Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 11:55   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию Зарядка для хвоста

В связи с тем, что вместе с хозяевами с каждым годом в мире появляется все большее количество толстых кошек, актуальной темой для разговора является кошачья диета, которая заметно отличается от диеты человеческой. Итак, если вес вашей кошки на 20 процентов больше стандартного показателя, то пора питомцу переходить на диетический рацион. Кстати, лучший способ защитить кошку от лишнего веса один раз в неделю не давать ей никакой пищи. Но более долговременное голодание будет для животного губительно, поскольку может запросто повредиться печень.
Первый способ похудения потребление половины тех калорий, которые привели к ожирению животного. В этом случае речь идет не о сокращении количества еды, поскольку животное может запросто начать подворовывать. Просто измените состав принимаемой кошкой пищи. Избавьтесь от углеводов и жиров. Вместо этого, давайте питомцу неперевариваемую клетчатку, которая содержится в моркови, капусте и зеленом салате. Картошка для кошек противопоказана. От нее они будут только поправляться. Также избавьте животное от сыра и каши.
Кошке будет полезно поесть немного жидких супов на бульоне из овощей, а также фруктов. Не помешают и витаминные прикормки. Животное должно хорошо опорожнять кишечник. Для этого ему подойдет слабительный чай, но в детской дозировке и слабой консистенции.
Переходим к физическим нагрузкам. Придется буквально заставлять двигаться кошку, причем чем больше, тем лучше для нее. Ветеринары сходятся во мнении, что кошкам надо бегать не меньше часа в день. А кастрированные животные должны увеличивать нагрузку вдвое, поскольку у них может наблюдаться замедление обмена веществ.
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
зарядка для хвоста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP