Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 09:55   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Две кошки в доме. Как сдружить их

[b]БЭЛЗА[/b], написано класс
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2010, 10:17   #12 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 22
ТатьянаК на пути к лучшему
Радость Re: Две кошки в доме. Как сдружить их

[QUOTE=БЭЛЗА;64953][url]http://www.24cats.ru/forum/thread6829.html[/url][/QUOTE]
Спасибо)))
ТатьянаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:42   #13 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Две кошки в доме. Как сдружить их

все перечитала еще разок. Ситуация у меня асмая не хорошая. Заказала котенка -шотланца в дополнение к двум своим британочкам. Да все бы ничего, но одна из моих кис- беременная была. Расчитала так- привезем новожительницу до родов недельки за 2- успеют освоится. Но получилось совсем по другому- приехали как раз на 3 день после родов. Малышке тоже уже больше 3 мес. и естественно- дома драка- молодая мама и новая киса.Другая держится в стороне. Как себя правильно повести? Проблема еще в том, что двери не выдерживают натиска мамаши- они у нас не предназначались для конкретного закрытия. Сейчас малява сидит в переноске( я ее выпускала- она познакомилась с горшком, поела, наигралась и улеглась спать в переноске) кошка мама смотрит на нее из далека- но уже не кричат друг на друга как часа 2 назад. И как мне поступить
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:39   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Olka1-80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Две кошки в доме. Как сдружить их

Присоединюсь с вопросом у меня ситуация несколько другая.
Предисловие: в нашей семье живет кот, год тому назад сын, с улицы, привел уличную кошку) причем привел ее без разрешения, а просто впустил в квартиру (как потом объяснил, было очень жалко, что она голодная и 'холодная'). Я убиралась в ванной, когда услышала дикие крики, когда выбежала, увидела два клубка, уличная кошка сверху, мой внизу, крики, визги, шерсть летит, еле расстащила, уличную мадам выгнала на улицу, своего успокаивала (и ребенка и кота) вроде инцидент был исчерпан. Прошел год. Об этом все забыли.

Нынешняя ситуация.
Свекровь уж очень просила нашего кота (1,5) года (живем на одной площадке). Кот британец, кастрированный. Муж не мог отказать матери, в разговоре была договоренность, что она мы кота переводит в другую квартиру, при этом, мы продолжаем общение каждый день (благо квартиры на одном этаже позволяют). Я решила на Рождество сделать всем сюрприз, долго выбирала и нашла малышку британку маленькую, состоялась встреча с будующей дочей) привезла домой, естественно, мои были удивлены, сюрприз удался, только вот кот оказался дома, к моему приезду. На вопрос, почему свекровь не забрала кота, услышала в ответ: я буду заводить собаку, не нужны мне кошки. Это был удар ниже пояса. Кот старший ходил настороже, шипя и проявлял всяческое недовольство. Малышка до 4х утра была в ванной, девочка оказалась с характером, пыталась выбраться наружу и очень хотела исследовать квартиру, в итоге, в 4 часа ночи, я ее перевела на кухню. Знакомились они с друг-другом через щель в двери. Ночь прошла без сна, малышка пищала, хотела на свободу, кот орал диким голосом, хотел видимо ее 'видеть' и не только.... На следующий день, кот провел в ожидании, малышка шипела из под двери, потом зашла за посудомойку и осталась там спокойно лежать. Кот в это время исследовал кухню и новые запахи, когда малышка пыталась выглянуть, был крик и оры. Я даже позвала мужа, он его держал, кот вырвался из рук и поцарапал и укусил мужа, после этого, минут через 15 зашел на кухню, отодвинул миску малышки и на месте миски демонстративно сходил в туалет по большому. Я штурмовала интернет, везде писали, что кастрат не должен так реагировать на котенка, в моем случае он ее был готов порвать и даже глядя на него, мне немного жутко было от его агрессии. Продолжались оры и крики до 3х ночи. На следующий день, я позвонила продавцу малышки и отвезла ее к ней, деньги отдадут уже, после того как ее продадут.


В связи с этим вопрос, можно ли было как-то примирить кота и котенка?
Может быть дело в том случае? (описан вначале). Может быть у него с психикой что-то стало и теперь любую кошку воспринимает, как нападение?
Сердце разрывается до сих пор, не хотела ее увозить, но оставлять на растерзание тоже не могла. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, может надо было все-таки оставить себе????

Последний раз редактировалось Olka1-80; 09.01.2011 в 23:50.
Olka1-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:17   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Две кошки в доме. Как сдружить их

[quote="Olka1-80;70795"]Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, может надо было все-таки оставить себе????[/quote]

Думаю, что нужно было котенка оставить, но конечно первое время следить. Кот до появления другого кошачьего был в доме хозяин на своем уровне, и естественно не желал сдавать позиции, но со временем все бы наладилось. Когда мы привезли котенка, а дома была кошечка (тоже котенок, но старше на несколько месяцев), то вначале тоже драки были, только шерсть не летела, так как нет ее, а сейчас спят вдвоем в обнимку, а когда с одним уезжал в Красноярск на 2 дня, то вторая все два дня орала и искала. Главное терпение.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:36   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dianra
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Dianra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Две кошки в доме. Как сдружить их

А у меня такая же ситуация была, только котик на кошечку больше не смотрел...
Потом правда мы и его кострировали)
Dianra вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация Новой Кошки В Доме, Где Уже Есть Животные, или как не наделать ошибок... БЭЛЗА Консультации 0 11.10.2009 13:39
Опасности в доме для кошки КошкаБот Кошки в Интернете 0 19.04.2009 19:09
киса в доме Настя Моя первая кошка 7 06.12.2008 21:21
опасности в доме для кошки Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 19:13
появление котенка в доме. Maxamp Кошки в Интернете 0 02.10.2008 12:10


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP