Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 10:39   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Gektor
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10
Gektor на пути к лучшему
Печаль Приучение котёнка к лотку

У нас в доме появилось маленькое пушистое создание, возрастом 1.5-2 месяца, в первый же день ночью котёнок приполз к нам в постель и немного поиграв справил там нужду :sad: На следующий придя домой я обнаружил в том же месте уже кое что покрупнее . Лоток полностью игнорирует, уже неделю пытаюсь его приучить к лоточку, но безрезультатно, наша кровать ему нравится больше.
Подскажите, как вы приручали своих котиков к лотку, и сколько это у вас заняло времени? Что можно сделать чтобы отучить его от кровати?
Gektor вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.10.2009, 11:14   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

У одного моего кота такая проблема была! Мы ему преградили всякий доступ в спальню, затем ходила за ним как привязанная дня 2 - при каждом подозрительном движении сажая его аккуратно в горшок. Ничего - привык. Только оказия с постелью иногда случалась... Еще попробуйте поменять наполнитель, переставить горшок в другое место. Удачи :grin:
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:32   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
am_Olya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже такая проблема была. Первое врем, находясь дома ходила за котенком попятам, чуть что - хватала и садила на горшок. когда уходила на работу - запирала котенка в туалете. Может и жестоко, но действено . А мягую мебель, кудаходил котенок нужно хорошенько промыть, и чем-нибудь запах перебить. Можно уксусом или ароматическим маслом. Я недавно купила уничтожитель запаха, Фрау шмид кажется, по-моему помогает убрать запах с мягкой мебели и сам почти не пахнет
am_Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:47   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Gektor
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10
Gektor на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Да мы тоже караулим, но такое чувство что момента выжидает, на секунду отвлекёмся она и сходит потом тащи в латок но уже поздно. А какой наполнитель лучше? Может есть какойнибудь специальный, в который охото ходить :grin:
Gektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:27   #5 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

Gektor, а у вас какой наполнитель? Или приучаете ходить просто на решетку? Если на решетку, то многим котятам так не нравится, они любят покопать- позакапывать :grin:.
Из наполнителей можно использовать мелкий бетонитовый, но очень часто котята его начинают есть :eyebrow:, что не есть очень хорошо. Я свою кису в 1,5 мес. возрасте приучала к мелкому лесному (прессованные опилки), каждый час таскала её в лоток и копала там её лапкой. И инстинкт по закапыванию сработал :grin:!
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:20   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для KotopЁs
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
KotopЁs на пути к лучшему
По умолчанию

А мыиспользуем ФрешСтеп, мне кажется он чем-то пахнет и привлекает их. Я свою ругала (всмысле голос повышала) затем уносила в лоток там держала и гладила,хвалила, она быстро сообразила.
KotopЁs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:33   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Gektor
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10
Gektor на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в магазине тоже посоветовали мелкий лесной для котят, пока им и пользуемся. Вчера вымыл и обрызгал всю кровать адеколоном чтобы перебить запах, всю ночь отгонял от кровати чтобы не лезла, но когда встали всёравно увидели на одеяле следы её стараний
Принёс лоток ближе к кровати думаю может так будет ей проще, сильно ругаю после того как сходит и тащу в лоток. Ещё купил средство "Приручение к лотку", брызгаю на лоток, пахнет кстатине очень но котёнок всёравно даёт дёру с лотка. Попробую с ним там играть может это поможет.
А примерно за какое время вам удавалось приручить котёнка? Может ещё мало времени прошло просто.
Gektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:01   #8 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Gektor, у вас еще очень маленький котенок, 1,5-2 месяца... Наберитесь терпения! Не пускайте его в спальню.
Попробуйте сменить наполнитель. Вам уже написали выше про Фреш Степ, о нем хорошие отзывы. Попробуйте его.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:27   #9 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Darina13
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Darina13 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Darina13 с помощью ICQ
По умолчанию

К счастью мне непришлось сталкнуться с такой проблемой... но мы взращивали котяток... и скажу вам: каждый котенок индивидуален.. кому то надо наполнитель один, кому то другой... кому то лоток с решеткой, кому чистый,с сухой... кому то лоток мелкий, комуто глубокий.... Все это проявляется в раннем возрасте, еще до месяца...у меня как правило, для котят стоит несколько лотков - на выбор... а потом я наблюдаю кому чего нарвится... и рекомендую будущим хозяевам...
Darina13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:37   #10 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

Ну не знаю... Мы своим котятам выбора не оставляли как-то. Был поставлен один лоток с наполнителем (тем же что и у мамы-кошки) и ходили они в этот лоточек дружненько!. И в последствии, уже в своих новых домах проблем ни у кого не возникало
Я считаю, что если изначально котята приучаются ходить в то место, которое им предоставлено, то потом и проблем не будет. Все закладывается в раннем детстве, заводчиком, ну и мамой-кошкой конечно:meeting:.
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профилактика/лечение глистов ПоТаЖе Архив (Здоровье кошки) 60 21.07.2009 08:20
Приучение к лотку flyon Консультации 31 19.05.2009 11:46
Подскажите! Как такую кроху приучать к лотку? Динуль Моя первая кошка 15 11.03.2009 21:05
приучение к туалету и точке когтей Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:46
Обучение кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 11.03.2008 16:55


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP