Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка > Своими руками для кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Своими руками для кошек сделано своими руками для кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 17:02   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию Игрушка для кошек

[I][U][SIZE=3]"Mission imposible" или "Сыр должен быть с дырками"[/SIZE][/U][/I]

[SIZE=3] Где была найдена эта идея, я уже не помню. Но заключалась она в следующем: Берётся [B]нечто[/B] вроде спасательного круга, в нём делаются дырки диаметром чуть меньше шарика для настольного тенниса, внутрь запускаются эти самые шарики и, по описанию автора, кошка должна проводить за такой игрушкой по несколько часов в день, тщетно пытаясь выковырять те самые злополучные шарики.[/SIZE]

[SIZE=3] Всё в этой идее хорошо, но где взять [B]нечто[/B], способное сохранить необходимую форму не смотря на проделанные дырки? Идея пришла неожиданно. В очередной раз прогуливаясь по магазину HomeCenter, подойдя к отделу с пластиковыми канализационными трубами, я взял в руки уголок трубы и ... точно! Это оно! Хотя, если я не ошибаюсь, в оригинале стенки должны быть прозрачными...[/SIZE]

[SIZE=3] Стенки трубы около двух миллиметров, пластик "вязкий" и я побоялся что края отверстий заполировать не удастся. Поэтому кроме четырёх уголков я купил гибкую пластиковую трубку чтобы облагородить и обезопасить края прорезанных отверстий.[/SIZE]

[CENTER][SIZE=3][URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00625.JPG"][/URL] [URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00628.JPG"][/URL] [URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00629.JPG"][/URL] [URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00630.JPG"][/URL][/SIZE][/CENTER]
[LEFT] [/LEFT]
[SIZE=3] Чтобы уголки не заходили друг в друга очень глубоко, я намотал два витка изоленты на узкий край каждой трубы. Проделал по два отверстия в каждом уголке, сделал продольный разрез в тонкой трубке и обтянул ею каждое отверстие.[/SIZE]
[SIZE=3] [/SIZE]
[CENTER][SIZE=3][URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00631.JPG"][/URL] [URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00642.JPG"][/URL] [URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00643.JPG"][/URL] [URL="http://deveykin.no-ip.com/myimages/index.asp?folderName=illustration/catgame&toImage=DVC00644.JPG"][/URL][/SIZE][/CENTER]
[LEFT] [/LEFT]
[SIZE=3] Скажу честно, моя кошка никогда не была в восторге от шариков для настольного тенниса. Но зато она в диком восторге от шариков из конфетных обёрток и фольги от шоколада. Именно эти предметы, оказавшись внутри новой игрушки смогли привлечь пристальное внимание неугомонной Вики.[/SIZE]

[SIZE=3] Дело сделано, игрушка была одобрена кошкой, но один момент пока что неучтён: шарик мог бесстрашно находиться внутри, так как единственный способ его от туда достать - это разобрать конструкцию, на что у кошки не хватит образования, в то же время шарики из фольги и конфетных обёрток и мышки извлекаются кошкой за несколько минут... Надеюсь, она научится забрасывать их обратно, как она научилась приносить их нам.[/SIZE]

[SIZE=3] Пока что приходится заряжать игрушку на ночь шариками, а утром выгребать их из под дивана. Стоит заметить что тут я схитрил - пара шариков в игрушке заведомо не вынимаются! Только не говорите об этом моей кошке!...[/SIZE]
[FONT=Arial]
[/FONT]
[I][U][SIZE=3]"Итого"[/SIZE][/U][/I]

[SIZE=3]Что же было куплено и за сколько? Вот в чём вопрос...[/SIZE]
[B][SIZE=3]Что[/SIZE][/B]
[B][SIZE=3]Сколько[/SIZE][/B]
[B][SIZE=3]Почём[/SIZE][/B]
[B][SIZE=3]Итого[/SIZE][/B]
[SIZE=3]Угол трубы[/SIZE]
[SIZE=3]4шт[/SIZE]
[SIZE=3]10 ₪ за шт[/SIZE]
[SIZE=3]40 ₪[/SIZE]
[SIZE=3]Пластиковая трубка[/SIZE]
[SIZE=3]1м[/SIZE]
[SIZE=3]8 ₪ за м[/SIZE]
[SIZE=3]8 ₪[/SIZE]
[RIGHT][SIZE=3]Итого:[/SIZE][/RIGHT]
[B][SIZE=3]48 ₪[/SIZE][/B]

[SIZE=3][B]P.S.[/B] Валюта указанная в проекте - израильские шекели. Во время закупки материалов курс составлял 4.4 ₪ за $1.[/SIZE]

[SIZE=3][B]P.P.S.[/B] Если Вы владеете языками, на которые эта статья ещё не переведена и у Вас есть свободное время, которое Вы готовы посвятить переводу данной статьи, пожалуйста, сделайте это. А также, если Вы обнаружите ошибки в этой статье, то помогите мне их исправить. Заранее спасибо.[/SIZE]

[RIGHT]взято с deveykin.no-ip.com[/RIGHT]
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.08.2009, 17:08   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 99
Алина на пути к лучшему
По умолчанию

Ну сделали мы такую игрушку. Стоимость ее получилась больше 200 руб (уголок один стоит 70 руб) и кошки наши в нее нифига не играют, лучше бы дразнилку купили.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:14   #3 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Алина;25573]Ну сделали мы такую игрушку. Стоимость ее получилась больше 200 руб (уголок один стоит 70 руб) и кошки наши в нее нифига не играют, лучше бы дразнилку купили.[/quote]
А фото можно?
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:37   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 99
Алина на пути к лучшему
По умолчанию

Вот оно, гениальное произведение человеческих рук. Как выяснилось в ходе изготовления, чтоб выпилить дырочки нужна спецтехника для выпиливания круглых отверстий. Для решения этой проблемы были привлечены друзья, владеющие такой спецтехникой. Пластиковой трубкой обклеивать не стали, просто запилили края, чтоб они были не острые.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:51   #5 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=Алина;25581]Вот оно, гениальное произведение человеческих рук. Как выяснилось в ходе изготовления, чтоб выпилить дырочки нужна спецтехника для выпиливания круглых отверстий. Для решения этой проблемы были привлечены друзья, владеющие такой спецтехникой. Пластиковой трубкой обклеивать не стали, просто запилили края, чтоб они были не острые.[/quote]
И что совсем не пользуются кошки?
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:54   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 99
Алина на пути к лучшему
По умолчанию

Пока Я шарик катаю внутри, пользуются. Без меня не пользуются. :grin:
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:42   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию

А подскажите пожалуйста,как можно сделать своими руками выставочную клетку-палатку,скоро выставка,а у нас нет своей клетки,в магазинах не могу найти!!!
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:57   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

svladan, если у вас нет своей клетки- Вам ее предостовят на выставке! Только в такую клетку надо заранее приготовить мотрасик и шторочки.
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:33   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Лариса1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Игрушка для кошек

Могу подсказать ряд самодельных и самых простых игрушек для кошек. самое банальное и дешевое купить шоколадное яйцо. Шоколад съедаете, шарик, тот, что внутри ,оставляете, из него вынимаете игрушки и ... пару легких гремящих камешек помещаете внутрь. Ваша киска будет благодарна вам.
__________________
Стижка кошек, уход за шерстью.
Лариса1 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP