Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 14:35   #21 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Нарва
Сообщений: 13
DivaVivat на пути к лучшему
Отправить сообщение для DivaVivat с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[QUOTE=Люрвиг;75779]".....
.....Восстановите микрофлору, процесс запущенный и вряд ли народные средства в этом случае помогут."[/QUOTE]
С одной стороны - всё вроде и правильно,а с другой - почему такая любовь сильная к хим.препаратам?Я понимаю,что в остром случае - да!Но когда котейка ест,играет,то зачем ТАК нагружать организм,а в частности печень?
Для восстановления микрофлоры,кстати,очень хорошо работают капсулы человечего препарата - ЛИНЕКС.По 1 капсуле утром и вечером - хватает двух дней для восстановления.Капсулы маленькие,даже малюхоньклму котейке легко будет проглатить.Я всовывала прямо в пасть и тут же мгновенно гладила горлышко сверху-вниз - чтоб сглотнул.
DivaVivat вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.03.2011, 16:58   #22 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29
Elena Eske на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Люрвиг, спасибо, но процесс вовсе не запущенный - только четыре дня жидкий стул был.

Маркиза, я пока что не вижу ничего страшного, чтобы бежать к вету. Странное у вас отношение к помощи на форуме - он как раз и существует для дискуссии мнений, а не для того, чтобы слепо следовать каждому совету.

DivaVivat, добавила ромашку, продолжаю смекту, думаю с завтрашеного дня подавать Линекс. Вашей котейке ветеринар Линекс советовал? В смысле, ничего, что не человечья микрофлора?
Со смектой думаю "завязать" пораньше, т.к. в анамнезе хронический запор. К тому же стула вчера не было, а сегодня вполне оформленный.
Elena Eske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:39   #23 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[QUOTE]только четыре дня жидкий стул был[/QUOTE]

да всего то 4 дня....
вы извините сами то пробовали 4 дня подряд жидко ходить
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:48   #24 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29
Elena Eske на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Lesika, химию нужно подключать тогда, когда неотложное состояние ИЛИ когда все другие средства испробованы. Касается и людей, и животных. Золотое правило: если можно что НЕ назначать, не назначайте.
Elena Eske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:04   #25 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Нарва
Сообщений: 13
DivaVivat на пути к лучшему
Отправить сообщение для DivaVivat с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Я бы смекту вообще не давала - сложновато на мой взгляд для котйки,а линекс именно вет и порекомендовал.Пользуюсь постоянно при необходимости - т.е. держу в доме всегда.
DivaVivat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:04   #26 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[quote="Elena Eske;75815"]четыре дня жидкий стул был[/quote]
из собственного опыта с котодетками
на смену корма начался жидкий стул. сутки наблюдала, потом взялась "искоренять":
вернула старый корм
утром натощак - активированный уголь, через час - смекта, через час - отвар ромашки, протертая отварная курица с бульоном, через 20 минут после еды - 1 доза бифидумбактерина.
через двое суток все пришло в норму, но бифидумбактерин выпаивала 10 дней 1 раз в день.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:22   #27 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[QUOTE=Galina Cats;75827]из собственного опыта с котодетками
на смену корма начался жидкий стул. сутки наблюдала, потом взялась "искоренять":
вернула старый корм
утром натощак - активированный уголь, через час - смекта, через час - отвар ромашки, протертая отварная курица с бульоном, через 20 минут после еды - 1 доза бифидумбактерина.
через двое суток все пришло в норму, но бифидумбактерин выпаивала 10 дней 1 раз в день.[/QUOTE]

Схема хорошая,всегда помогаем при растройствах.
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:45   #28 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29
Elena Eske на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

DivaVivat, да я просто запаниковала, что жидкий стул 3 дня, ну и прочла, что многие смекту советуют... Больше не даю, жидкого стула вторые сутки нет, теперь возьмусь за пробиотики. Опасаюсь, что снова вернется запор. Блин, сколько котят и кошек у меня было, а таких проблем не было

Galina Cats, svladan, спасибо большое, записала себе схему. Я думала, пробиотики назначают уже после лечения поноса, а оказывается - во время тоже можно...

Прошу прощения, если кого-то обидела. Мне всего лишь хочется услышать разные мнения о том, как бы кто поступил в моей ситуации. И считаю проявлением вежливости откомментить каждый совет, даже если полагаю, что пока не стоит его применять. Здорово, когда советующий может пояснить, для чего именно нужно назначить то или это. Если я имею другое мнение, я его высказываю не потому, что хочу показаться умнее, а потому, что хочу докопаться до истины и не ошибиться в будущем. Коллективный разум мощная сила! Спасибо всем, кто откликается! :-*)
Elena Eske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:38   #29 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Восклицание Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Вот ещё статейка... [url]http://www.24cats.ru/forum/thread10892.html#post68463[/url]
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 07:05   #30 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29
Elena Eske на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

БЭЛЗА, спасибо, все сохранила. Сегодня начну Линекс давать. Стул был только вчера утром, оформленный, и поэтому теперь другой вопрос: чем лучше кормить котейку с хроническим запором, чтобы послаблять, но не так сильно, как у меня, балды, в этот раз вышло?
Читала про мед-сгущенку, но после этого поноса о сгущенке вообще забуду. У кого какой опыт? Читала также про капельку масла в еду - это лучше? Животик слегка массирую, но ему и мама вылизывает брюшко. При запоре животик не болит, не вздут, ни аппетит, ни активность не страдают, но не какать по три дня все же ненормально... А зелень ему уже можно? Овес пророщенный.
Elena Eske вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купили больного котенка. Помогите советом Zuhra Моя первая кошка 55 03.06.2011 23:50
Помогите с советом шотландский вислоухий кот Юличка1981 Моя первая кошка 9 24.11.2010 15:42
Помогите советом :( orangeberry Здоровье кошки 10 29.07.2010 12:29
Помогите советом моему котёночку Zhenechka Моя первая кошка 2 30.04.2010 18:42


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP