Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Ветклиники Сибири

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ветклиники Сибири адреса ветклиник Сибири

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 13:48   #81 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 12
Елана на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста адрес клиники и имя врача которому не страшно доверить стерелизацию кошки.
Всю эту тему прочитала, но ясности пока нет.
Операция полостная, делать её дома, как например, кастрацию коту, мне думется это будет неправильно. Так ведь? А есть у нас в городе клиники которые оставляют животинку на послеоперационный период у себя? Так чтобы забирать её домой не брёвнышком поднаркозным, а уже вменяемую.
Просто у меня есть печальный опыт невыхода кошечки из наркоза, и я очень боюсь этого периода..
Елана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.01.2010, 16:13   #82 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Принцесса Китэрия
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 113
Принцесса Китэрия на пути к лучшему
Запутался

[QUOTE=Елана;37317]Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста адрес клиники и имя врача которому не страшно доверить стерелизацию кошки.
Всю эту тему прочитала, но ясности пока нет.
Операция полостная, делать её дома, как например, кастрацию коту, мне думется это будет неправильно. Так ведь? А есть у нас в городе клиники которые оставляют животинку на послеоперационный период у себя? Так чтобы забирать её домой не брёвнышком поднаркозным, а уже вменяемую.
Просто у меня есть печальный опыт невыхода кошечки из наркоза, и я очень боюсь этого периода..[/QUOTE]

Кошке надо обезательно делать операцию в клинике!А вот про клинику не знаю, самой надо кошку идти стерилизовать!!! Я наверно кошку в городскую ветеринарку отправлю там у меня есть знакомый врач
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)
Принцесса Китэрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:56   #83 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
Восклицание Есть клиники плохие, а есть хорошие. Всё зависит от людей!

Если посчитаете, что не в тему, можете удалить. Знаю, всех достала, но здоровье дороже!
Понимаю, что форум кошачий, но всё же:
На днях девочки из организации помощи животным "Хвостики" нашли на 60 лет октября собачку, лежащую на проезжей части с разорванной лапкой! Когда стали поднимать оказалось что он примерз, пришлось в прямом смысле отрывать от земли! Повезли в [B]Любимец[/B], там сделали ренген и сказали что [B]нужна ампутация[/B] лапки, оставили на сутки в стационаре. Там сказали операция будет стоить 4000 рублей. По совету людей забрали его оттуда и сегодня отвезли в [B]КрасВетМедику[/B], животное осмотрел [B]Скобелев[/B] (имя/отчество не помним), провел операцию, лапку аппутировать не стали, даже больше. [B]Смогли спасти 2 пальчика и подушечку!!![/B] СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ВРАЧАМ! СКОБЕЛЕВУ Н.Н. и АЗАЗУ (прошу прощения отчества не знаю, ассистент Скобелева). Завтра нужно опять ехать. Денег катострафически не хватает! Часть денег заплатили, остальную сумму сделали нашей группе в долг: -1750 р. И нужно продолжение, чтобы Пушистик не остался калекой! Собранные деньги на выставке уже пущены в ход. На них куплены корм, наполнитель для туалета, лекарства, бинты и т.д. Назад не вернуть... [B]Помогите пожалуйста![/B]
Пишите в личку, если можете помочь.
Контакты здесь:
[url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7656[/url]

Пёсик Пушистик (спасённая лапка - левая):Вложение 14629

Последний раз редактировалось nasten; 12.01.2010 в 15:06.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:59   #84 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Матафлёр
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
Матафлёр на пути к лучшему
По умолчанию

nasten, может встретимся например, в пятницу вечером на остановке Луначарского? Или в субботу? Я соберу вещи, которые вам пригодятся больше. бОльшую часть уже раздала, но еще есть шприцы, антибиотики, тряпки, горшок..Мелочи, а все-таки в пользу все пойдет. Кажется, даже капельница осталась...
Матафлёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:47   #85 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Матафлёр
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
Матафлёр на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу удержаться - напишу и о нашем печальном опыте. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в клинику в Академгородке (ПЕГАС вроде называется, точно не помню). До сих пор помню, как там распяли кота и наживую пытались вставить катетер, разодрав мочевой канал. Причем, так в мочевой и не попали, сказали, камень там стоит, отдали мне всего в кровище.. Как оказалось, это руки кривые. Потом еще 3 дня уверяли, что вот-вот пописает, а у него уже началась рвота, полопались капилляры на мочевом, пошло заражение. По совету вызвали другого доктора на дом, он и катетер поставил, причем без проблем, и никаких там камней не было, просто песок. Так, этот доктор к нам ездил еще пару недель, но кота так и не спасли. Бедный кот! После этого коновала у кота случился порез мочевого и кишечника (ничего не сокращалось, мочу каждый день выводили катетером, ставили клизмы), лечили антибиотиками, и вроде начало все заживать, и с мочевого повалилось кусками все то, что в этой злосчастной больнице разорвали. Писунок вспух, там образовался огромный кровоподтек, при попытках намазать мазью это дело лопалось и буквально на руках оставались кусочки мяса. Кот даже не сопротивлялся, настолько испытал шок в больнице. После больницы у него стал синеть нос, я сначала не придала этому значение, боролась с атрофированным мочевым..Но доктор-на-дом встревожился из-за сердца. Стали колоть витамины. И кот стал ходить, появился аппетит, мочевой приходил в норму. Но сердце все-таки не выдержало. Умер. Вот так вот здоровый кот сошел на нет. И все это из-за того неудачного катетера.
Предполагаю, что я не одна с такой бедой. Доктор, который к нам приезжал, говорил, что в Академгородке мы не первые пострадавшие от разорванного мочевого канала, спрашивал, что за маньяк у нас орудует...НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ, ХОДИТЕ ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ ДОКТОРАМ!
Матафлёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:12   #86 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
tema_ff на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! А кто-нибудь обращался в клинику на пролетарской 136? Около неё в соседнем здании находится Служба по ветеринарному над*зору Красноярского края!Хотелось бы услышать отзывы про неё,а то мы туда хотим своего кота свозить, а вот что-то отзыв буквально один нашёл, но зато хороший! Очень жду ответа!

Последний раз редактировалось tema_ff; 13.01.2010 в 22:19.
tema_ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:44   #87 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
kerimka на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу и я свой положительный отзыв о Красветмедике оставить. На прошлой недельке мы там котику зубик удалили. Дело в том, что у котика моего с рождения маленько искревлена челюсть и по этой причине верхний клычок упирался акурат в десну под нижнем клычком. Если в других клиниках от нас открещивались ( на Пролетарской нам так и сказали, что это мол возится долго, да ещё и общий наркоз ставить надо. Меня подобный ответ вообще поразил, ведь речь идет не о красоте и эстетике, а о здоровье кошки, ведь когда клык впивается в десну, явно это приятных ощущений не прибавляет, тем более котик растёт и соответственно зубки то тоже растут), то в Красветмедике нам действительно помогли. Огромное спасибо специалистам этой вет клиники. Теперь вот думаю, котик подрастёт маленько и поедем туда его кастрировать.
kerimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:45   #88 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Usoll
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 7
Usoll на пути к лучшему
Сообщение

На форуме в основном обсуждают кастрацию (стерилизацию) кошек, мочекаменные болезни и травмы. А кто-нибудь может подсказать, куда лучше обратиться по вопросу инфекций и проблем с кожей у кошек? Сама я из Норильска, летом с мужем хотим ехать в отпуск в Красноярск и за одно взять свою пушистую любимицу с собой именно для решения ее проблем! Ей 3,5 года и 2,5 из них она страдает от неизвестной нам и местным ветеринарам недугом - вокруг пасти на коже черные точечки, если их соскребсти, то образуется ранка и еще на шее расчесывает раны примерно до 3-4 см в диаметре, это пока пластиковый воротник не оденем! Ходит по 3-4 месяца в нем, обрабатываем хлоргексидином (порекомендовали местные веты) Но невозможно же на нее смотреть - это же дискомфорт!!!!! Жалко ее до невозможности!!!! Хотя она уже к этому ошейнику, как к родному относится! Настроение у нее хорошее! Аппетит нормальный, вмеру упитанная! Очень веселая и добрая кошка! Есть в Норильске очень не плохая клиника "Диавет", там и кровь брали на анализ и соскоб делали, и ультрафиолетом светили на наличие грибка - ничего не нашли, но при этом уколы прописывали, таблетки и ветеринарный корм по 300 руб/уп.!!!! Толку нет! В другой клинике сказали - рак крови, т.к. коросты покрыли оба уха изнутри полностью! Но потом уши очень быстро зажили. Лечения не назначали, посоветовали в клинике для людей сделать анализ на рак. Куда идти уже не знаем....

Последний раз редактировалось Usoll; 20.01.2010 в 15:55.
Usoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:33   #89 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Usoll;43742]Ей 3,5 года и 2,5 из них она страдает от неизвестной нам и местным ветеринарам недугом - вокруг пасти на коже черные точечки[/quote]
если не ошибаюсь темка есть про черные точечки- акне называется, там и фото примерное есть, почитайте
[URL]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=4592&highlight=%E0%EA%ED%E5[/URL]
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:53   #90 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Usoll
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 7
Usoll на пути к лучшему
По умолчанию

[B]марианна[/B], Спасибо!!! Почитала, кажется это оно и есть! Слегка душу успокоила. Но полностью нашу проблему это не решает...
Usoll вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
ветклиники, красноярск

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP