Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 16:40   #101 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для hotlayla
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 111
hotlayla на пути к лучшему
Отправить сообщение для hotlayla с помощью ICQ
Вопрос Не сторашно, но настораживает...

Кошка Лиза. Донской СФИНКС. почти 1 год.
1 На животе, под старым швом от операции по стерилизации остались бугорки. Кошка ни как не риагирует на них, бугорки не растут и не уменьшаются. Перед УЗИ решила написать сюда.
1 Проблема с ушами. Постоянно темно-коричневые выделения, не сухие. Если чистим раз в неделю с перекисью, то не видны. Но после чистки 4-6 ватных палочек и все грязные. На клеща не похоже. Может оно и по породе так надо, я в литературе не нашла.
Подскажите...
__________________
Ничего не звучит так угрожающе для кошки, как слова маленького ребёнка «КИСЯЯЯЯЯ»
hotlayla вне форума  
Sponsored Links
Старый 19.09.2009, 01:19   #102 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Рыжик - Пыжик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 81
Рыжик - Пыжик на пути к лучшему
По умолчанию

hotlayla,
У нас так же с ушками почистили хорошо, от клеща препаратами обработали все делали в ветклинике, через 5 дней снова чернота в ушах, я почистила с перекисью, а кошечка все одно ушки чешет и темнота эта снова появляется, думаю все-таки клещ остался :sad:. У меня 5 лет назад кот жил Сибирский , так вот мы ему клеща долго лечили, а уши я чистила ему постоянно, раз в месяц точно, а то и чаще, и даже когда клеща не было чернота в ушках у него скапливалась.

Последний раз редактировалось Рыжик - Пыжик; 19.09.2009 в 10:31.
Рыжик - Пыжик вне форума  
Старый 19.09.2009, 17:57   #103 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для hotlayla
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 111
hotlayla на пути к лучшему
Отправить сообщение для hotlayla с помощью ICQ
По умолчанию

У Лизы уши не чешутся, а просто текут...:sad:
__________________
Ничего не звучит так угрожающе для кошки, как слова маленького ребёнка «КИСЯЯЯЯЯ»
hotlayla вне форума  
Старый 19.09.2009, 21:35   #104 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Рыжик - Пыжик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 81
Рыжик - Пыжик на пути к лучшему
По умолчанию

hotlayla, лучше к вету сходить, они там под микроскопо содержимое смотрят, скажут есть клещ или нет. Говорят в хорошую лупу самому разглядеть можно, палочкой содержимое ушка почистить и под лупой посмотреть, клещи беленькие шевелятся.
Рыжик - Пыжик вне форума  
Старый 24.09.2009, 01:54   #105 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
spawn_ на пути к лучшему
По умолчанию

Доброй ночи.
Сиамская кошка 18-19 лет.
Около года назад у неё была кровь в моче, свозили к ветеринару - сделали УЗИ и сказали, что в кишечнике киста, прописали таблетки и ставить капельницу физ.раствором. Сделали всё, как сказали, кровь прошла.
Месяца 3 назад кошка начала кашлять вязкой слюной, после этого она сидела как в ступоре, смотрела несколько минут в одну точку, после этого всё становилось нормально (как-будто ничего не произошло), 1 раз у неё вроде было что-то типо судорог, но этого никто не видел, просто услышали шум, пришли в комнату, а она лежит свернувшись и подергивается (так же бежала вязкая слюна). Отвезли к ветеринару, там сказали сделать снимок сверху и сбоку (снимок делать не стали, решали подождать), так же ветеринар поставил 2 укола. После этого раза 3-4 были приступы с выделением слюны, но без судорог. месяца 2.5 ничего такого не было.
Последние 2-3 дня кошка стала очень громко кричать по ночам, просто сидела в коридоре, смотрела в пустой коридор и кричала. Вчера вечером у неё опять начались приступы с выделением слюны. А сегодня 2 раза два раза были приступы с судорогами.
Первый раз (разглядеть хорошо не смог): кошка спала, проснулась залезла на стул, мяукнула, отхаркнула слюну и упала со стула под стол, начала биться в судорогах и кататься по полу, потом остановилась, немного подергалась и успокоилась. Длилось это секунд 30. После этого минут 5 просто лежала, а потом встала, как-будто ничего не произошло.
Второй раз: ( в этот момент, я находился прямо перед ней) произошло спустя 5-6 часов, она подошла, поела вискаса (который в упаковках в виде мяса сырого), опять мяукнула, сделала пару шагов, отхаркнула слюну, просто стоя на 4 лапах обмочилась, завернула в бок голову, к шее, упала, у неё начались судороги, изо рта бежала слюна, её крутило по полу, потом всё прекратилось, она просто лежала, обмочилась ещё раз и продолжала лежать, но уже подняла голову и куда-то смотрела в пустоту.
Насчёт прививок ничего не известно, но скорее всего ничего не ставили. Последние года 2-3 она ест только "мокрый" вискас, очень редко сухой (до этого ела только сухой).
В контакте с другими животными не была лет 6, из дома её возили только в ветеринарную клинику на машине, никогда не была с котом, стерилизацию не делали, давали таблетки ("контра-секс" или как-то так, не помню точно). Последние года 3-4, таблетки не давали, кошка просто перестала кричать и просить кота.
Как быть в этой ситуации? Стоит ли делать снимок, если да, то как он отразится на её здоровье? Что делать, если судороги повторятся?
p.s. нашёл в Интернете информацию, что это может быть бешенство, но от куда ему появится? и если этого оно, то почему на 2.5 месяца симптомы прекратились?

Последний раз редактировалось spawn_; 24.09.2009 в 02:09.
spawn_ вне форума  
Старый 24.09.2009, 02:13   #106 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

Бешенство не относится к хроническим заболеваниям с периодами обострения и ремиссии-то есть симптомы, то нет... так что его можно исключить сразу. На счёт снимков-важно диагностировать заболевание, а не переживать по поводу, чем могут обернуться для кошки эти снимки. Ну а более подробную информацию вы получите, лишь обратившись в ветеринарную клинику, на форуме нет врачей в данный момент, да и самый хороший доктор по инету лечить не умеет...
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:56   #107 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию

По-моему симптомы как у эпилептиков.
Что уж тут раздумывать то столько времени? Ноги в руки и в ветеринарку!
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" домус


без кота и жизнь не та...

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 24.09.2009 в 18:16.
Cristallic вне форума  
Старый 27.09.2009, 00:09   #108 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для hotlayla
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 111
hotlayla на пути к лучшему
Отправить сообщение для hotlayla с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=hotlayla;30041]Кошка Лиза. Донской СФИНКС. почти 1 год.
1 На животе, под старым швом от операции по стерилизации остались бугорки. Кошка ни как не риагирует на них, бугорки не растут и не уменьшаются. Перед УЗИ решила написать сюда.
1 Проблема с ушами. Постоянно темно-коричневые выделения, не сухие. Если чистим раз в неделю с перекисью, то не видны. Но после чистки 4-6 ватных палочек и все грязные. На клеща не похоже. Может оно и по породе так надо, я в литературе не нашла.
Подскажите...[/QUOTE]

Сходили к ветеринару:
1 Про животик говорят еще может рассосаться, если не рассосется то будут делать операцию, не хотелось бы...
2 клеща нет, просто такая она, ушастая. Прописали антибиотик, на неделю покапать в ушки и чистить 1-2 раза в неделю...
__________________
Ничего не звучит так угрожающе для кошки, как слова маленького ребёнка «КИСЯЯЯЯЯ»
hotlayla вне форума  
Старый 02.10.2009, 20:49   #109 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для flyon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 85
flyon на пути к лучшему
Отправить сообщение для flyon с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите пожалуйста я уже не знаю что делать котенку 5 месяцев и ему очем плохо.
В прошлое воскресенье( меня не было дома) и со слов радителей, он упал откуда то с высока на лапку и начал храмать. После моего прихода я сразу поехал в вет. клинику на Кецховели 29б.
Сделали снимок сказали, что в плечевом суставе что то с хрящиком и со связками. Прописали 3 укола делать 2 раза в день утром и вечером, и 1 укол раз в 3 дня. Раз в три дня укол назвывается Тривит помоему. Остальные какие то антивосполительные и антибиотики. Мы начали их делать но коту становилось не хорошо. На 2-ой день кота начало рвать целую ночь и всё утро, в общем он рвало его раз 10-14. И он абсолютно ничего не ел. Рвало желтого цвета водой.На утро кот был весь бледный губы нос язык были почти белого цвета, он просто не мог стоять ходить он просто валился с ног. Утром мы сразупоехали в другую вет. клинику на Аэровокзальной в Акеллу (навсякий случай). Сказали что план лечения у нас вроде бы правильный ( план лечения по поводу храмающей лапки который ) но вопрос был уже о том почему его рвёт и он ничего не ест. Пощупали живот ему, измерили температура вроде всё нормально, вкололи большой шприц глюкозы и как раз наступил 4-ый день когда надо было ставить Тривит поставили его там тоже. Коту сразу же стало получше, поразовел нос и полость рта и он начал вроде бы ходить. Вечером опять поехали на Кецховели 29б и рассказали всё что с ним произошло. Сказали что надо вкорне менять план лечения, коли лапка заживает сама значит всё хорошо, но дело уже в другом сказали дело в кешечники, или может быть когда он упал были повреждены внутрение органы. Измерили ему температуру 39.8 сказали что очень высокая, когда вытаскивали граудсник, обнаружили кровь в кале и сразу же взяли на анализ. В этот же вечер ему поставили капильницу глюкозы и поставили 3 укола (уже другие) но-шпу, антибиотник влияющий на кишечник и противорвотный. Написали новый рецепт. Привезли его домой вроде всё хорошо пошел кот спать. Наступило утро сегодняшнего дня, мы повезли опять на уколы как сказали. Поставили опять три уколы и капельницу глюкозы. Привёз его домой и пошел на учебу. Приехав с учебу слышу следующий рассказ родителей. После того как я его с утра привез с вет. клиники, кот просто обезумел в прямом смысле слово. Он минут 10-15 ходил по кругу и валился с ног опять. Сидел и махал головой в разные стороны. Не мог залезть в свою коробку, которая может быть сантиметров 15-20 высотой, и вылезти с неё тоже не мог. Он просто ничего не мог делать.
Вот такая ситуация на данный момент. Я не знаю что уже делать, большая жалость а сделать ничего не могу.
Родители говорят что может ето из за уколов. И ему надо сделать перерыв в лечение и подождать, может всё заживёт свои путём. Но я не знаю чему верить и что делать вообще. Ах да анализ кала который сдали вчера вечером ещё не узнали позвоним в клинику через минут 30, когда подойдет доктор.
Если кто-нибудь прочитал етот большой рассказал и что-нибудь ответ буду очень благодарен вам.
Заранее спасибо.
__________________
Большое спасибо за ваши советы и за вашу помощь
flyon вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:34   #110 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию

flyon, лечите кота! само не пройдет! Езжайте в клинику и рассказывайте о последнем проишествии, пусть принимают меры!
И крепитесь! это очень сложно! Но все будет хорошо! котенок поправится!
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" домус


без кота и жизнь не та...
Cristallic вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
ветеринарные, ветеринарные консультации, консультации

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP