Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 00:39   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[B]Барака[/B], Нет, я сама тут полный профан и сама только знаю то, что где то прочитала, выпытала от ветеринара и тп... но так как люблю свое чудо безмерно и характер дурной - дотошный, то читала очень много... но мои знания не профессиональны, так что я бы принимала их только как справочные, и все равно проконсультировалась со специалистами. Да и опытным кошатником меня сложно назвать - кот у меня всего без малого 4 мес.

Что бы вам что то подсказать, хотя бы в рамках моего дилетанского мнения, надо понять что именно было "как не надо" и что планируете "как надо"?
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.03.2010, 00:51   #12 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот я свою кошечку кормил только домашним...думал,что это полезней..так как кормам (особенно сухим) вообще не доверяю...честно говоря..давал ей "со стала" точней оттуда она тащит сама)))...и всегда была довольна и радостн..но оказалось,что со стола вредно для них(((

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[B]Yorika[/B], все говорят..кошкам нельзя соленой,сладкое,жареное,КО ЧЕНОЙ....а кто-нибудь пускал хоть раз кошку на праздничный стол?ведь из всех блюд она всегда выбирает КОПЧЕНОЕ...так кому верить...тем кто пишет что им это нельзя или все же кошачьим инстиктам???

Последний раз редактировалось Барака; 21.03.2010 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:54   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE='Барака;49879']Yorika, ну вы наверно давно с кошками занимаетесь,что можете им доверять?

Добавлено через 6 минут
Yorika, "им" всмысле ветиренаром))[/QUOTE]

В части теории я не только слушаю конкретного врача, но и читаю форумы, в том числе и ветеринарные, где смотрю, что другие ветеринары высказывают по таким же вопросам..... А в части практики, я почитала наш форум, отзывы от ветклиниках и врачах о определилась для себя, какого врача все хвалят, то есть которому доверяет большое число форумчан, и на прием отправилась к этому врачу. И его мнению стараюсь доверять. Каких то эксцессов пока не случалось, поэтому проверить это коллективное мнение на моем опыте мне пока не довелось, но тут надеюсь, что и не придется.
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:00   #14 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

Yorika, ну вот я заметил,что на это форуме все только красноярские либо ваш край))я с барнаула...хожу ко врачу,к которому ходили с другими питомцами,а что именно остановило меня на нем..то что вторую мою кошечку он поднял из могилы....откачал капельницами и уколами...но в корме...когда привел свою малышку..сказал чем кормлю..он только похвалил меня,а на этом же форуме заводчики все в один голос сказали что так нельзя!!!ну и кому верить?)))
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:05   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Барака;49883]ну вот я свою кошечку кормил только домашним...думал,что это полезней..так как кормам (особенно сухим) вообще не доверяю...честно говоря..давал ей "со стала" точней оттуда она тащит сама)))...и всегда была довольна и радостн..но оказалось,что со стола вредно для них(((

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[B]Yorika[/B], все говорят..кошкам нельзя соленой,сладкое,жареное,КО ЧЕНОЙ....а кто-нибудь пускал хоть раз кошку на праздничный стол?ведь из всех блюд она всегда выбирает КОПЧЕНОЕ...так кому верить...тем кто пишет что им это нельзя или все же кошачьим инстиктам???[/QUOTE]
Со стола нельзя однозначно. У нас тоже многие человеческие создания за... пардон за сравнение, за бутылку мать родную продадут.... но ведь все знают, что это не на пользу точно.... А для вашего собственного здоровья как думаете, что вреднее, овощи на пару, или жирная, соленая, уксусная, жареная свинина - шашлычок? А что вы больше любите? Почему вы считаете, что кошка в этом плане умнее вас и благоразумно выбирает овощи? Она так же прется от этой вреднятины...
Но вот если вы еще сможете врачу объяснить, что у вас изменилось самочувствие, что тут и тут болит, и он сможет вовремя вас остановить, и вы все таки вернетесь к этим "парным" овощам, а вот кош вы возможно вовремя понять не сумеете и потом может быть поздно, чтобы минимизировать последствия.... Поэтому лучше сразу направить кошку на верный путь.....
Мой, например, по началу тоже тянул со столов все подряд, бутерброды из рта вытягивал, но я приучаю его к слову "нельзя" и все таки не даю все то, что он так хочет.... да и он начал привыкать - попросит попросит, да и перестанет.... сидит спокойно рядом....

[QUOTE=Барака;49886][B]Yorika[/B], ну вот я заметил,что на это форуме все только красноярские либо ваш край))я с барнаула...хожу ко врачу,к которому ходили с другими питомцами,а что именно остановило меня на нем..то что вторую мою кошечку он поднял из могилы....откачал капельницами и уколами...но в корме...когда привел свою малышку..сказал чем кормлю..он только похвалил меня,а на этом же форуме заводчики все в один голос сказали что так нельзя!!!ну и кому верить?)))[/QUOTE]
По поводу ветеринаров из барнаула.... ничего не могу сказать, но мнение одного врача о вакцинации, в частности моего кота, вообще никак не совпало с мнением наших ветеринаров, офсайта производителя вакцины, и вообще различных ветеринарно-кошачих форумов... Чтобы решать такие вопросы для себя - почитайте московские ресурсы, например. Пусть это мнение будет для вас третейским.

Последний раз редактировалось Yorika; 21.03.2010 в 01:14.
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:11   #16 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

Yorika, честно говоря я всегда думал,и до сих пор думаю,что животные намного умней людейа тем более семейство кошачьих)))покрайней мере моя девочка не из глупых...например куда и за что укусить,чтоб добиться своего она знает))))))))))а вы любитель просто или вы серьезно тоже занялись?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[B]Yorika[/B], а про врачей...вот скажите честно..даже проверенному вы своего ребенка доверили на все сто процентов?простите,если что((

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[B]Yorika[/B], а как вы приучили своего к слову "нельзя"?а то моя понимает только тогда,когда я говорю "нельзя" и встаю с дивана)))иначе она как будто сидит и дразнит..ждет когда я привстану))

Последний раз редактировалось Барака; 21.03.2010 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:33   #17 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Барака;49888][B]Yorika[/B], честно говоря я всегда думал,и до сих пор думаю,что животные намного умней людейа тем более семейство кошачьих)))покрайней мере моя девочка не из глупых...например куда и за что укусить,чтоб добиться своего она знает))))))))))а вы любитель просто или вы серьезно тоже занялись?

а про врачей...вот скажите честно..даже проверенному вы своего ребенка доверили на все сто процентов?простите,если что((

а как вы приучили своего к слову "нельзя"?а то моя понимает только тогда,когда я говорю "нельзя" и встаю с дивана)))иначе она как будто сидит и дразнит..ждет когда я привстану)) [/QUOTE]

В какой то части наверняка умнее, но у всех есть свои слабости....
Я любитель, мой сенька куплен под кастрацию....

про врачей сложный вопрос - если это будет касатся операции например, то однозначно, по крайней мере в тот момент, потому как кто я рядом с ними.... если теория - то наверняка я потом все равно залезу в инет изучить вопрос, но скорее из за дотошности а не от недоверия, хотя возможно и от него, но от неосознанного.... но тут я и своему мнению не склонна доверять... и для наилучшего понимания ситуации, или для того, чтобы знать на что стоит обратить внимание и какие вопросы потом задать врачу на повторном приеме....

Я в процессе приучения, еще не до конца... своей победой считаю, что кош гуляя у моих родителях по кухонному столу к противню с мясом услышав, правда далеко неоднократно повторенное "нельзя" даже не попытался укусить и стащить кусок мяса..... Учу - не давая ему подойди к желаемому загораживая проход рукой и повторяя нельзя.... но есть ощущение, что скоро он начнет думать, что это его так зовут....

Ох, чувствую забанят нас за офтопик Давайте, если еще есть вопросы, либо в личку, либо в тему моего кота...
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:38   #18 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

Yorika, эээ..за офтопик..это как понять?непопадание в тему раздела что ли??

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
в чужом доме любое животное никогда и никого не послушается))хоть к батареи грубо говоря привижи

Последний раз редактировалось Барака; 21.03.2010 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:50   #19 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Барака;49893][B]Yorika[/B], эээ..за офтопик..это как понять?непопадание в тему раздела что ли??

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
в чужом доме любое животное никогда и никого не послушается))хоть к батареи грубо говоря привижи[/QUOTE]

да, за непопадание

он там бывал не раз, так что дом почти родной, и то, что все таки мое слово возымело большее действие, чем запах вредночей, жареной, свинины - это дало мне ощущение, что это не напрасные попытки учебы
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:54   #20 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

Yorika, честно говоря не разбираюсь что за что да почем..но...по-моему глупо за такое банить))
повезло вам с обучением честно говоря))я на своей ссылаюсь на возраст..мала,игрива не хочет учиться,одно любит-пакостить)))ну а чтоб не забанили....вискас же хрень?))))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут[/color][/size]
честно говоря у меня действительно одна кошечка (родительская) сидит только на вискасе((поэтому я со своей и живу в одной комнате с балконом(((чтоб моя даже не знала что такое вискас фрискас дарлинг и тому подобное((

Последний раз редактировалось Барака; 21.03.2010 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP