз редактировалось лучик; 25.01.2010 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:08   #36 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

[B]лучик[/B], я про вашего кота и написала. Мне вообще кажется,что он золотой на белом. У моей первой кошки отец был Эрик Ласка, он золотой. Мама была черная.Итог- моя золотая Люся.(на аватаре) Просто как то неохотно нашим животным золото ставят. Очень много сейчас таких курилов красного цвета,который больше на янтарь смахивает.

Последний раз редактировалось irina; 25.01.2010 в 22:16.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:25   #37 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

в прошлом году на выставке собственными глазами видела кота (канада или дончака, не помню уже) черепахового окраса
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:39   #38 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для HondaVоДочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 49
HondaVоДочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для HondaVоДочка с помощью Skype™
По умолчанию

Если генные мутации приводят к появлению новых пород, взять хотя бы для примера этого прародителя дончаков с помойки, леченного доброй бабушкой от лишая , то почему бы и не появится черепаховым не стерильным котам Природа, матушка... и старанья (уж в кавычках или нет не знаю) фелинологов-заводчиков.

P.s. А насчет вязок, как то правда все не очень... Думала в клубе помогать будут больше Почитаешь на сайтах - "обратитесь в клуб, там Вам составят бридинг программу" .... эх... кота жалко....
HondaVоДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:52   #39 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

Если у вас не питомник, то в клубе действительно могут дать рекомендации по вязке вашего животного. Да, бывает, руководители пород рекомендуют в пару к вашему своё животное, но на это может быть вполне определённая причина-они лучше вас разбираются в породе и их питомец имеет хорошие экстерьерные данные, зачастую привезён из питомников, занимающихся качественной племенной работой. С другой стороны, не является секретом, что руководитель породы может действовать как самодур-будет вязаться мой кот и всё ! Остальные-в сад... Просто надо иметь в виду, что не каждое животное, пожелавшее вязаться, имеет на это право ... за породу обидно ...
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:30   #40 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для HondaVоДочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 49
HondaVоДочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для HondaVоДочка с помощью Skype™
По умолчанию

Ага..., - получается определенное колличество экспертов, с именем кстати, считают животное племенным и достойным разведения, а только один человек, считает-решает, что права на потомсто у него есть-нету, при этом естественно кастрировать-стерилизовать никто не предлагает и продолжается.... - выставки, титулы, затраты...

разводиловом попахивает.

И не денег то жалко, или отстутвия возможности их заработать (ясно что Рокфеллером на этом деле никто не становится), я против двойных стандартов.... и за то чтоб племенные животные раз мучаются на выставках ради нашего самолюбия по большому счету (я тут конечно не про питомники), имели возможность на нормальную физиологическую жизнь мало мальски.
HondaVоДочка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
клк "элита сибири", отзывы о работе клуба, элита сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛК "Элита Сибири". Питомники клуба "Элита Сибири" Maxamp КЛК "Элита Сибири" 29 20.04.2017 09:26
КЛК "Элита Сибири". Кошки и коты клуба "Элита Сибири" Маркиза КЛК "Элита Сибири" 58 22.05.2013 10:13
Чулым, сынка Земы(Хризантема сибири) и Нежного облачка(Элита сибири) klesh_anton Наши кошки 19 08.12.2010 23:31


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP