Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка > Своими руками для кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Своими руками для кошек сделано своими руками для кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 19:19   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Туалет и Кошка

Часто задумываюсь: "Почему производители санфаянса не производят туалеты для кошек?!!!" Ведь это очень актуальная проблема для владельцев- "КОШКА И ТУАЛЕТ".
Но есть производители, которые подумали о нас. Но думаю, они в первую очередь подумали о себе, как владельцах кошек (возможно), а так же о коммерческой выгоде. Наверное, многие знают автоматический и "единственный" туалет для кошек "CATGENIE".
Зачем мне такой, когда я сама в состоянии убрать за своим любимцем, учитывая, что цена этого туалета 17 000, руб., а обслуживание в год такое же, хоть и говорят, что 6000,00, а еще и не купишь у нас в г. Красноярске нужные заменные кассеты.
Пришла к выводу, что смогу сделать тоже самое, но более практичное, при минимуме сил и дальнейших затрат.
Для меня всегда была очень важна проблема, как я писала выше - "КОШКА И ТУАЛЕТ". Во-первых, все зависит от тебя, гены здесь тоже работают, но главное психология человека (большой кошки) и непосредственно кошки, т.е. любую кошку можно приучить, главное поработать, не обижая, как кошку, так и не нервируя себя. Это первый этап.
Втрой этап и [U][SIZE=3][COLOR=red]САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ:[/COLOR][/SIZE][/U]
[SIZE=3][COLOR=black][I][B]1. Да простите меня, производители:[/B][/I][/COLOR][/SIZE]
Второй этап, которого я пытаюсь достичь в данный момент-это сделать что-то подобное "CATGENIE", не покупая эту одноразовую пластмастку за 17000,00 руб., которая имеет свойсво ломаться, с непонятным нам пока механизмом работы (на это у нас свои руки есть), да простите меня, производители, за АНТИ-рекламу (надеюсь они меня не слышат).

[SIZE=3][COLOR=black][I][B]2. Комплектующие:[/B][/I][/COLOR][/SIZE]
2.1. ВАРИАНТЫ: - маленькая угловая Раковина
- максимально маленькое Биде
- Унитаз для детских садов
Что одно, что другое , что и третье можно найти в любом магазине сантехники. Возможно есть другие варианты, о которых я не могу сразу додуматься.
2.2 РЕШЕТКА, которую можно закрепить в одном из варианов, указанных в п.п. 2.1. , на дно. Основное требование к решетке, очень мелкие дырочки. Решетку прочно крепим (способов масса) на уровень, максимально приближенного ко дну.
2.3. НАПОЛНИТЕЛЬ-Вот здесь можно подумать, это непосредственно наполнитель приближенный по качеству и привычке вашей кошки. Но главное он должен быть моющимся, скорее всего это пластиК ЛЕГКИЙ, наиболее безопасный (это могут быть например пульки для детского воздушного пистолета или автомата, главное, что бы были чуть больше дырочек решетки). Знаю производителей Пэтгранулята у нас в Красноярске для изготовления бутылок под воду кока-колу и и т.д.
[COLOR=red]ВНИМАНИЕ!!![/COLOR] Проблема для некоторых (и для многих) кошек-поглощение ИНОРОДНЫХ ТЕЛ.
2.4. ДУШ (ставится: вместо крана в раковине или биде, а вот в унитазе не знаю, я не сантехник, но не сомневаюсь что это не сложно), из которого и промывают данный наполнитель (шарики или бесформенные кусочки пластика), можете взять любое моющее средство, главное хорошо промыть.
2.5. САВОЧЕК -обычный савок, для кошачего туалета, в готором дырочки больше чем ваш наполнитель.
2.6. САНТЕХНИК, который установит объект, указанный в п.п. 2.1., на нужном и возможно МИНИМАЛЬНОМ уровне.

Все это конечно пока идея, так как не воплощена. Но возможно кто -то ранее меня попытается это сделать, пишите свои рекомендации и советы. Я начинаю все искать для своей идеи, и затем все это воплощать в жизнь.
Для производителей сантехники (которых в отсутсвии идей в этой сфере, я не понимаю) -НОВЫЙ БРЭНД (денег не прошу за плагиат (немного возомнила о себе, возможно ошибаюсь в генеальности идеи, а кажется такой восхетительной!)). Есть, по крайне мере в моем лице, востребованность!!!
Начну работать над идеей, выставлю фото.

P.S. Подходит, для кошек не приученных к унитазу. А для кошек, привыкших к туалету без наполнителя, шарики не нужны.

Последний раз редактировалось LuBlu; 21.05.2010 в 19:40.
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.01.2011, 16:55   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для сова77
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: барнаул
Сообщений: 7
сова77 на пути к лучшему
Хорошо Re: Туалет и Кошка

идея хорошая,но где поставить энто сооружение в наших, и без того крошечных,санузлах?
сова77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:11   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

[QUOTE=сова77;71675]идея хорошая,но где поставить энто сооружение в наших, и без того крошечных,санузлах?[/QUOTE]
Там же где и лоток стоит сейчас.

Только вся моя кострукция изменилась полностью, вернее принцип остался тот же, а используемые комплектующие поменялись на более удобные.

Последний раз редактировалось LuBlu; 20.01.2011 в 17:29.
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:53   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для сова77
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: барнаул
Сообщений: 7
сова77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

а точнее? а то там,где стоит наш лоток не раковина ,ни унитазик не влезут точно.или идейка уже запатентована?
сова77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:25   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

[QUOTE=сова77;71814]а точнее? а то там,где стоит наш лоток не раковина ,ни унитазик не влезут точно.или идейка уже запатентована?[/QUOTE]
Выглядет примерно так:
Вложение 41347

Но вместо раковины-две гастроемкости из нержавейки (можно использовать из поликарбоната, но менять часто придется), гастроемкости подходят двух размеров 525*325(большеват) и 325*265(маловат), есть еще 325*325, что было бы идеально, но с перфорацией таких не производят, и так: первая как раковина со сливом, а вторая точно такого же размера только перфорированная (подойдет только Итальянского производства, тк. они делают с мелкой перфорацией), которая вставляется в первую, расстояние между дном первой и второй как раз подходит, и в перфорированную насыпается ПЭТгранулят, который найти то сложно, я нашла причем цвет и голубой и идеально белый и зеленый и коричневый, а так заказывать от производителя мешок около 1 тн., вряд ли получится. Все просто только вот столешницу под это устройство лучше сделать из искуственного камня (кстати,столешница должна быть толщиной точно расстоянию между дном гастроемкостей), но получается оч. дорого, в итоге рамочка около 5 т.р. зато вечная, но можно заменить обычной столешницей. но вряд ли она практична.
Но даже если если заказать столешницу из искусственного камня все равно дешевле чем CATGENIE

Последний раз редактировалось LuBlu; 23.01.2011 в 12:32.
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:43   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

В итоге по стоимости:
гастроемкости: около 2 т.р.
Сифон-по разному пусть будет 0,3т.р.
Кран , душ тоже по разному - 0,5-3т.р.
шкафчик подо все 1т.р (с простой столешницей) - 6т.р. (с искуств. камня)
Услуги сантехника, если у самого не из того места...-0,5-1 т.р.
ИТОГО: 4,3 т.р- 12,3 т.р.
Но можно уложиться и дешевле, а можно разгуляться и до 40т.р. (считала у меня примерно так и получилось, под будующий ремонт, одни краны в античном стиле чего обходятся,), если ваш дизайн требует такового. а пластик вряд ли куда впишется
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:29   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для сова77
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: барнаул
Сообщений: 7
сова77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

здорово! патентуйте изобретение,все равно будут желающие
сова77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:37   #8 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

[QUOTE=сова77;71829]здорово! патентуйте изобретение,все равно будут желающие[/QUOTE]
Желающие будут при готовом и проверенном результате, а по поводу патента-не мое, я не изобретатель широкого формата)))).
Но если уж что, кого заинтересует в производстве, так все переделают, да и и форум можно считать, типа как публичной оферты, и слово за мной-моя идея . Да и все равно мне, для себя все делаю.
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:30   #9 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

Здраствуйте LuBlu! Прочитала о Вашем изобретении, очень понравилось. Вы его уже установили? Если да, то пришлите пожалуйста фото, как оно получилось и как смотрится. У меня 3 кошки и я уже замучилась туалет убирать, так как они в один лоток ходят по очереди ( 2 лоток не признают).
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:33   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туалет и Кошка

[QUOTE=Казанцева;81433]Здраствуйте LuBlu! Прочитала о Вашем изобретении, очень понравилось. Вы его уже установили? Если да, то пришлите пожалуйста фото, как оно получилось и как смотрится. У меня 3 кошки и я уже замучилась туалет убирать, так как они в один лоток ходят по очереди ( 2 лоток не признают).[/QUOTE]
Аха, если б((( Уже год как прошел, а я все не могу сделать, сейчас в новом доме ремонт и точно сделаю!
И идею не бросаю, зато понемногу появляются новые доработки, только уже повзрослевших сложно будет переучать! Но рискну))
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про котенка и туалет! IriSka Моя первая кошка 13 27.07.2012 22:11
Кошачий "туалет" ПоТаЖе Консультации 179 18.06.2009 23:29
Подскажите, где купить туалет-домик Hecate Моя первая кошка 23 20.12.2008 02:27
Кошка и туалет Maxamp Кошки в Интернете 0 23.03.2008 10:05


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP