Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 11:39   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не знала, что кошки метят, всегда думала, что только коты на это способны......
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.12.2009, 13:45   #12 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

То что кошки не метят - это миф Милая кошечка мурчалочка, заечка пушистенькая лупоглазенькая в период течки превращается в монстра Орет аки снежный барс утробно так, в радиусе трех квартир во все стороны слышно, преимущественно ночью, и заливает все, что мне дорого и необходимо - сезонную обувь, подушки, одеяла, палатку в чехле и пр. Запах просто улет. Неделя ора, неделя тишины и по новой. Пшикалки из пульвелизатора с успокаивающим, окунание кошки в воду, гомеопатия, уговоры-увещевания не помогают. Это природа.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:48   #13 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 78

Награды пользователя:

Июлька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ор одной кошки слышат все 9 этажей дома. (ну мне так кажется). Мы не спим однозначно неделю. Успокаивает то что течки не очень частые.
Июлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:11   #14 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=licorice;39076] Орет аки снежный барс утробно так, преимущественно ночью, [/QUOTE]
И поёт на разные голоса и тональности. Иногда даже некоторые человечьи слова читаются :grin:.
[QUOTE=licorice;39076]и заливает все, что мне дорого и необходимо - сезонную обувь, подушки, одеяла, палатку в чехле и пр.[/QUOTE]
Наша особо не равнодушна к случайно оставленным на полу в ванной вещам. И не дай Бог котопапа своё полотенце где-то бросит . Причем, к моим вещам коша совершенно холодна .
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 06:12   #15 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 115
Kimberly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kimberly с помощью ICQ
По умолчанию

у меня опять к вам вопросы. кошка просит кота каждые 2 недели примерно. Это нормально? я очень переживаю за здоровье кошки, она стала громко и протяжно мяучатьи все время в напряжении. за последний раз потолстела сильно. Подскажите пожалуйста не нужно ли мне обращаться к ветеринару по этому поводу?
Kimberly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:08   #16 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Kimberly;42699]у меня опять к вам вопросы. кошка просит кота каждые 2 недели примерно. Это нормально? я очень переживаю за здоровье кошки, она стала громко и протяжно мяучатьи все время в напряжении. за последний раз потолстела сильно. Подскажите пожалуйста не нужно ли мне обращаться к ветеринару по этому поводу?[/QUOTE]
Попробуйте подавать кошке "Овариовит" - это гомеопатический препарат (нормализует гормональный фон), продаётся в ветерин.аптеках (есть в таблеточках, маленьких таких (очень удобно давать), давать по инструкции.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:26   #17 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 115
Kimberly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kimberly с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Валентина;42720]Попробуйте подавать кошке "Овариовит" - это гомеопатический препарат (нормализует гормональный фон), продаётся в ветерин.аптеках (есть в таблеточках, маленьких таких (очень удобно давать), давать по инструкции.[/QUOTE]

а эти таблетки не скажутся на здоровье кошки?
Kimberly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:35   #18 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Kimberly;42821]а эти таблетки не скажутся на здоровье кошки?[/QUOTE]
Это НЕ горманальный препарат прекращающий течку! Эти гомеопатические таблетки нормализуют фунцкии яичников, горманальный баланс. Их пропаивают кошечкам и придлительных частых течках, и наоборот когда кошека долго не течет. Если будете давать согласно инструкции, то вреда то уж точно не будет. Только так как это гомеопатия, то результата с раза не ждите, пропоить придется месяц.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:39   #19 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

Я давала "Овариовит" своей кошечке, которая долго не текла (родила и более семи месяцев молчала), давала и другой, которая наоборот (после родов потекла через месяц и течки были частые, и в итоге стали несколько продолжительными)
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:46   #20 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

[B] Овариовит[/B]

ОВАРИОВИТ раствор для инъекций ТУ 9337007-7302733705
Состав: Calcarea carbonica D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10, Aristolochia D4.

Краткая характеристика показаний к применению компонентов рецептуры:

Сalcium carbonicum - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах в них.
Damiana применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии.
Aquilegia одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза.
Pulsatilla воспаление и нарушение функции репродуктивных орагнов. Нарушения полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), обусловленные недостаточностью передней доли гипофиза.
Aurum jodatum хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.
Sepia это средство, как правило, применяется при хронических процессах, протекающих в гуморальных и клеточных фазах. Oдно из основных средств при гинекологических заболеваниях: нарушении полового цикла, бесплодии, воспалительных процессах в матке.

ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию (обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза) и восстанавливает гормональный баланс в организме.

ОВАРИОВИТ оказывает следующее действие:
1. Быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула,
2. Восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы,
3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)

Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

ОВАРИОВИТ применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю. Продолжительность лечения от нескольких дней (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

собаки крупных и средних пород 2,0 - 4,0 мл
собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купание кота Influenza Моя первая кошка 27 26.10.2009 09:22
Как перевоспитать кота? Filinka Консультации 4 29.09.2009 11:22
СРОЧНО!!! Отдам кота (1 год)!!! Utochka Архив (Отдам) 4 28.05.2009 21:38
Кот просит кошечку, но сам он еще маленький, что делать? BonyMony Архив (Здоровье кошки) 19 27.01.2009 12:47


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP