Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 15:52   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию кошка горбится...

подскажите,может я зря беспокоюсь.Скоттиш-фолд,6 мес.,вес 2700гр.Кушает Проплан, аппетит вроде наормальный,в туалет ходит без проблем.С не давних пор стала замечать что Тася горбится при ходьбе,особенно после сна.Так же подергивает шкурой на спине и трясет хвостом как гремучая змея.а в остальном поведение вполне адекватное,настроение хорошее,разве что не очень ласковая она,но это видимо такой характер.Но её уже сейчас домашние "горбушкой" называют...Успокойте меня или наоборот напугайте так чтобы я к врачам побежала.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.02.2010, 18:04   #2 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

Я сама паникёрша еще та . Котёнок захромал - тащу его на рентген, потом фиксирующая повязка, витамины . Хотя в результате оказывается небольшое растяжение. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
[B]Надин[/B], может, вашу девочку на рентген? Хотя бы для того, чтобы после него сказали, что всё у котеечки с позвоночником хорошо и ни каких проблем, которые часто встречаются у фолдов, у неё нет.
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:11   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию

сходили к ветврачу-помяли,пощупали спину и живот... Вынесли вердикт-здорова.Возможно просто потому что подросток-растет не равномерно,может-дурная привычка или особенность характера.Но посоветовали понаблюдать еще по тщательнее и при малейшем намеке на боли бегом к ним.Снимок пока делать не рекомендовали.Эта маленькая притворщица у врача ни разу не сгорбилась-ходила по кабинету выпрямив спинку и гордо задрав хвост. Резюме-я паникерша
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:13   #4 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='Надин;45605']Резюме-я паникерша[/QUOTE]
Надин, лучше перебдеть, чем недобдеть...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:38   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию

сходили к другому врачу,потому что Тася начала еще и прихрамывать на заднюю лапку и когда сидит всегда переваливается на один бок.Ногу что ли бережет?... Так вот: очень осторожный диагноз- воспаление седалищного нерва(?).Лечение: витамины,зарядка. Если в течение месяца улучшения не будет- тогда более активное лечение.
Таська очень ленива! Спит 23 часа в сутки.Откроет глазки, поменяет дислокацию и снова спит.Я впервые встречаю такую кошку- диванная игрушка! её даже пекин Тайсон расшевелить не может.Но раз в день Тася все же устраивает побегушки- куда хромота девается! За ней даже взгляд уследить не может- сверхскорость))) Я много читала про скоттишей,но ни где про такую суперлень не пишут... Владельцы, поделитесь наблюдениями!
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:45   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13
lubaschik на пути к лучшему
По умолчанию

Надин, у меня тоже фолд и я тоже все поглядываю на спину, иногда кажется что не совсем прямая, и про сон, первое время как купили, тоже все боялась не болеет ли, почему много спит, сейчас ей 4 месяца, я уже успокоилась, когда с детьми наиграется, может спать пол дня, а потом резвится. Иногда на погоду спит дольше, я думаю это зависит скорее от характера кошки ну и еще может от какких либо причин, так что волноваться по малейшему поводу не стоит. Удачи вам
lubaschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:13   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию

Муж говорит,давай заведем еще одну кошку или внука на крайний случай,может меньше переживать будешь
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP