Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Наши кошки рассказываем и показываем своих питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 20:47   #21 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

Но мне кажется,что это дело надо как-то прекращать. Как отучить сосать, если мама кошка до сих пор позволяет? Ведь и молока нет, просто привычка.

Вложение 2080Вложение 2081

Последний раз редактировалось irina; 30.03.2009 в 20:54.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.03.2009, 21:07   #22 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Да пусть сосут! Или мамка уже как листик осиновый тоненькая?
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:12   #23 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 99
Алина на пути к лучшему
По умолчанию

Это не просто привычка, это способ общения мамы-кошки и котяток.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:17   #24 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

Котенку уже 3 с половиной месяца. Не появится у нее привычка сосать? А то некоторые кошки начинают и одеяло сосать и в голове у хозяев мамину титьку ищут.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:04   #25 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=irina;13254]Котенку уже 3 с половиной месяца. Не появится у нее привычка сосать? А то некоторые кошки начинают и одеяло сосать и в голове у хозяев мамину титьку ищут.[/QUOTE]

Ага,был у меня такой котёнок(давненько)-ночью просыпаешься от того,что у тебя на голове лежит приобнямши и и чавкает!-мамку нашел,блин!:swoon2:
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:32   #26 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию

Ирина, я так поняла, что вы серьезно занимаетесь бобтейлами. В будущем планирую приобрести котенка этой породы, как уже говорила не для выставки и под кастрацию. Сейчас меня очень интересует действительно ли, эта порода хорошо поддается дрессировке и вообще слышала, что это коты с собачим характером? Если возможно, расскажите об этой породе именно для обывателя и с точки зрения повседневной жизни
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:51   #27 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

В принципе я люблю всех кошек. До этого у меня была кошка, купленная на колхозном рынке . Говорили, что балинез. В то время судьба свела меня с одной старушкой кошатницей, у которой был породистый невский маскарадный. Она и сказала , что наша кошка невская.Это был 1998 год. Я впервые узнала про эту породу. Она уговаривала меня на выставку пойти, на определение породы, даже кто-то из Новосибирска звонил. Но я была чайником,платить деньги за выставку? Мы вязали просто животных и котята расходились влет. Кошка пропала когда ей было 6 лет. Больше животных я не планировала заводить, но подросла маленькая доча, и оказалось, что она боится панически кошек. Значит надо заводить. У сибиряков и невских много шерсти,еще помню как чистила вещи постоянно. Лысых не понимаю, вот так и вышли на курилов. Не знаю про дрессировку, мы ее не дрессируем, но от собаки правда много. Утром норовит лицо полизать, за тобой ходит везде, на руках ей не комфортно, но если хозяин где присядет она рядом начнет маститься. Даже если хочет чтобы погладили, как собака кверху пузом ложится, чтобы животик погладили. В общем я считаю эту породу лучшей.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:26   #28 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию

Здорово! У меня тоже сейчас кот беспородный, рыжий и пушистый (взятый на все имеющиеся в кармане деньги на колхозном рынке как сибирский). Сейчас ему 12 лет. Малыша заводить нам пока нельзя т.к. погиб котенок от FIP. Но по истечении карантина хотелось бы бобтейла и подойти к выбору очень серьезно. Решила пока собирать полезную информацию о них и заводчиках. Очень подкупает то, что слышу о характере кошек этой породы. Внешность меня почти не волнует (всмысле возьму и "некондиционного"), лишь бы здоровенький был.
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:16   #29 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

У нас было 2 помета котят. В первом 2 кота из четырех и во втором 2 кота из пяти. Из первого помета котят раскупили свои. По 10000 рублей. Я не ставила условий под кастрацию или нет. Одного кота сразу кастрировали в 4 месяца.проблем с ним не было. В 10 месяцев он весил 6 кг и выглядел настоящей рысью. Я иногда у них бываю, сама балдею от кота ( у меня есть фото). Второго кастрировали месяц назад, ему исполнился год 14 февраля и он стал орать и требовать кошку, причем сразу агрессия появилась в поведении. В доме ребенок, который весь год кота таскал за задние лапы , а кот ребенку ноги лизал. Запросил кошку и тяпнул не ребенка , а хозяйку.
В итоге золотого мраморного кота кастрировали. Опять стал добрым и послушным.

Из второго помета пока отслеживаю кота Рейкьявика, его хозяйка на форуме.
А вообще, мой совет приобретать кошку. Меньше проблем.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:29   #30 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию

А почему с кошкой проблем меньше? У меня были только коты. И казалось, что стерилизация кошки это более сложная операция...
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP