Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Звезда Курил

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Звезда Курил питомник курильских бобтейлов

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 13:00   #1 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию "Звезда Курил". Улыбнись...

[B][CENTER]Утро в «питомнике» (выходной день). [/CENTER][/B]

Проснулась. Так хорошо! Вставать не хочется Главное не открывать глаза, а то знаем уже, проходили. Нет, всё таки приоткрою один глаз, быстренько гляну кто где и опять закрою Блин, и зачем только приоткрывала, а самое интересное ведь никого и не увидела, и как только они узнали, что я проснулась?! По квартире топот, шум. Вся кошачья братия прыгает, носится, сметая всё на своем пути. Как слонопотамчики! И как только эти милые кошечки умудряются создавать столько шума?! А тут ещё Ева лезет, тычется носиком в лицо, мурлыкает. Приспичило ей с её нежностями и ведь не успокоится, не будешь гладить прикусит
Ладно, ладно встаю!
Тащусь на кухню. Накладываю им корма в миски. Нет, Вы только посмотрите на них! Каждый подошёл, понюхал и, отряхнув лапки, гордо удалился («ешь, мол, это сама, а мы умываем лапы»). Ну и фиг с вами, проголодаетесь, поедите. И зачем, спрашивается, поднимали меня??? Сейчас ополосну миски, налью им свежей водички. И
Так теперь лотки. Начинаю с большого (муж его постаментом называет), убрать «по большому», хорошенько перемешать наполнитель, отстегнуть поддон ополоснуть. Рядом с ванной Зенин лоток. Так она, пока я большой в порядок привожу, стоит и долбит лапкой по своему, мол, грязно, убрать надо. («Да уберу я сейчас, уберу!») Беру её лоток, поворачиваюсь с ним к крану, а она тем временем. Присаживается на то место, где стоял лоток, делает лужицу и с гордым видом удаляется. «Вот так тебе! Вовремя убирать надо!» (Ну не «коза»?!) Закончив с лотком, замываю пол
Ладно уж, раз взяла в руки тряпку, протру пол во всей квартире. Тут начинается веселье. Всем от мала до велика, безумно нравится носиться по влажному полу, разбегутся и катятся. Вот ей Богу ребятня!!
С полами закончила. Можно посидеть, вспомнить время, когда по утрам было тихо, не было никаких лотков, шерсти. Эх, завяжу я с этим разведением. Вот стерилизую/кастрирую и раздарю вас всех!
Зена подошла, тычется влажным носиком в руку, заглядывает в глаза; с другой стороны Ева ластится (трётся о щеку, целует); в ногах Урсиний развалился и тоже в глаза заглядывая, мурлычет, а чуть ли не по нему топчутся котята, трутся о ноги, ластятся. «Мол, что ты «мама» ворчишь. Мы же любим тебя!»
Ладно, чего уж там.
Что у нас дальше по плану? Подстричь коготочки. Ну и куда вы это все подевались.
Жизнь в питомнике продолжается.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума  
Sponsored Links
Старый 15.07.2010, 13:38   #2 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Улыбнись...

__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума  
Старый 15.11.2011, 19:10   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

Продолжаем улыбаться. Раз уж ни у кого нет развеселой истории про питомца, поговорим об особенностях прохождения электрических импульсов в головах их владельцев
Вчера, во время телефонного разговора с нашим [URL="http://www.24cats.ru/forum/member2757.html"]партийным лидером[/URL] в моей голове родилось странное слово, обозначающее принадлежность моего кота к породе Курильских бобтейлов - помпоносец (от помпон и знаменосец/броненосец/орденоносец). Ну, мы отсмеялись над этим и вроде забыли. Но, Остапа понесло, как говорится:
[I]Помпоносец
Курилы не плачут, курилы огорчаются
Курбоб курбобу курбоб не выклюет
...бабка за дедку, дедка за репку, выкурбобить не могут
Помпона мать!/Япона мать!
Ехал курбоб через реку, видит курбоб в реке рак, сунул курбоб помпон в реку, рак за это на него обиделся ))
Сколько можно меня помпоновать!
Курбоже мой!
Что-то ты не весел - помпон повесил[/I]

Список можно продолжать, так что приглашаю всех любителей новояза и прочих неологизмов дополнять его!
Здесь же, на мой взгляд, будут уместны забавные домашние прозвища.
Mikhail вне форума  
Старый 15.11.2011, 21:01   #4 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Улыбнись...

Mikhail,
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума  
Старый 15.11.2011, 21:20   #5 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

Цитата:
Сообщение от Galina Cats Посмотреть сообщение
Mikhail,
Присоединяйтесь!
Mikhail вне форума  
Старый 20.11.2011, 08:35   #6 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

Похмелье, брат, похмелье...
Mikhail вне форума  
Старый 20.11.2011, 08:43   #7 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Mikhail;86954]Похмелье, брат, похмелье...[/QUOTE]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума  
Старый 29.01.2012, 14:18   #8 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[B]Поучительная история о вреде пьянства, или Марсалий: спасибо, что курбоб![/B]

60-70-е годы XX-го века, когда было популярно творчество таких исполнителей, как Иэн Дьюри, можно назвать золотым веком формулы - "Секс, наркотики и рок-н-рол". В начале "скучного" XXI-го столетия секс является не актом любви, а домашней обязанностью/модой/самоутверждением/спортом - нужное подчеркнуть; наркотики нам заменили котики (что, на мой взгляд, не так уж и плохо); вместо рок-н-рола - Дима Билан (жуть и мрак). Какой выход остается у половозрелого юноши 31 года? Конечно - пьянство: дающее возможность примириться с деструктивной реальностью. Вот и я пьяница. Но только по [URL="http://www.youtube.com/watch?v=TtsG3tH41TM"]пятницам[/URL]. А в этот раз, изменив привычкам, я окунулся в мир Бахуса в морозный субботний вечер. Зря. Прихожу, значит, домой, достаю мясо для питомца из холодильника, чтобы оно приобрело комнатную температуру и укладываюсь на диван отдохнуть. Ой, зря. Конечно, винные пары сделали свое дело и я уснул. Ну, чо, просыпаюсь, смотрю на телефон - время 04:37. Мне жутко стыдно: кот некормленый, я пьяный. Поворачиваю голову, да и сам перекатываюсь набок, чтобы встать, и замираю в "диком восторге"... На полу выстлано полотно из "рватой" туалетной бумаги! Итог таков: кота накормил, пол вычистил.
Во вложении две фотографии дающие возможность визуально оценить "место катастрофы". Фото с Марсалием (на месте преступления) вышло размытым, я ему (фото) чуть добавил резкости, общее качество при этом снизилось, так что не ругайтесь. И за плохо выглядящую шерсть не ругайте: просто он перед съемкой немножко пошалил.
P.S. Я тут подумываю о судебных перспективах... Вот смотрите: Заводчица "подсунула" мне этакого хулигана. Ну должна же она нести ответственность!!! Итак, предварительный ущерб: бумага туалетная Zewa Плюс, двухслойная, среднерыночная цена за упаковку из 4-х рулонов - 60 рублей - безвозвратной потерей можно считать половину одного из рулонов, а это, приблизительно, 7,5 рублей, плюс моральный ущерб (пока не оценен), плюс нормочас по внеплановой уборке квартиры, да еще и в ночное время, а это уже двойной тариф, т.е. приблизительно 200 рублей. Короче, тыщщ 10, я думаю, можно отсудить. А вы как считаете?

Последний раз редактировалось Валентина; 29.01.2012 в 15:49.
Mikhail вне форума  
Старый 29.01.2012, 15:40   #9 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Mikhail;90455][B]Поучительная история о вреде пьянства, или Марсалий: спасибо, что курбоб![/B]

[B]Вот и я пьяница.[/B]

P.S. Я тут подумываю о судебных перспективах... Вот смотрите: Заводчица "подсунула" мне этакого хулигана. Ну должна же она нести ответственность!!! Итак, предварительный ущерб: бумага туалетная Zewa Плюс, двухслойная, среднерыночная цена за упаковку из 4-х рулонов - 60 рублей - безвозвратной потерей можно считать половину одного из рулонов, а это, приблизительно, 7,5 рублей, плюс моральный ущерб (пока не оценен), плюс нормочас по внеплановой уборке квартиры, да еще и в ночное время, а это уже двойной тариф, т.е. приблизительно 200 рублей. Короче, тыщщ 10, я думаю, можно отсудить. А вы как считаете?[/QUOTE]

Хороший кото-ребёнок.... Умница кото-ребёнок.... Как может, как умеет борется с пьянством своего "кото-родителя", устраивая ему трудотерапию!
Так что это мне надо доплатить за такого умочку.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума  
Старый 29.01.2012, 18:23   #10 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Mikhail;90455][B]Поучительная история о вреде пьянства, или Марсалий: спасибо, что курбоб![/B]

60-70-е годы XX-го века, когда было популярно творчество таких исполнителей, как Иэн Дьюри, можно назвать золотым веком формулы - "Секс, наркотики и рок-н-рол". В начале "скучного" XXI-го столетия секс является не актом любви, а домашней обязанностью/модой/самоутверждением/спортом - нужное подчеркнуть; наркотики нам заменили котики (что, на мой взгляд, не так уж и плохо); вместо рок-н-рола - Дима Билан (жуть и мрак). Какой выход остается у половозрелого юноши 31 года? Конечно - пьянство: дающее возможность примириться с деструктивной реальностью. Вот и я пьяница. Но только по [URL="http://www.youtube.com/watch?v=TtsG3tH41TM"]пятницам[/URL]. А в этот раз, изменив привычкам, я окунулся в мир Бахуса в морозный субботний вечер. Зря. Прихожу, значит, домой, достаю мясо для питомца из холодильника, чтобы оно приобрело комнатную температуру и укладываюсь на диван отдохнуть. Ой, зря. Конечно, винные пары сделали свое дело и я уснул. Ну, чо, просыпаюсь, смотрю на телефон - время 04:37. Мне жутко стыдно: кот некормленый, я пьяный. Поворачиваю голову, да и сам перекатываюсь набок, чтобы встать, и замираю в "диком восторге"... На полу выстлано полотно из "рватой" туалетной бумаги! Итог таков: кота накормил, пол вычистил.
Во вложении две фотографии дающие возможность визуально оценить "место катастрофы". Фото с Марсалием (на месте преступления) вышло размытым, я ему (фото) чуть добавил резкости, общее качество при этом снизилось, так что не ругайтесь. И за плохо выглядящую шерсть не ругайте: просто он перед съемкой немножко пошалил.
P.S. Я тут подумываю о судебных перспективах... Вот смотрите: Заводчица "подсунула" мне этакого хулигана. Ну должна же она нести ответственность!!! Итак, предварительный ущерб: бумага туалетная Zewa Плюс, двухслойная, среднерыночная цена за упаковку из 4-х рулонов - 60 рублей - безвозвратной потерей можно считать половину одного из рулонов, а это, приблизительно, 7,5 рублей, плюс моральный ущерб (пока не оценен), плюс нормочас по внеплановой уборке квартиры, да еще и в ночное время, а это уже двойной тариф, т.е. приблизительно 200 рублей. Короче, тыщщ 10, я думаю, можно отсудить. А вы как считаете?[/QUOTE]

__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
питомник, питомник "звезда курил", жизнь питомника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Звезда Курил". Нинель Звезда Курил. Выведена из разведения Валентина Звезда Курил 13 18.10.2015 23:39
"Звезда Курил". Кошки питомника. Марьяша Звезда Курил. Валентина Звезда Курил 65 20.06.2015 17:41
"Звезда Курил". Чеслава Звезда Курил (выпускница) Валентина Звезда Курил 9 21.01.2014 10:10
Сияна Звезда Курил Пятачок Наши кошки 12 21.02.2011 15:55
СТЕЛЛОЧКА ЗВЕЗДА КУРИЛ кукла Наши кошки 6 13.05.2010 22:20


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP