Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 09:32   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для scoute
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
scoute на пути к лучшему
По умолчанию Возраст для кастрации кота

Помогите советом: в каком возрасте оптимальнее кастрировать кота?
В какую клинику лучше обратиться?
По каким признакам определить, что у кота есть желание покрыть кошку?
У меня курильский бобтейл 8 месяцев. нет желания и времени ходить по выставкам, а без этого, фелинолог клуба сказала, невозможно оценить значимость котика в племенном разведении.
Может будут мнения другие?
scoute вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2010, 15:25   #2 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для HondaVоДочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 49
HondaVоДочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для HondaVоДочка с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрите постом ниже
а про ходить на выставки или нет здесь [URL]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7160[/URL]
только пока сами не попробуете, ничего не поймете.
Другое дело, что у курилов по породе мальчиков рождается больше и проблемы с невестами будут стоять остро. Есть прекрасные коты чемпионы к которым кошки и пойдут...
__________________
Если кот просыпается, значит его пора гладить.
HondaVоДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:04   #3 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[B]HondaVоДочка[/B], это делается так:

Ранняя кастрация

Hекоторые американские и английские исследователи отзываются о ранней кастрации весьма положительно. С кошками и собаками в США проблема - уж очень много их развелось. Один из аспектов - приюты для животных, способствующие их репродукции. В соответствии с действующим порядком обитатели приютов должны кастрироваться, но статистика свидетельствует, что в большинстве случаев это положение не соблюдается. А так называемая "кастрация до передачи" предполагает проведение операции уже в возрасте 8 недель. Hо это противоречит принятым методам и идет вразрез с мнением многих специалистов. Первое контролируемое исследование гонадоктомии (оперативного удаления половых желез) у собак было проведено во Флоридском университете. Отмечено, что постоперационные изменения у кастрированных самочек в возрасте 7 недель отличались от изменений у семимесячных самок от тех же родителей очень несущественно. Сейчас параллельно проводится исследование кошек, которое по предварительным сообщениям дает схожие результаты. Породистые животные, не соответствующие каким-либо стандартам либо имеющие наследственные недостатки, будучи кастрированными, без проблем обретают нового хозяина. Проще обрести новое местожительство и непородистому кастрированному коту.

Около сотни приютов для животных в различных штатах США уже практикуют раннюю кастрацию (кое-где этот метод применяется к шестинедельным дете- нышам). Приюты в Чикаго дают сведения о 24000, в Форт-Лодердейле - 6000, а в Гейнсвилле - 3000 проведенных ранних кастрациях за последние два года.

Сегодня хирургический метод - единственное надежное средство кастрации. Хотя в прошлом предлагалось много различных химических и других альтернативных способов стерилизации и кастрации, все они оказались неприемлемыми и неэффективными. Владельцам животных надо знать, что при хирургической кастрации весьма важен выбор наркоза. Хотя в возрасте 8 недель у щенков и котят еще нет полного иммунитета, оперативное вмешательство проходит проще, и многие животные могут быть возвращены владельцам уже в день операции. Животных не придется оставлять в приюте или лечебнице, а, следовательно), они меньше подвержены опасности инфицироваться. Кроме того, опасность возникновения кровотечений у детенышей меньше, чем у взрослых особей, операция менее травматична и пациент приходит в себя быстрее. Риск послеоперационного отека также намного ниже, сама операция проще и, стало быть, обходится дешевле. Вероятная продолжительность жизни пациентов, подвергшихся ранней кастрации, выше благодаря снижению риска возникновения опухолей или воспалений матки, заболеваний простаты и появления аденом. Поскольку кастрированные животные бродяжничают гораздо реже, то практически не попадают под машины. Кроме того, кастрированные кошки и собаки, как правило, менее агрессивны.

Мнение, что кастрация котят способствует возникновению заболеваний уретры, абсолютно неверно. Уретра котенка практически такая же, как у взрослого кота, так что при ранней кастрации опасность нарушений мочевыделения никоим образом не возрастает. Первопричиной этих заболеваний считается превышение в корме нормы магнезии. Hо эта проблема вряд ли осталась серьезной после появления диетического корма, бедного магнезией, и в результате применения современных методов окисления мочи. До сих пор не опубликовано никаких научно подтвержденных данных о том, что ранняя кастрация увеличивает риск нарушении мочевыделения. В Великобритании, например, щенки кастрируются еще слепыми. Замечено, что доля животных, страдающих недержанием, среди кастрированных самок выше на 4%, чем среди некастрированных. Поэтому, с урологической точки зрения, необходимо более летальное исследование. У многих животных после ранней гонадоктомии наблюдалось некоторое удлинение конечностей, а кошки становились пушистее, что, однако, не вызывало никакого беспокойства у владельцев, не обращавших на это внимание. У некоторых сук появлялась расположенность к доминированию наследственных признаков, на что их владельцы также никогда не жаловались. Возможное прибавление в весе легко контролируется с помощью диеты. Естественно, чрезмерное закармливание приводит к ожирению как кастрированных, так и некастрированных животных.

Есть и другая сторона: кастрированных собак и кошек дешевле содержать. Их организм более здоровый, они меньше требуют врачебной помощи и свободны от сексуальных фрустраций. Они не воспроизводят животных, у которых есть шанс оказаться бездомными или обреченными на мученическое существование. Можно смело сказать: такие кошки становятся более приемлемыми домашними животными - они меньше шныряют по округе и вряд ли смогут нанести какой-либо ущерб, не говоря уж о том, что реже подвергаются опасности получить ранения от людей и других животных. Конечно, но всем этим вопросам необходимо больше статистики.

Кстати, у "обработанных" котов отсутствует неприятный запах мочи. Ваши питомцы не будут мешать соседям "кошачьими концертами". Кастрированные кошечки не будут "сходить с ума" (в противном случае весной или осенью подобное может происходить каждые три недели), не станут они и завлекать котов, и не попросятся к ним на улицу.

По материалам журнала "Our Cats"
MAU.RU
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...


Последний раз редактировалось Galina Cats; 26.03.2010 в 16:10.
Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам кошку, возраст 6-8 месяцев (Красноярск) Innocence Архив (Отдам) 6 30.03.2010 21:35
Вопросик о кастрации Flower Моя первая кошка 20 04.12.2009 09:06
Белая кошечка, возраст 2 мес ищет хозяина Ice-girl Архив (Отдам) 0 14.09.2009 19:19
Высказывания противников кастрации БЭЛЗА Консультации 2 14.09.2009 19:11
Научный подход к кастрации кошек и собак БЭЛЗА Полезности 0 01.06.2009 00:13


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP