Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Клубы кошек. Сибирь > Клуб "Королевская династия"

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Клуб "Королевская династия" клуб элитных кошек г.Новосибирск

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 11:27   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Клуб "Королевская династия". О клубе

[RIGHT]Клуб (англ.club), общественная организация,
добровольно объединяющая группы людей в целях
общения, связанного с различными интересами,
а также для совместного отдыха и развлечений.
[I](Советский энциклопедический словарь.)[/I][/RIGHT]

Владельцы породистых кошек объединяются в клубы любителей этих животных. Это своего рода дворянское собрание для животных-аристократов. Клуб призван охранять чистоту породы, стремиться так построить племенную работу, чтобы улучшить и совершенствовать породу, исходя из современных тенденций развития фелинологии. Клуб должен иметь регистрацию в органе юстиции как общественная организация, соответственно иметь устав, и еще клуб может быть прямым членом какой-либо фелинологической федерации, либо входить в её состав как подклуб более крупного клуба.

Новичку трудно понять, в чем отличие одного клуба от другого, непросто разобраться, какие возможности может предоставить тот или иной клуб, какова история его возникновения, с какой целью он был организован. В нашей стране клубы работают по правилам различных фелинологических федераций Европы, Америки и России. У этих федераций различаются правила выставок, правила получения титулов и порядок оформления документов. А в некоторых породах даже стандарты полностью различны! И это необходимо учитывать, выбирая клуб, в котором вы будете состоять с вашим питомцем.

Есть малочисленные независимые клубы, которые осуществляют свою племенную и другую деятельность на основе собственно изобретённых правил или микса из правил разных ассоциаций и федераций. Создаются такие клубы, как правило, обиженными заводчиками или коммерсантами от фелинологии. В мире только у некоторых голландских и немецких независимых клубов есть взаимоуважение, их родословные признаются другими федерациями. А у нас, увы, независимые часто хотят быть независимыми именно от стандартов и правил...

Для чего же следует вступать в клуб котовладельцу? Прежде всего - с целью получения фелинологических знаний. Затем немаловажное, а зачастую определяющее значение имеет личность руководителя клуба, руководителей породных секций, то есть тех людей, с которыми вам наиболее часто придется общаться. Актив клуба должен не только досконально разбираться во всём, что связанно с кошками, но и иметь навыки общения с людьми, учитывая индивидуальные особенности каждого владельца кошки. В силу ряда причин владельцы кошек хотят получить информацию по интересующим их вопросам именно у опытного заводчика, который не только сам имеет высокопородных животных, но и не менее высококлассных добросовестно выращенных потомков. Руководитель клуба, секции просто обязан разбираться в окрасах кошек (порой самых невероятных), знать генетику и особенности наследования окрасов, владеть информацией и правилами не только той федерации , к которой относится возглавляемый им клуб, но и других систем. Да и просто, эти люди должны быть приятными в общении.

Основная же задача клуба - вести племенную книгу, грамотно выдавать родословные и титульные сертификаты. И, конечно же, помогать начинающим заводчиков в племенной работе. Ведь при подборе пар производителей ставится цель получения высококлассного потомства, а не просто коммерческое размножение симпатичных котят.

Клубы помогают составить план выставок для каждого животного с учетом его возраста, породы, а также экономических возможностей владельца. А также актив клуба должен разбираться в вопросах ветеринарии, юриспруденции и ещё многом другом, о чём сразу вспомнить не так просто.

Членство в клубе некоторых владельцев кошки формально: купили котёнка, написали заявление о вступлении в клуб, оплатили членский взнос, получили родословную и забыли на какой-то период времени о существовании клуба. А вспомнили о нём только в момент половой зрелости своего зверька. Это говорит только о том, что такие люди не особенно заинтересованы племенной работой или просто ставят коммерцию превыше общения и селекционных планов.

К счастью для кошки и заводчика, преобладающее число владельцев котят приходят в клуб за рекомендациями , профессиональными знаниями, и «растут» вместе с котёнком.

Бытует мнение, что владельцу кота не обязательно состоять в клубе, достаточно его рекламировать на выставках и тогда невесты побегут к нему табуном... Но, как показывает практика, коту «не при клубе» довольно трудно реализовать свои природные потребности.

Прежде всего, направление на вязку кошка получает в клубе, а ответственный за племенную работу может не знать такого кота, его родословную, наличие наследственных заболеваний, здоровье самого кота и условия его содержания. В нашем клубе направление на вязку к «неизвестному» коту кошка получает, но её владелец предупреждается о возможности заражения его кошки вирусной инфекцией или заболеванием, передающимся половым путём, так же клуб не может влиять на условия расчёта за вязку . Реализация котят также полностью ложится в этом случае на владельца кошки. Да и титулы таких «независимых котов» подчастую «дутые», полученные не по правилам или просто не подтвержденные необходимыми сертификатами.

Каждая кошка обязательно должна состоять на учёте в клубе, иметь допуск к племенному разведению и, соответственно, клубом регистрируется только определенное количество пометов в год. По медицинским нормам сегодня это 3 помета за 2 года Метрики о происхождении котят получает в клубе владелец кошки. Опытные фелинологии помогут произвести осмотр котят, расскажут заводчику о достоинствах и недостатках каждого малыша и сделают выводы относительно племенных качеств мамы и папы.

В нашем клубе актив так старается построить свою работу, чтобы она была видна не только на выставках, а в течении всего года. Дважды в год я рассылаю информационные письма членам клуба (а их у нас более 400 человек). В письмах пишу о выставочных достижениях кошек, принадлежащих членам клуба, сообщаю график проведения лекций, встреч с представителями зоофирм, ветеринарами. Делюсь проблемами, связанными с подготовкой очередной выставки, жду предложений и пожеланий о дальнейшей работе клуба. Такие письма находят отклик у членов клуба, т.к. каждому человеку приятно осознавать, что он кому-то нужен, интересен, да к тому же и о любимице его тоже помнят.

Чем ещё может быть интересен клуб владельцу животного?

- Общением. Я не раз подлавливала себя на мысли, что больший круг моего общения- именно владельцы кошек! Кошки - это только повод для знакомства! Да и в офисе клуба найдётся всегда масса тем для обсуждения, и порой с кошками они совсем не связаны. На одной из выставок я услышала неплохую характеристику котоведов: «Кошатники - это нормальные люди, помешанные на кошках», так оно и есть.

- помощь в реализации котят- клубу проще давать рекламу, поддерживать сайт, опять же покупатели больше доверяют мнению специалиста .

Считаю, что уместен и вопрос о взаимоотношении руководителей различных клубов и их членов. Очень часто эти взаимоотношения носят характер конкуренции (и если эта конкуренция конструктивная, в этом есть свои плюсы). Например, когда конкуренция по поводу проведения выставок, рекламных акций, оформлению офиса.

Гораздо хуже, когда более «слабый» клуб не стремиться к улучшению качества своей работы, поголовья животных, а ищет способы «насолить» преуспевающему клубу. Но жизнь всё расставляет на свои места, необходимо лишь время.

Членство в клубе приучает заводчика к определенным правилам, но некоторые владельцы кошек воспринимают это как «придуманное руководством клуба искусственное ограничение их свободы». Но для большинства владельцев кошек быть членом одного из ведущих или известных клубов, имеющих солидную репутацию престижно, и способствует не только повышению личных знаний, но и поднятию авторитета клуба. Так что, выбор за вами: состоять в клубе или нет, клубу какой федерации отдать предпочтение.


[LIST]
[*]Адрес клуба: г.Новосибирск, Каменская,82- Центр детского творчества Центрального района,напротив Центрального рынка( рядом с пересечением с ул.Гоголя). [B]Время работы клуба по воскресеньям с 13:00 до 15:00.[/B]
[*]e-mail: [EMAIL="royald@narod.ru"]royald@narod.ru[/EMAIL]
[*]Президент клуба Анисимова Светлана Борисовна тел. 317-69-00.
[/LIST]
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.03.2012, 12:28   #2 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37
Милания на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клуб "Королевская династия". О клубе

Здравствуйте. как можно зарегистрировать в Вашем клубе мою ориентальную кошечку?
Ответ в личку пожалуйста. или на электронку: [email]me6e4ko@yandex.ru[/email]
Милания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:59   #3 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Клуб "Королевская династия". О клубе

[b]Милания[/b], все вопросы сюда - e-mail: [email]royald@narod.ru[/email]
Президент клуба Анисимова Светлана Борисовна тел. 317-69-00.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:22   #4 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Клуб "Королевская династия". О клубе

[B]Светлана Борисовна[/B] полностью подписываюсь под Вашим монологом-постом некоторым образом имея пару животных [B]НОРРИС [/B]и [B]КАРМА[/B] из Вашего разведения отчасти считаю себя так же частичкой ВАШЕГО КЛУБА...
Согласны быть почетными гостями
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
клуб любителей кошек, королевская династия, о клубе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФПЦ "Леопольд" - о клубе Maxamp ФПЦ "Леопольд" 4 27.04.2011 16:26
КЛК "Ковчег". Ковчег - клуб любителей кошек Maxamp Клуб "Ковчег" 64 14.10.2010 00:14
регистрация в клубе котят Сергей С Консультации 4 07.04.2010 18:00


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP