Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Полезности

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 21:33   #41 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tusya
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 35
Tusya на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня пришел очередной спамчик в наш почтовый ящик, называется "Шанс", просматривая объявления вычитала одно, цитирую: отдадим кошку.Полтора года, к туалету приучена,удалены когти на передних лапах.Белая с коричневыми пятнами, пушивтая. и указаны два телефона.... Вот как это? Позвонить и облаять? смысла нет...кошке никто уж когтей не вернёт обратно, на момент не приклеишь... не отдадут, кошка окажется на улице, практически как факт...вот такие вещи люди творят, а ещё покушаются на звание, что человек самое разумное существо на планете...Когти мешали- удалим! теперь вся кошь мешает, тоже удалим!!
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
tusya_veter@mail.ru
Tusya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.04.2009, 21:37   #42 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня коллега на работе удаляла своему коту когти. А потом рассказывала, что у него пойнты от стресса поседели!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:45   #43 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tusya
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 35
Tusya на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что без закона запрещающего такую операцию никаких изменений не будет...ну должны же быть какие то структуры, в которые можно написать обстоятельное письмо- просьбу в конце концов???
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
tusya_veter@mail.ru
Tusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:01   #44 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

оффтоп
[B]Tusya[/B]
телефоны сохранили? если да, то выложите копию объявлениях у нас на сайте.
может кто пожалеет да пригреет киску
жалко, не выживит кошечк, если её на улку выкинут
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:10   #45 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Galuska
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 112
Galuska на пути к лучшему
По умолчанию

Жжесть, просто. Разве можно так издеваться над животными?!
У меня тоже коллега с работы собирается удалять когти, и не чем ее не переубедишь что это "ЗЛО" для катярки
Одно хорошо что точно она не выкинет кота на улицу
Galuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:04   #46 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

ещё наглядность:
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:14   #47 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше коготки раз в месяц подстрич.Чем такой ужас пусть и в картинках смотреть.Я своим кискам это точно делать не буду.:read:
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:53   #48 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Ирина Гусакова
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 18
Ирина Гусакова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

ужасно , что такое в голову кому то приходит. А курящему мужу допустим руку удалить им мысля не приходила?!
Ирина Гусакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:47   #49 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
Злость Re: Когти

Здравствуйте! Я тоже вот тут напишу, потому что вчера приехала вся на эмоциях!!! Вчера поздно вечером заезжала по делам к своей знакомой, я раньше там жила. У нее две кошки.Я зашла, они лежат такие на диване обе,спокойные кысы.Смотрю об диван трутся и на спине катаются.Я подошла,погладила,она меня лапкой в ответ.Ну, слово за слово про кошек.Хозяйка говорит: "Замучали уже обе! Муж притащил, а им же кота в определенном возрасте подавать надо.Ну,эту проблему мы решили, таблетки даем, но они гадины все равно орут и катаются по полу.А вот ободрали,говорит,весь диван, мебель, так мы им когти удалили и проблему решили!"
У меня челюсть отвисла как у этого смайлика и глаза стали широкими!Я до этого,честно говоря, про такое слышала и про фаланги читала,но чтоб столкнуться с этим воочию и к тому же у своих знакомых - этого еще мне не предоставлялось возможным!
Я в ужасе! Спрашиваю: как так? Зачем? Она мне: да, никаких проблем! В ветеринарке все сделали под наркозом! Все хорошо.Они теперь не дерут ничего.Мы ж говорит, только на передних лапах им когти выдернули, а на задних остались! Я говорю, Лена, как вы могли? Это ж у кошки нарушается восприятие и она даже ходит как то не так.А она мне: а они и не ходят у нас почти, большее время лежат на диванах. Я ее давай стыдить, говорю, лучше бы подстригали или пилочкой подтачивали или доску деревянную принесли и поставили, они бы с удовольствием дерево точили бы!Она напугалась, когда я ей про ответственность за жестокое отношение к животным сказала и что во всем мире это не приветствуется! Она, конечно, впечатлительная у меня, задумалась, стала говорить, что они не знали,в ветеринарке все это сделали без проблем и никто не отговаривал и не предупреждал,что это нестественное вторжение в природу кошки!
Кошки у них действительно лежат и не бегают.Лапки, на которых удалены когти, стали какие то неестественные,мягкие на ощупь,как бы пустые, и мне кажется, что кошки при этом не ощущают поврхность,когда передвигаются на своих лапках?!
Вобщем, я уехала вчера и весь вечер об этом думала.Как веты могут спокойно оказывать такие вот услуги владельцам кошек? Мало ли что владельцами взбрендит в голову?Ради своих таких вот прихотей калечить животных?Изменять их природу?
Я считаю, что надо привлекать ответсвенности таких ветеринаров,которые проводят такие операции! Иначе никак.И разъяснительная работа должна быть! Хотя....у нас все запретное как всегда может уйти в подполье и делать все будут нелегально.

Последний раз редактировалось DeOks; 28.01.2011 в 11:52.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:20   #50 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Когти

[quote="DeOks;72253"]Как веты могут спокойно оказывать такие вот услуги владельцам кошек?[/quote]

Все виды услуг должны быть лицензированы и сертифицированы. А интересно, данный вид услуги залицензирован? Если да, то вопрос: каким образом, и кто дал согласие.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли удалять когти кошкам? Maxamp Кошки в Интернете 0 18.11.2008 09:36


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP