Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 11:14   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Aurora на пути к лучшему
По умолчанию Котенок не ест мясо. Как быть?

Всем доброго времени суток!
Три дня назад в нашем доме появился котенок курильского бобтейла (купили на выставке в "Сибири"). Сейчас ему 3,5 месяца. Заводчица сказала что его кормили Роялом и мясом. Домой купили ему сушку Happy Cat для котят (в свободном доступе для котенка всегда) - ест этот корм неплохо. А вот от мяса отказывается категорически, даже не нюхает. Пробовали говядину, курицу и индейку. И кусочками и фаршем. Ни один из вариантов этого маленького гурмана не заинтересовал. Вчера купила паштет ProPlan и консервы Роял Канин, их ест. Но все таки мне хочется что бы хотя бы часть рациона составляло мясо. Собственно в чем и вопрос. Как приучить?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.10.2011, 11:48   #2 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

Возможно котенок еще не адаптировался в новом доме и позже начнет есть. Но если для него это дело принципа, то уже никак не научишь.
Моя кошка категорически отказывается от натуралки. Пытались насильно кормить мясом, думали что распробует вкус - нифига. Сушка, консервы - все!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:50   #3 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

Aurora, здравствуйте. Скорее всего это мой ребенок, только не знаю кто. Прохор или Пума? Хочу уточнить-мясо, а чаще всего фарш из куриных голов,шей и субпродуктов, я в основном давала с утра, когда корм уже съеден и котята голодные. Или вечером, когда тоже миски пустые. Если он постоянно сушку грызет, то он сытый и мясо игнорирует.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:51   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Aurora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

Моего Мэрлин Бьюти Боб зовут=)
Так он игривый, активный, в лоток сразу пошел. Думаю особого стресса не испытывает, тем более дома один больше чем на пару часов не остается.
Везде пишут что рацион должен состоять из сушки, консервов и мяса. Вот и думаю что бы отсутствие мяса не пошло в ущерб. Можно попробовать смешивать консервы с фаршем? Сегодня на ночь еду попробую убрать.
А курибобики все такие разговорчивые? Он каждое свое действие дополняет звуковым сопровождением=))
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:59   #5 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

Нет, не мой ребенок. Просто не видела, что еще Олины были 3,5 месячные. Я в фарш иногда добавляла консерву, чтобы кошки лучше ели. Порекомендовала бы Бозиту.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 02:07   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Лариса1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

[QUOTE=Aurora;85989]Всем доброго времени суток!
Три дня назад в нашем доме появился котенок курильского бобтейла (купили на выставке в "Сибири"). Сейчас ему 3,5 месяца. Заводчица сказала что его кормили Роялом и мясом. Домой купили ему сушку Happy Cat для котят (в свободном доступе для котенка всегда) - ест этот корм неплохо. А вот от мяса отказывается категорически, даже не нюхает. Пробовали говядину, курицу и индейку. И кусочками и фаршем. Ни один из вариантов этого маленького гурмана не заинтересовал. Вчера купила паштет ProPlan и консервы Роял Канин, их ест. Но все таки мне хочется что бы хотя бы часть рациона составляло мясо. Собственно в чем и вопрос. Как приучить?[/QUOTE]
Если котенка резко переводить с одного производителя кормов на другой (особенно с лучшего на худший, по качеству), то это стресс для столь маленького организма.
Старайтесь кормить кормом одной фирмы, менять не чаще 1 раза в 3 месяца. В случае перевода кошки с худшего корма на лучший в течении 5 дней, наоборот , в течении 10 - 14 дней.
Сухой корм сбалансированный и при добавлении в рацион мяса, получится переизбыток белка (что приводит к белковому отравлению). Своих кошек балую 1 - 2 раза в неделю по чуть-чуть.
Хотите побаловать консервами? Также рекомендую не чаще 1-3 раз в неделю. Консервант, он и есть консервант. Мы же не едим тушенку или другие консервы каждый день.
Растите большими и здоровыми! Вот мы моим котятам такие заботливые руки
__________________
Стижка кошек, уход за шерстью.
Лариса1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:21   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Aurora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок не ест мясо. Как быть?

[b]Лариса1[/b], спасибо за советы и пожелания!
Мы остановились на Рояле, а на мясе решила не настаивать=)
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка и поводок: быть или не быть? gagarin Полезности 4 24.12.2017 17:34
Что должно быть в ветеринарной аптечке. Валентина Полезности 0 13.05.2010 19:56
Беременность кошки: к чему быть готовым БЭЛЗА Полезности 0 06.08.2009 00:09
питомник - быть или не быть Maxamp Кошки в Интернете 3 16.01.2009 18:58


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP