Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 18:56   #11 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Я своим давала цестал кэт согласно веса,одна кошка не ест таблетки ни в каком виде,для нее и котят пользовалась дирофен паста,она с тыквой и не горькая все с удовольствием ели,давно ищу мильбемакс,каниквантел,но не встречала в Красноярске,говорят капли профендер не плохие,но опять же все индивидуально,у некоторых бывают побочные эффекты.
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.11.2011, 21:41   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мелена
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 7
Мелена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

svladan, постараюсь найти то, что Вы говорите. Я на ПРолетарской обычно ветпрепараты покупаю. Сейчас пока выбраться ни куда не могу, ляля приболела. Надеюсь к концу недели получится
Мелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:31   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Мильбемакс я покупал в вет.аптеке на ул.Ленина (по-моему магазин называется Кремлевский), если у них нет, то везут под заказ. Давать нужно обязательно таблетки: (от жидких сладких суспензий (празицид и т.д.) по своему опыту- толку никакого). Цестал, дронтал (хорошие сильные препараты если не подтелки) на корень язык 1табл. на 3-4 кг/веса. 10 ноября полнолуние.
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:17   #14 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

а можно втиснуться со своим вопросом. котятам 20 будет 2 мес. есть кот- подросток- 8 мес, кошка мама, беременная кошка. Недели 3 назад поймала в квартире уличного кота- не совсем в квартире, а на лоджии- проветривала после обработки растения и открыла форточки. Лоджия теплая, там кошки любят играться. там у них домики, лежанки. Вот в одном из домиков и сидел пришелец. я его не заметила и выпустила котеек. Естественно дракаКота то отловили и вытащили- но вот теперь думаю- а если получили в награду и блох и глистов. Этот падлец и лотком воспользовался, и полежал, и в цветах порылся. Хотелось бы прогнать- вроди и время подходит, но вот как- можно ли кормящей кошке, котятам 1.5 мес, беременным.
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:03   #15 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

НАТАША 1982. здраствуйте! Кормящую глистогонить нельзя, беременную можно, но это зависит от срока беременности (лучше посоветоваться с врачом), а "подлеца--пришельца" обязательно, а лучше на время от кошек изолировать.Пока не покажете вет.врачу. Вдруг у него есть другие , более опасные болячки.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:06   #16 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

да пришелец то на улице - он кот взрослый. Живет у сантехников в подвале.Его раз 5 пытались взять в дом- но он кот который гуляет сам по себе. Просто дома у меня мой 8-ми месячный кот шотланец. Я вот думаю- сли я му прогоню глистов, может его подержать изолировано от других.

а котят с какого возраста можно глистогонить!
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:13   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

НАТАША 1982. котят глистогонят перед первой прививкой примерно в 2,5---3 месяца, только нада купить препараты специальные для котят. А кота можно подержать отдельно и если после глистогонки ничего не будет, то смело выпускайте.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:18   #18 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[QUOTE=Stas1967;86480]Все верно и разумно разложено по полочкам. +100[/QUOTE]

и ещё мы только дронталом раз в пол года
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:04   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
shesasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[QUOTE=Мелена;86401]Здравствуйте, уважаемые. Очень нужен грамотный совет - коту 10 лет, никогда никаких паразитов не было. А этой осенью вдруг обнаружила в лотке сначала кровь, потом белых червей. Проглистогонила Фебталом. Вроде бы все нормально. Но! неделю назад опять черви! и еще больше!!! Кот стал худеть. Не может нормально мурлыкать - сразу начинает кашлять. Что делать? снова глистовать? можно ли через месяц? посоветуйте, пожалуйста.
Кроме кота у меня живут еще 6месячный котенок и собака. Глистогонила естественно всех! но ни у котенка ни у собаки никого в какашках не видела.
Заранее спасибо![/QUOTE]

Гнать можно не чаще чем в 3 месяца, возможно у Вас плохой препарат, убивает не все виды, я использую для своих кошек [URL="http://koti-koshki.ru/drontal-instrukciya.html"]Дронтал[/URL], проблем небыло. Либо посоветуйтесь с ветеринаром.
shesasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 17:00   #20 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[QUOTE=shesasha;144132]Гнать можно не чаще чем в 3 месяца, возможно у Вас плохой препарат, убивает не все виды, я использую для своих кошек [URL="http://koti-koshki.ru/drontal-instrukciya.html"]Дронтал[/URL], проблем небыло. Либо посоветуйтесь с ветеринаром.[/QUOTE]

мы в вперемешку полгода дронталом, пол года мильбемакс, так веты говорят надо делать и лучше когда разный спектор паразитов охватывает
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, что делать? Польза Полезности 18 24.12.2017 17:23
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию Elena Eske Здоровье кошки 8 24.05.2011 20:33
посоветуйте по поводу кормления krasvtl Здоровье кошки 17 13.05.2011 23:50
Хромает, посоветуйте клинику buttercup Здоровье кошки 5 10.05.2011 23:26


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP