Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 22:51   #21 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для nantata
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 43
nantata на пути к лучшему
По умолчанию

А я так приучала, КЫСУ, когда я дома следила заней, чуть что сразу на горшек и не давала вылезти, ласково, но настойчиво, утром вставала и будила ксу и в лоток садила ис сидела рядом пока не сходи пописить, не выпускала с лотка, тоже ласково разговаривала, руками придерживала не выпускала , как сходит хвалила, !!! в лотке бумага была ее не меняла 2-3- дня ( от маленьких не пахнет) днем закрывала в ванной клала игрушки еду, воду, подушку для сна, оставлял свет, и теплый пол включала. и на работу, с работы приходила РЕЗУЛЬТАТ: корм съеден, горшек полон!!! котика хвалим, даем вкусненькое и играем с ним минут 10-15, подводила к лотку и хвалила, ласково разговаривала..... итого: за 3-4 дня только в лоток, но вот иногда заигратся , забудится и как бежал так и присел, писил и дальше побежал. но это он не сола он маленький . как дети забывал до туалета добежать, Ловила возле лужицы садила , строго разговаривала (НЕ КРИЧАЛА,НЕ ИСТИРИЛА) властным голосаом типа"ай-я-я-й, разве так можно, кто написал, а где горшек у нас, а ?" и вела к горшку, садила и более ласково говорила, "вот где писать надо, вот кисуня"
в итоге Моя киса только в лоток, и если вдруг он грязый то писает в лоток а вот покакает рядом, но это я сама виновата, наполнитьель прокараулю вовремя не поменяля, поэтому и кису не ругала, НЕЗАЧТО, сама виновата.
nantata вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.02.2010, 15:17   #22 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10
МяФФка на пути к лучшему
Отправить сообщение для МяФФка с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить мне.
Старшему коту чуть больше полугода, был подобран на улице, замерзал.. Кот оказался умный, к лотку был приучен, в первые дни всего пару раз ловили его на полу за мокрыми делишками, больше сложностей не возникает...Этот кот больше расположен к супругу.
Нашли в павильоне полтора месяца назад еще одного котенка, тоже мальчика, ему сейчас месяца три примерно, может, немного больше... Котенок больше расположился ко мне. Начали приучать к туалету, но тут семейные проблемы и меня в доме с котами не стало. Супруг с ним воевал, но результата ноль. Кот справляет малую нужду там, где захочет. Он его и ночами носил в туалет, и сидел с ним там сам по часу... Приехала когда я на несколько дней, увидела, что за каждый "косяк" котенок получает немаленьких, простите, дюлей... И я заметила, что кот писает только на вещи супруга, на ковер в комнате... Так получается, что когда я просыпаюсь, кот уже получил дюлей.. и когда пришла с работы, тоже уже получил... Пропускаю всегда эти моменты... Прошу, чтоб не бил, что это может, месть. Замечу, что лотки без наполнителей, старшего кота все устраивает
И вот сейчас мне забрать с собой котенка некуда, сама пока как бездомный котенок, прошу, чтоб подержал его некоторое время, только чтоб не бил.
В связи с этим вопросы: Бывают ли неприучаемые к лотку коты? Как поступить в такой ситуации? Я привязалась к котейке очень сильно, сердце крочью обливается, когда думаю, что он его там обижает, забрать некуда пока, да и квартиру, пропахнувшую кошачьей мочой тоже не хочу, каким бы любимым не был кот... Может, что-то порекомендуете?

P.S. лоток у каждого свой и моем их по 15 раз в день, за этим всегда следим. Старший кот не кастрирован пока, маловат еще, мне кажется.

Последний раз редактировалось МяФФка; 16.02.2010 в 15:45.
МяФФка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:41   #23 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[B]МяФФка[/B], наполнитель насыпьте в лоток. и никакого рукоприкладства!
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:49   #24 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10
МяФФка на пути к лучшему
Отправить сообщение для МяФФка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Galina Cats;46946][B]МяФФка[/B], наполнитель насыпьте в лоток. и никакого рукоприкладства![/QUOTE]

может, посоветуйте, какой чаще предпочитают коты? Я уже все, что угодно готова купить для него, только бы приучился...
МяФФка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:13   #25 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=МяФФка;46948]может, посоветуйте, какой чаще предпочитают коты? Я уже все, что угодно готова купить для него, только бы приучился...[/quote]
почитайте вот эту темку, там много есть про наполнители.
[URL]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7767&highlight=%E7%E0%EF%E0%F5+%E A%E2%E0%F0%F2%E8%F0%E5[/URL]
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:44   #26 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Манюня на пути к лучшему
Вопрос Лоток

Здравствуйте, не знаю что делать , у меня 2 котенка, им по 2 месяца. Едят хорошо, просто прелести , но вот в лоток ходят только по маленькому, а вот по большому, извините, возле него...
И показывала недовольство , и шугала, и носом тыкала, потом показав, куда надо ходить, но они все равно...
А у меня ковер,вообщем... вот так
Помогите пожалуйста, не знаю, чтои делать.
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:34   #27 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Вот тут обсуждалось-почитайте,[B]Манюня[/B] , [url]http://www.24cats.ru/forum/thread6976.html[/url] и здесь http://www.24cats.ru/forum/thread6943.html
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:15   #28 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

А попробуйте еще один лоток рядом поставить. Бывает коты по большому и по маленькому считают нужным ходить в разные лотки.
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:39   #29 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Манюня на пути к лучшему
По умолчанию

[b]Сентябринка[/b], спасибо, это все знаю

Татьяна Валентиновна, я уже тоже об этом подумываю
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:12   #30 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ярослава
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
ярослава на пути к лучшему
Отправить сообщение для ярослава с помощью ICQ
Любовь

здравствуйте хочу спросить как вы приучали к лотку была у меня кошка как только не приучали и витамины давали после каждого раза !а как-то раз она сходила не в лоток а под диван и просит витамин и пошло и поехало то под диван то в тапки хорошо это были сланцы.я терпела долго потом мое терпение закончилось я ее натыкала носом и посадила на балкон у нас ее соседи украли отдавать не хотят мы ее приучим говорят мы с мужем подумали и пошли спросили не выкинут ли они ее если не приучат мы взяли другого котенка и тут они нам заявляют забирайте свою кошку мы конечно же давайте только вы нам отдадите того котика который у вас сейчас я ага хер вам отдавайте нашу!боюсь что выкинут ведь какая ни какая а жалко
ярослава вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о кошках Avrora Моя первая кошка 4 30.10.2009 12:23
Вопрос ко всем! Avrora Моя первая кошка 13 30.10.2009 11:17
вопрос филинологу ПоТаЖе Консультации 12 22.01.2009 19:56


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP