Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 10:59   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Анастасия1983
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Анастасия1983 на пути к лучшему
По умолчанию Подскажите, пожалуйста!

Мне ооччень нужен совет опытных владельцев! Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((( Нам посоветовали кота Баюна, Фитэкс и Феливэй, но в аннотации к коту Баюну я прочитала, что можно давать только с 10 месяцев, а Фитэкс и Фэливэй вообще не могла нигде найти(((( Почему такая агрессия и как с ней бороться? Так ведь страшно на выставки то идти.....И если пропоить ему успокоительные, то какие? Спасибо заранее
Анастасия1983 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.05.2010, 11:11   #2 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Анастасия1983;54439]Мне ооччень нужен совет опытных владельцев! Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((( Нам посоветовали кота Баюна, Фитэкс и Феливэй, но в аннотации к коту Баюну я прочитала, что можно давать только с 10 месяцев, а Фитэкс и Фэливэй вообще не могла нигде найти(((( Почему такая агрессия и как с ней бороться? Так ведь страшно на выставки то идти.....И если пропоить ему успокоительные, то какие? Спасибо заранее[/QUOTE]

Если он так вел себя в клубе, то на выставке он может вести себя еще хуже, там в разы больше людей, животных и посторонних запахов... Если не даст осмотреть себя эксперту - выставочная карьера закончится не начавшись. Задумайтесь. По большому счету животное будет подвергаться при посещении выставок стрессу, для выставок нужен выставочный темперамент, т.е. абсолютно параллельное отношение животного ко всему окружающему. Мое мнение - флегматиком должна быть Ваша животинка А поить успокоительные... помогает не всем.
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:07   #3 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Анастасия1983;54439]Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((( Почему такая агрессия и как с ней бороться? Так ведь страшно на выставки то идти....[/QUOTE]

Пока котёнок маленький то, я думаю, есть шанс приучить его к большому обществу и осмотру-ощупыванию посторонними людьми. Можно почаще гулять с котёнком на улице, давать его тискать друзьям и знакомым, т.е. чем больше будет людей в жизни котёнка, тем лучше.
Сужу по своей кошке: когда она дома, то не идёт на руки к посторонним и гладить себя не даёт. Но после того, как она поживет 7-10 дней (в наше отсутствие) у моего брата, где постоянно тусит народ и всем нужно обязательно погладить-помучить нашу кошку, то Лиса становиться более контактной
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:07   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Анастасия1983;54439"]Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((([/quote]
Я абсолютно согласна с Динуль ,что пока котенок маленький приучить его можно и к выставкам и к людям.
Немного позанимайтесь с ним !!!
По поводу успокоительных ,они конечно необходимы в данной ситуации .
Фитэкс -капли успокаивающие нормализуют деятельность центральной нервной системы.
Фоспасим-комплексный гомеопатический препарат- [url]http://www.24cats.ru/forum/thread7587-2.html[/url] (очень хороший препарат)
Купить вы сможете данные препараты в ветапеке или в Сибагро Трейд (на Дунинская 6).
Удачи !!!
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проконсультируйте пожалуйста (документы на котёнка)!! Anastasiya Моя первая кошка 52 16.04.2010 08:54
Помогите пожалуйста Kokos Консультации 16 21.03.2010 20:49
Помогите пожалуйста в пристройством кошек Машута Архив (Отдам) 4 29.03.2009 00:58
ПОДАРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Avr_21 Архив (Куплю/Возьму) 1 08.02.2009 21:03


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP