Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Полезности

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 06:52   #21 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ким Светлана
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 300
Ким Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

[QUOTE=Леонов Николай;108025]Котятам до года, а маме можно курсами месяц даете затем повторяете, через месяц, и так далее, если кормление натуральное, если профдиета, то не нужно.[/QUOTE]

Кот мейн кун 1,5 года.Мне кажется легковат.На профкорме ГОУ,для набора массы,есть что нибудь.Заранее благодарна.
Ким Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.01.2013, 18:10   #22 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

[QUOTE=Ким Светлана;108029]Кот мейн кун 1,5 года.Мне кажется легковат.На профкорме ГОУ,для набора массы,есть что нибудь.Заранее благодарна.[/QUOTE]

Можно попробовать 8in1 calcium & protevit polidex - наберете массу, но необходимо контролировать связочный аппарат, иначе "конечности поплывут". Все подбивается индивидуально, и если родители небольшие, массу вы не наберете, все контролируется генетическим потенциалом.
__________________
С уважением, Николай Леонов.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:30   #23 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

[QUOTE=Леонов Николай;108025]Котятам до года, а маме можно курсами месяц даете затем повторяете, через месяц, и так далее, если кормление натуральное, если профдиета, то не нужно.[/QUOTE]
Благодарю!
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:53   #24 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 96
Татьяна-Алёна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

Cкажите, какие витамины лучше давать кормящей кошке? Интересует прежде всего кальций. Фармавит нео она не ест. Питается РК 34, влажными кормами, но на мой взгляд съедает меньше той нормы, чем указано на пачке, худая.Я даю иногда мясо говядину, но боюсь, что еще больше кальция потеряет, ведь мясо нарушает баланс кальций- фосфор(так сказал ветеринар, который рекомендовал вообще не давать мясо).
Татьяна-Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:48   #25 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

[QUOTE=Татьяна-Алёна;108538]Cкажите, какие витамины лучше давать кормящей кошке? Интересует прежде всего кальций. Фармавит нео она не ест. Питается РК 34, влажными кормами, но на мой взгляд съедает меньше той нормы, чем указано на пачке, худая.Я даю иногда мясо говядину, но боюсь, что еще больше кальция потеряет, ведь мясо нарушает баланс кальций- фосфор(так сказал ветеринар, который рекомендовал вообще не давать мясо).[/QUOTE]

1. Лучше 8in1 calcium по весу. Фармавит нео вообще практически не усваивается. Нужно выбирать проф. комплексы.
2. Корм лучше конечно RC queen для беременных и кормящих очень хорошо.
3. Мясо, пожалуйста, каждый день без проблем, и никаких нарушений не будет, на каких исследованиях Ваш врач основывается?
__________________
С уважением, Николай Леонов.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:37   #26 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 96
Татьяна-Алёна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

Cпасибо! Про исследования не знаю, ветеринар настойчиво советовала питаться только проф.кормами ,исключить мясо именно по той причине, что я писала, а еще сказала, что избыток белка приводит к мочекаменному заболеванию. При чем в двух разных клиниках двум разным животным(один из которых котенок) были даны такие рекомендации.
Татьяна-Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:11   #27 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

Татьяна-Алёна, здравствуйте! Вы меня извените, но Ваш ветврач балбес! Кошки хищники и им обязательно, а особенно кормящим кошкам надо давать сырое вымороженное мясо (говядина, телятина, молодая баранина, курицу или индейку и свинину лучше отваривать). В мясе и печени (сырых) содержатся все макро и микро элементы, а также витамины. Для поднятия аппетита можно давать пекарские дрожжи, оливки и любое (мясное и молочное) детское питание в баночках: "Тема", "Агуша".
Я своих кошек периодически им кормлю, а мясо у них постояно в рационе и еще морская рыба (килька и тилапия--филе), яйца 1 раз в неделю (крутые или в смятку).
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:51   #28 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

[QUOTE=Казанцева;108555]Татьяна-Алёна, здравствуйте! Вы меня извените, но Ваш ветврач балбес! Кошки хищники и им обязательно, а особенно кормящим кошкам надо давать сырое вымороженное мясо (говядина, телятина, молодая баранина, курицу или индейку и свинину лучше отваривать). В мясе и печени (сырых) содержатся все макро и микро элементы, а также витамины. Для поднятия аппетита можно давать пекарские дрожжи, оливки и любое (мясное и молочное) детское питание в баночках: "Тема", "Агуша".
Я своих кошек периодически им кормлю, а мясо у них постояно в рационе и еще морская рыба (килька и тилапия--филе), яйца 1 раз в неделю (крутые или в смятку).[/QUOTE]

Все верно)) но, пардон, свинину кошкам категорически нельзя, жирно и для печени не полезно, и куриное яйцо не желательно, вызывает атопические проблемы, все остальное красота, Вашим кошкам повезло)) с хозяйкой хорошее меню
__________________
С уважением, Николай Леонов.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:55   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 5
natali715 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

Хотелось бы услышать отзывы о витаминном комплексе Fel vit multi, производитель Чехия . Если кошка на натуральном питании, достаточно ли этих витаминов?
natali715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 01:31   #30 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Красноярске приобрести витамины фирмы canina? В Абакане нет нигде. А очень бы хотелось купить gag и кальций для кошек. Очень понравились эта продукция, а главное кошки лопают с удовольствием, не приходится насильно пичкать.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированное питание Maxamp Кошки в Интернете 3 25.01.2018 23:39
Натуральное питание. Maxamp Кошки в Интернете 0 02.10.2008 12:23
ПИТАНИЕ КОТЯТ Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 25.03.2008 19:23
Витамины и что ещё? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:55


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP