Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки > Тропинка в небо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 20:05   #31 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ирусинка
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Ирусинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

irina, Здравствуйте! Кажется, мы нашли правильное решение: в пятницу едем забирать 1,5-месячного мальчика-тайца. Посоветуйте, можно ли назвать его также как и нашего дорогого Степашу, который ушел((.
Ирусинка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.06.2011, 21:42   #32 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

[b]Ирусинка[/b], мой муж стал звать нашу вторую кошку Люсей, так же как и первую погибшую. Хотя по родословным у них совсем другие клички.Так что это ваше дело,какую кличку выбрать. Будет у вас Степашка Второй. Как появится малыш-делитесь фотографиями, откройте темку про него в разделе Наши кошки. Будут вопросы-на форуме будут рады на них ответить.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:57   #33 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ирусинка
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Ирусинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

[QUOTE=irina;80158][b]Ирусинка[/b], мой муж стал звать нашу вторую кошку Люсей, так же как и первую погибшую. Хотя по родословным у них совсем другие клички.Так что это ваше дело,какую кличку выбрать. Будет у вас Степашка Второй. Как появится малыш-делитесь фотографиями, откройте темку про него в разделе Наши кошки. Будут вопросы-на форуме будут рады на них ответить.[/QUOTE]

Огромное спасибо за понимание и дружескую поддержку! Здесь, действительно, то самое место, где можно без стеснения демонстрировать искренние чувства, переживаемые после недавней утраты домашних любимцев, без опасения вызвать непонимание и насмешку за спиной. Может, для кого-то сомнения и раздумья по поводу выбора нового имени для котенка показались бы нестоящими, но для нас это как выбор дальнейшей судьбы, возможно. Поэтому сейчас у нас два варианта: или оставить то же самое имя, привычное, но и навевающее грусть, или же дать новое- Тайсон, или попросту Тасик (ведь он у нас тайский малыш)
Ирусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:02   #34 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

А может он сам подскажет,когда в доме появится какое имя ему подобрать? Может не будет походить на медлительного -рассудительного Степашку, а будет неугомонный тайский Тайфунчик.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:45   #35 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

здраствуйте! Я не хотела писать в этой теме ничего, потому что год назад у меня на руках умер котенок Яшенька, самый замечательный и любимый среди моих 3 котов. Я и сейчас не могу без слез смотреть его фото. Это был необыкновенный котенок и по расцветке и по характеру: добрый, нежный и очень ласковый.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:01   #36 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Вупсень
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 16
Вупсень на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

[QUOTE=Ирусинка;80148][b]irina[/b], Здравствуйте! Кажется, мы нашли правильное решение: в пятницу едем забирать 1,5-месячного мальчика-тайца. Посоветуйте, можно ли назвать его также как и нашего дорогого Степашу, который ушел((.[/QUOTE]
У моей коллеги живет котик, которого зовут Бублик - 2 , потому что до него жил просто Бублик, которого все любили безмерно. И нечего, нормально живет с таким именем, кот уже в почтенном возрасте, ему все позволено, в прошлом был очень боевой кот.
Вупсень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:41   #37 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ирусинка
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Ирусинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Огромное спасибо вам за советы! Наш Степан Степаныч сидит рядышком и шлет всем привет! А мы сейчас идем к Степаше, сегодня вторник, день, в который он нас покинул(.
Ирусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:12   #38 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 350
Инночка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Добрый день!
Зашла сюда,чтобы поделиться своим горем и может станет легче...
Два дня назад у меня умерла кошечка невская маскарадная, исполнилось всего 9 месяцев. Привезла я ее з Москвы, т.к. жили там сначала, все дороги перенесла на ура и не боялась людей. А неделю назад у меня была свадьба, конечно куча людей в квартире родственников, она не выходила три дня из комнат, мы ее там и кормили и успокоивали. А на днях ночью выносили мусор и не заметили как она выскочила за дверь. А ведь всегда ее к двери не заманишь! обходила за три километра! обнаружили пропажу утром, мама нашла ее в траве возле дома..как назло был открыт подъезд...следов укусов, ран нет, умерла может от испуга...в последние дни ходила как чумная...вот думаю я что моя вина, не проследила, недосмотрела... понимаю что изменить нельзя ничего, но все связано с ней, каждый уголок в квартире. она такая была веселая, игривая, наивная и беззлобная...очень мне тяжело, а нового котенка пока чувствую, что не готова взять..помогите советом или мыслями что с ней могло случиться...
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:29   #39 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ирусинка
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Ирусинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Инночка, мы очень понимаем Вашу ситуацию, действительно, странная несколько смерть у кошечки, но, скорее всего, она переволновалась. Может, было слабенькое сердечко(((. Несколько месяцев назад мы тоже пережили смерть нашего Степаши, но там была другая история. Все-таки мы взяли другого котенка такой же породы, это очень помогло пережить стресс. Малыши, сами знаете, очень забавные, волей-неволей развеселят. Поэтому советуем решиться, если еще думаете, наверняка поможет)).
Ирусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:46   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: томск
Сообщений: 2
saha326 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Без слез ваши истории читать не могу. Расскажу о своем несчастье у меня было две смерти умерла собака Джоня где то около пяти лет назад он умер прожил он с нами 9 лет и кот Маркиз умер он 3 дня назад прожил он снами 21 год бабушка помыла его и у него ноги разъехались на линолеуме наверное лапы вывихнул сначала думали что лапы прошли он вроде бы выздоровел. Вечером заснули а утром встали нашли его мертвым он умер видимо во сне. Вечером пришел ко мне на колени видимо попрощался перед уходом и со стальными членами семьи. Первый день очень больно было не мог заснуть слезы текли ручьем на следующий день пошел поставил свечу Николаю Угоднику стало намного легче но слезы все равно текут. Просыпаться и ложиться без него неохота как без него жить теперь жить не знаю.Похоронили как в колыбели на берегу реки. перевезли его с холода на солнце а он взял и умер. Пока писал слезы так и текли. Отвлекло меня от горя то что ремонтируем квартиру новую если бы не делали наверное сума сошёл.
Всем у кого умер кот или кошка сочувствую. Жалко животинок
прикрепил фото моего Маркизки
[url]http://www.24cats.ru/forum/attachment.php?attachmentid=76724&stc=1&d=13481302 36[/url]
[url]http://www.24cats.ru/forum/attachment.php?attachmentid=76723&stc=1&d=13481302 36[/url]
[url]http://www.24cats.ru/forum/attachment.php?attachmentid=76725&stc=1&d=13481305 55[/url]
[url]http://www.24cats.ru/forum/attachment.php?attachmentid=76726&stc=1&d=13481305 55[/url]

Последний раз редактировалось saha326; 20.09.2012 в 16:16.
saha326 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что вы сделали своими руками для своего питомца? Maxamp Своими руками для кошек 159 18.02.2018 02:41
Выбираем питомца! Maxamp Опросы 10 07.08.2015 11:47
Купить питомца в другом городе... Svett Моя первая кошка 28 18.04.2012 07:21
Смерть в одиночестве КошкаБот Кошки в Интернете 0 11.04.2009 18:16
Как мы выбирали питомца! Galina Cats Беседка 11 07.04.2009 06:24


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP