Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:23   #21 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Поливеркан

[CENTER][B]ВРЕМЕННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ [/B]по применению препарата Поливеркан фирмы "СEVA Sante Animale" ("СЕВА Санте Анималь"), Франция, для дегельминтизации собак и кошек [/CENTER]


[B]ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ[/B] Поливеркан (Polyverkan) антигельминтный препарат, содержащий 40 мг оксибендазола, 200 мг никлозамида (действующие вещества) и наполнитель. Поливеркан представляет собой сахарный кубик массой 8 грамм, светло-желтого цвета, с разделяющей бороздкой посередине, растворимый в воде. Препарат расфасовывают по 8 кубиков в герметично закрытые пластмассовые блистеры, которые упаковываются в картонные коробки по одному или по сто штук. Каждую упаковку маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, номера серии, срока годности и снабжают Временным наставлением по применению. Хранят Поливеркан в упаковке изготовителя в сухом, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 20 С. Гарантийный срок годности препарата - 4 года со дня изготовления.
[B]ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА[/B] Никлозамид, входящий в состав Поливеркана, активен против цестод. Механизм его действия заключается в блокировке абсорбции паразитом глюкозы. Никлозамид не всасывается в кишечнике, выводится с фекалиями. Оксибендазол, являющийся производным бензимидазола, обладает широким антигельминтным спектром действия против нематод и цестод. Механизм действия заключается в блокировке фумаратредуктазы и нарушении энергетического метаболизма у гельминта. Часть препарата всасывается, трансформируется в организме и выводится с мочой. Поливеркан малотоксичен для теплокровных животных, хорошо переносятся кошками и собаками, в рекомендуемых дозах не обладает эмбриотоксическим и тератогенным свойствами.
[B]ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА [/B]Поливеркан применяют собакам и кошкам для профилактики и лечения токсокароза, токсаскаридоза, унцинариоза, анкилостоматоза, дипилидиоза, дифиллоботриоза. Оксибендазол, являющийся производным бензимидазола, обладает широким антигельминтным спектром действия против нематод и цестод. Механизм действия заключается в блокировке фумаратредуктазы и нарушении энергетического метаболизма у гельминта. Часть препарата всасывается, трансформируется в организме и выводится с мочой.
Препарат назначают перорально индивидуально в следующих разовых дозах: кошкам и собакам с массой тела 1-5 кг 1/2 кубика; собакам с массой 5-10 кг 1 кубик; собакам с массой 10-20 кг 2 кубика; собакам с массой 20-30 кг 3 кубика; собакам с массой 30-40 кг 4 кубика; собакам с массой 40-50 кг 5 кубиков; собакам с массой 50 кг и выше 6 кубиков.
Максимальная доза на животное не более шести кубиков.
Собакам сахарный кубик скармливают с руки хозяина или добавляют в пищу (в воду), кошкам - добавляют в пищу или, растворив препарат в небольшом количестве воды, вводят его через рот шприцом.
С лечебной целью дегельминтизацию собак и кошек проводят двукратно с интервалом 10 дней, с профилактической - однократно один раз в квартал. Дегельминтизацию котят и щенят проводят с тридцатидневного возраста.
У некоторых животных после дачи препарата может наблюдаться кратковременная диарея, которая самопроизвольно проходит и не требует применения лечебных средств.
Препарат рекомендован к регистрации в Российской Федерации Ветфармбиосоветом Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ 15 октября 1998 года (протокол № 4) Регистрационный номер ПВИ 2.04.1458-98
Временное наставление разработано фирмой [URL="http://www.ceva.fr/"][COLOR=#0000ff]"СЕВА Санте Анималь"[/COLOR][/URL] (Франция)
Maxamp вне форума  
Sponsored Links