Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 08:52   #41 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

Это я рассказала Марианне,что слышала подобную историю про продажу котят. Соседка по дому купила голубую британку за 5000 без документов.Покупала в квартире на Робеспьера.Квартира съемная. Приехали вроде из Новосибирска. Куча котят:британцы,шотландцы.Ш ук 7-8. Рассказывала какие-то истории о дороговизне в Красноярске на котят, что ее подкарауливают конкуренты. Это было в феврале. Я попросила телефончик,работаю рядом-хотела посмотреть на эту заводчицу. Но телефон стал недоступен. Кстати, они сказали,что на следующей неделе еще котят привезут. Прививок ни каких не было. Только укол какой-то,что бы от инфекции защитить.Объявления о продаже она нашла на какой-то доске в интернете.Я Вчера я ее предупредила,чтобы следила за состоянием котенка.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.03.2010, 10:55   #42 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю все таки не останавливаться на конкретно этих недобросовестных людях, а в целом завести в ветке "покупка-продажа" "черный" спискок таких заводчиков...
Я например на днях узнала, что одни заводчики, имея всего одну прививку на котятах, которым всего два месяца, не спросив разрешения у владельцев котят (они уже зарезирвированы, за них внесен залог, так что как я понимаю, владельцами уже являются не заводчики, а покупатели), укатили на выставку в соседний город (ну или может не вполне выставку, тут боюсь дезинформировать, так как пересказываю рассказ моих знакомых, но в любом случае в другой город с котятами в место, где будут другие животные).... Хотя сами же и рассказывали покупателям, какие они серьезные люди, что прививок должно быть три.... И при этом они согласились на переезд котят в новый дом в возрасте 2 мес.
Я понять не могу, как такое возможно, ибо на выставку не должны пускать в возрасте до 3 мес. и только со всеми прививками, и все заводчики питомников один голос говорят, что не покупайте где попало, правильно может быть только если котенка отдают в возрасте 3-3,5 мес., со всеми прививками..... А на деле оказывается иначе.

Озвучивать имен не буду, так как не уверена, что все рассказала достоверно, потому как это не моя история, а рассказанная мне, поэтому сложно судить, насколько тот покупатель верно трактовал слова заводчика и насколько точно передал мне суть. При этом сам покупатель не осуждал произошедшее так как я, но возможно потому, что просто не представлял всех этих нюансов - покупают породистого котенка впервые, так что этими вопросами о правильности такого поведения задаю только я, как лицо, которое слышало эту историю, а не покупатель.
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:02   #43 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

Yorika, вы про этот случай?
[url]http://www.24cats.ru/forum/showpost.php?p=48425&postcount=25[/url]
я тоже в недоумении..
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:14   #44 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Galina Cats;48515]Yorika, вы про этот случай?
[url]http://www.24cats.ru/forum/showpost.php?p=48425&postcount=25[/url]
я тоже в недоумении..[/QUOTE]

Да.

PS. Еще раз повторю, всем, кто возможно будет осуждать меня за рассказ об этом вот так прилюдно и так как мне не хотелось каким то образом встревать в отношения продавца-покупателя, что высказывания на эту тему и недоумение по поводу такого рода поведения здесь лично мое, со стороны покупателя таких высказываний не было, просто рассказ про покупку котенка.
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:50   #45 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже прочитала про эту поездку в темке продавца котят. Удивлена.
В свое время(2007г.) я забрала котенка из клуба,сразу же после актировки. В полтора месяца. Потому что на следующий день хозяйка выставила весь помет на выставке.Но уже без моей.
Сейчас намного строже становятся требования . Сегодня в клубе сказали,что актировка котят будет производиться в 60 дней.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:55   #46 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='Yorika;48516'] Еще раз повторю, всем, кто возможно будет осуждать меня за рассказ об этом вот так прилюдно и так как мне не хотелось каким то образом встревать в отношения продавца-покупателя, что высказывания на эту тему и недоумение по поводу такого рода поведения здесь лично мое, [B]со стороны покупателя таких высказываний не было[/B], просто рассказ про покупку котенка.[/QUOTE]

А в курсе ли покупатели котят?
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:10   #47 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Svett;48540]А в курсе ли покупатели котят?[/QUOTE]

Мои знакомые - да, но там уже не было возможности сказать что либо против, как я поняла. Про остальных - не знаю. Ну а кроме того, это я уже начиталась про всякие нормы относительно выставок, выхода котят в свет из питомников и тп, а они понимают, что для котенка это вредно, но что это еще и не вполне "разрешено" - тут я думаю что нет. Но тут я все таки сама не решилась применить это слово без кавычек, так как не вполне уверена, есть ли какие то то запрещающие нормы по этому вопросу или просто общепринятая практика...
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:59   #48 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
tema_ff на пути к лучшему
По умолчанию

Я напишу обязательно про заводчика!Извините,просто сейчас не могу,проблемм очень много.Пробуем отслеживать по форумам появление похожих объявлений,чтобы успеть предупредить людей!
tema_ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:54   #49 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
tema_ff на пути к лучшему
По умолчанию

Как я писал раньше, общались мы с Аленой Буниной, а продавала нам котенка её мама..Но потом когда мы через месяц им писали и звонили у них были отключены все телефоны...Так что скорее всего они знали об этом... Они говорили,что из Зеленогорска, что у них там дом частный и живет семь кошек и они часто рожают, поэтому они дорого не продают котят, а тысяч за 5-8..Встречались мы с ними на съёмной квартире на маерчака, потому как они живут в Зеленогорске, а здесь снимают... Котята были все без документов и она говорила,что у неё пара котов какие-то чемпионы,а остальные просто породистые. Так что если где-то услышите про заводчиц с частным домом из Зеленогорска, будте осторожны!!!Мы вот не можем вспомнить на каком сайте мы нашли то объявление о продаже котят..
tema_ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 06:55   #50 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=tema_ff;48981]Как я писал раньше, общались мы с Аленой Буниной, а продавала нам котенка её мама..Но потом когда мы через месяц им писали и звонили у них были отключены все телефоны...Так что скорее всего они знали об этом... Они говорили,что из Зеленогорска, что у них там дом частный и живет семь кошек и они часто рожают, поэтому они дорого не продают котят, а тысяч за 5-8..Встречались мы с ними на съёмной квартире на маерчака, потому как они живут в Зеленогорске, а здесь снимают... Котята были все без документов и она говорила,что у неё пара котов какие-то чемпионы,а остальные просто породистые. Так что если где-то услышите про заводчиц с частным домом из Зеленогорска, будте осторожны!!!Мы вот не можем вспомнить на каком сайте мы нашли то объявление о продаже котят..[/QUOTE]

Я вижу постоянно их объявления на yarsk.ru, даже звонила туда, говорят слово в слово то что написал tema_ff... Пара кошек с документами и остальные без. Вяжут без разбора и продают по 3200 например или по 2800... (ну это видимо когда уже перенаселение у них).
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проконсультируйте пожалуйста (документы на котёнка)!! Anastasiya Моя первая кошка 52 16.04.2010 08:54
Пожалуйста, помогите разобраться с выставками!!! Даряшина Подготовка, сборы и прочее 13 12.04.2010 20:23
Что делать если кот постоянно и сильно линяет? КошкаБот Кошки в Интернете 0 19.04.2009 19:11
ПОДАРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Avr_21 Архив (Куплю/Возьму) 1 08.02.2009 21:03
что делать если кот постоянно и сильно линяет? Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 19:16


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP