Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Ветклиники Сибири

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ветклиники Сибири адреса ветклиник Сибири

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 15:29   #261 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Ольга Гу;105040]Узнала, что обо мне пишут. Что ж бывает... ну не нашла нужную наклейку, или просто внимания на цвет не обратила - не это главное. Я когда что-то ввожу животному -5 раз посмотрю! А наклейки, которые служат лишь памяткой о дате когда поставлена вакцина... не на это надо внимание обращать[/QUOTE]

Слушайте , я что-то не поняла , это написано ветврачом ?! Как театр начинается с вешалки , так любой врач начинается с мелочей ! Ну перепутала наклейки , ну не то воткнула , ну не то вырезала , ну усыпила , сиюминутно поставив на " глазок " " точный диагноз " . Ну делов то . Деньги то за все процедуры взяла и , наверное , сильно бы возмутилась , если бы рассчитались пятисоткой синего цвета . Вообще от этой темки за версту гнильцой попахивает , от постов "псевдопотерпевших " и , с позволенья , " зоодоктора " . Впечатление после прочитанного следующее : взяли котёнка ( непонятно для какой цели ) , повезли , извините , не в какую- нибудь другую клинику ( находясь в Красноярске , где полно хороших клиник и отличных врачей ) , а к " бабке - поветухе " в другой город , где тут же была оказана услуга по эвтаназии ! Ну вернули бы котёнка обратно и отследили бы его дальнейшую судьбу . Логика отсутствует . А самое противное , что трясут имена клиник , причём специально искажая некоторые названия. Это говорит о том , что меньше всего " пострадавших " беспокоит невинно убиенный котёнок , а больше всего попытаться облить грязью определённую клинику или человека ! И не в самих клиниках дело , а в людях , которые в них работают. За оказываемую услугу ответственность несёт ТОЛЬКО врач её оказавший ! У меня то есть реальная возможность проследить работу клиник города , и , поверьте , дело действительно не в клинике . Прослеживая вакцинацию клубных животных волосы дыбом встают! Впечатление что некоторые веты даже читать не умеют , причём по русски , прививку против инфекции могут поставить четыре раза в год , или поделить на котят дозу Трикета , хотя в каждой упаковке с вакцинами находится ИНСТРУКЦИЯ , её только прочитать нужно КАК и КУДА поставить ! Кстати у " нормальных врачей " , наклейки к вакцинам хранятся вместе с вакциной в упаковке , в надлежащем месте , а не валяются на столе ! Одно радует - отличных и порядочных в своей профессии врачей у нас большинство !
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .

Последний раз редактировалось Лариса Цаплина; 19.11.2012 в 21:26.
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.11.2012, 15:38   #262 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Татьяна Олеговна
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15
Татьяна Олеговна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Какой бы ни был диагноз, судьбу животного все равно решают владельцы. А потенциальные хозяева ими еще не стали. Не принесли его домой, не заботились о нем, не играли с ним. Ничего для него не сделали, но судьбу его решили. А ведь Человек так уж устроен, что, пожалев кого-то, он впускает его в свою душу. Котенок неделю жил на передержке, там о нем заботились и переживали о нем. Можно же было просто позвонить и сказать, что он болен и не нужен. Я уверена, его бы забрали те, кому он небезразличен. Если он неизлечим,может быть, и усыпили его, но не так поспешно.
И еще: а если бы его купили и он оказался болен, его бы ведь не стали так легко усыплять, а вернули бы заводчику.
Очень жаль котика, не к тем людям он попал.....
Татьяна Олеговна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:20   #263 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Татьяна Олеговна;105170]Какой бы ни был диагноз, судьбу животного все равно решают владельцы. А потенциальные хозяева ими еще не стали. Не принесли его домой, не заботились о нем, не играли с ним. Ничего для него не сделали, но судьбу его решили. А ведь Человек так уж устроен, что, пожалев кого-то, он впускает его в свою душу. Котенок неделю жил на передержке, там о нем заботились и переживали о нем. Можно же было просто позвонить и сказать, что он болен и не нужен. Я уверена, его бы забрали те, кому он небезразличен. Если он неизлечим,может быть, и усыпили его, но не так поспешно.
И еще: а если бы его купили и он оказался болен, его бы ведь не стали так легко усыплять, а вернули бы заводчику.
Очень жаль котика, не к тем людям он попал.....[/QUOTE]

Котика привезли из Хакасии , где его и его сестру подобрали действительно добрые люди , прмвезли в Красноярск нашли передержку , ухаживали , лечили , а вот такие решили его судьбу одной ннъекцией . Вот весь расклад , ХУ есть ХУ .
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:24   #264 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 1
mogikan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Почитал...
Сам ветеринарный врач с большим стажем частной практики.

Остался неприятный осадок как от действий новоявленых "хозяев", так и от действий ветеринарного врача.

[quote="Алена Медведева;105007"]При осмотре очень большую тревогу вызвал огромный живот котёнка. Ольга Викторовна посмотрела на снимок (рентгенснимок нам отдали в клинике) и сказала, что в брюшной полости - жидкость, что может быть признаком тяжелых заболеваний (либо это вирусный перитонит кошек, либо серьезные проблемы с печенью или сердцем). Был произведен прокол брюшной стенки, (пункция), содержимое - мутная желтая жидкость. Мы с мужем приняли решение усыпить котенка. Нас НИКТО не уговаривал. [B]Мы сами люди здравомыслящие[/B] и понимаем, что котенок с такими проблемами не сможет нормально жить.[/quote]

Как видно вы люди не очень то зравомыслящие и доброты у вас нет ни на грош ломаный. Учтывая что ненужный вам котёнок мог быть возвращён, вы даже не удасужились позвонить тому у кого его брали. К тому же не надо быть ветринаром, что бы при первом осмотре, когда вы его брали видеть вздутый животик. Достаточно было отказаться...

[quote="Ольга Гу;105048"]Анализы были сделаны слишком поздно после смерти животного!!! Вирус - тот же белок, поэтому о достоверности результатов можно очень долго спорить. Вообще-то они берутся у живых животных, а не у мертвых.[/quote]

Ну а это вообще что-то - вообще-то в спорных случаях анализы делаются и после смерти животного. А вирусы и бактерии не умирают от того, что умер их любимый гоститель.

Толковый ветврач учитывает все факторы а в данном случае они были.
Животное было бездомным, налицо были признаки нарушения обмена веществ и рахита, что тоже может приводить к асциту из-за нарушения калий-натриевого баланса (както забылось сказать об этом!?).

[quote="Innocence;104999"]У котенка имелись некоторые проблемы (вздутый животик, прихрамывал немного на задние лапки). Делали рентген (не в этой клинике), все кости целые.[/quote]

Рахит 100%. Ослабление брюшной мышечной стены (при рахите вообще-то все мышцы слабые). Живот мягкий не болезненный - на снимках котёнок не стоит выгнувшись, а всего лишь припадает на задние лапы.

Времени на возвращение котёнка или проведения более подробных анализов было более чем достаточно.

Никто не говорит, что лечение было бы лёгким, но не дать никакого шанса животному...

[quote="Лариса Цаплина;105173"]а вот такие решили его судьбу одной ннъекцией . Вот весь расклад , ХУ есть ХУ .[/quote]

Действительно больше нечего сказать - ХY точно есть ХУ!!!

Последний раз редактировалось mogikan; 20.11.2012 в 04:21.
mogikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:14   #265 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 2
андрюша на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Лариса Цаплина;105169]Слушайте , я что-то не поняла , это написано ветврачом ?! Как театр начинается с вешалки , так любой врач начинается с мелочей ! Ну перепутала наклейки , ну не то воткнула , ну не то вырезала , ну усыпила , сиюминутно поставив на " глазок " " точный диагноз " . Ну делов то . Деньги то за все процедуры взяла и , наверное , сильно бы возмутилась , если бы рассчитались пятисоткой синего цвета . Вообще от этой темки за версту гнильцой попахивает , от постов "псевдопотерпевших " и , с позволенья , " зоодоктора " . Впечатление после прочитанного следующее : взяли котёнка ( непонятно для какой цели ) , повезли , извините , не в какую- нибудь другую клинику ( находясь в Красноярске , где полно хороших клиник и отличных врачей ) , а к " бабке - поветухе " в другой город , где тут же была оказана услуга по эвтаназии ! Ну вернули бы котёнка обратно и отследили бы его дальнейшую судьбу . Логика отсутствует . А самое противное , что трясут имена клиник , причём специально искажая некоторые названия. Это говорит о том , что меньше всего " пострадавших " беспокоит невинно убиенный котёнок , а больше всего попытаться облить грязью определённую клинику или человека ! И не в самих клиниках дело , а в людях , которые в них работают. За оказываемую услугу ответственность несёт ТОЛЬКО врач её оказавший ! У меня то есть реальная возможность проследить работу клиник города , и , поверьте , дело действительно не в клинике . Прослеживая вакцинацию клубных животных волосы дыбом встают! Впечатление что некоторые веты даже читать не умеют , причём по русски , прививку против инфекции могут поставить четыре раза в год , или поделить на котят дозу Трикета , хотя в каждой упаковке с вакцинами находится ИНСТРУКЦИЯ , её только прочитать нужно КАК и КУДА поставить ! Кстати у " нормальных врачей " , наклейки к вакцинам хранятся вместе с вакциной в упаковке , в надлежащем месте , а не валяются на столе ! Одно радует - отличных и порядочных в своей профессии врачей у нас большинство ![/QUOTE]
[quote="Лариса Цаплина;105169"]А самое противное , что трясут имена клиник , причём специально искажая некоторые названия[/quote]
А это высказывания не тряска других клиник? Складывается впечатление, что тупо собралась группа людей обсуждать конкретного врача и клинику, хоть бы не так рьяно обсуждали, чтоб в глаза не бросалось.
андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:14   #266 (permalink)
Ветеринар
за 10 сообщений
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Ольга Гу на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Лариса Цаплина;105169]Вообще от этой темки за версту гнильцой попахивает , от постов "псевдопотерпевших " и , с позволенья , " зоодоктора " . Впечатление после прочитанного следующее : взяли котёнка ( непонятно для какой цели ) , повезли , извините , не в какую- нибудь другую клинику ( находясь в Красноярске , где полно хороших клиник и отличных врачей ) , а к " бабке - поветухе " в другой город , где тут же была оказана услуга по эвтаназии ! А самое противное , что трясут имена клиник , причём специально искажая некоторые названия. Это говорит о том , что меньше всего " пострадавших " беспокоит невинно убиенный котёнок , а больше всего попытаться облить грязью определённую клинику или человека ! [/QUOTE]

Лариса, я не бабка-повитуха, а врач со стажем. Я не знаю, чем вам насолила "Акелла", но в курсе ваших некоторых некрасивых действий (не буду писать чем вы занимаетесь, вы сами знаете кого порочите). Прекрасно знаете, какие бывают запарки на работе, иногда некогда заботиться о цвете наклейки. Тем более, что на "Поливаке" не написано для какого она животного, только на флакончике и на коробке. А где нам удобнее их хранить - наше дело. А никто не искажал и не обливал грязью ту клинику, где котенок содержался до этого. Поливают грязью как раз меня и клинику, где я работаю. Вообще здесь всё дело в субъективности суждений. Каждый считает, что он прав. И вы, Лариса, как заводчик, прекрасно знаете, что такое асцит и вирусный перитонит, но тоже гнёте свою линию.
Ольга Гу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:44   #267 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Leea_
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 52
Leea_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Уважаемая, Ольга Викторовна. Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что Вы, и только Вы решили судьбу этого несчастного котенка. Почему нельзя было его вернуть на прежнюю передержку, с объяснениями о его состоянии здоровья, как грамотный врач Вы могли это сделать. И никакого морального права Вы не имели на его усыпление, только из-за предположений. Именно этот случай обсуждается, а не конкретно Ваша клиника. Кроме вас там работают еще врачи и о них никто худым словом не обмолвился. И как скажите реагировать на такой поступок, если не один человек уже написал, что не понимает Ваших мотивов.
Leea_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:48   #268 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Kirill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Добрый день. У меня кошечка породы Мэйн Кун, хотел бы узнать где в городе Красноярске есть хорошая вет. клиника со специалистами которые имели дело с кошками долгое время. 2 раза ездил в одну клинику, находится рядом с домом, посоветовал друг у него харек, говорит хорошие врачи. Не хочу ни кого обижать, но мне не понравилось как нас с кошечкой обслужили, вежливые все красиво и т.д. Но после двух обращений как то сомневаюсь, что моей кошечке стало легче, хочется обратиться туда где действительно помогут.
Уважаемы форумчане подскажите куда лучше всего обратиться...
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:14   #269 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Kirill, почитайте в этой темке! клиника, которая понравилась одному, не обязательно понравится другому. смотрите, читайте, анализируйте. мы были в клинике на Ястынской - кастрация, всё прошло отлично, прививки ставили на Устиновича - тоже всё отлично!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:07   #270 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Kirill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

pumenok:
Я это понимаю, дело в том, что в каждой клинике берут деньги за осмотр, да и фиг даже с этим, если я буду ее возить, бедняжка только мучится дольше будет. хотелось бы наверняка хотя бы на 70% быть уверенным что помогут
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
ветклиники, красноярск

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP