Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки > Тропинка в небо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 23:25   #21 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Новобирилюссы
Сообщений: 210

Награды пользователя:

Сибирская кошка на пути к лучшему
По умолчанию

нашему Симбе первому было 13 лет. Я уже писала выше, как нам было трудно пережить его смерть. Но это были триннадцать лет счастья с нашим пушистым любимцем.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.01.2010, 13:08   #22 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, господи, как тяжело.... читаю, плачу, и сразу вспоминаю свое.... был кот, обычный домашний кот, жил дома, был любим (хотя папа за метки периодически грозился его выкинуть, но никогда бы этого не сделал).... был с нами лет наверное с 8 моих.... летом ездил с нами на дачу, там гулял свободно, хотя будучи в городе безумно боялся улицы, но на даче эту боязнь как рукой снимало - гулял, приходил, уходил как ему удобно было..... но однажды день его нет, второй.... начали волноваться, думали загулял или себе кто взял, не зная, что уже чей то.... ходили по округе, звали, соседей спрашивали.... переживали... а кота все нет и нет... а как то спустя может еще пару дней стою мою посуду на даче, подруга рядом ходит, и ненароком от нечего делать заглядывает в бак (большой, где то 1.8м в высоту), отскакивает от него и говорит "там ваш кот".... я ей не верю, думаю пугает меня.... она говорит, нет, правда.... я все еще не веря ей заглядываю, и меня аж подкидывает..... бак полон воды примерно на 2\3, и там на самом деле был наш Масик.... все еще не веря своим глазам заставила себя заглянуть туда вновь, и к сожалению, глаза меня не обманули..... на мою истерику прибежала бабушка, тоже плакала.... ей в итоге еще и пришлось его вытаскивать и хоронить..... я больше не могла на него взглянуть, ревела..... сестре моей не сказали, что умер, думала что убежал.... тоже переживала, но по крайней мере ее можно было успокоить тем, что его хорошие люди к себе взяли, иначе бы он вернулся.... до сих пор не понятно, как и когда это произошло, вероятно он лазил по сарайке, который стоял вплотную к баку, и свалился...... меня и сейчас колотит при мысли, что он когда упал, звал нас, плакал, кричал, а ему никто не помог.... вероятно все просто ушли на озеро.... улица дружная была, собирались всей толпой и уходили..... не могу себе простить этого ощущения, что он звал.... и не дождался... и умер просто уже не в состоянии бороться дальше....
Когда думала, брать ли себе котейку, очень большие сомнения были именно от этого ощущения, что я не смогу пережить это снова, а ведь рано или поздно придется пережить это вновь..... но все таки взяла..... Масика до сих пор вспоминаю, хотя прошло не меньше 10 лет, но моя жизнь с теперешним питомцем - уже другая история.....
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:36   #23 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Ева плюс на пути к лучшему
Печаль Re: Как пережить смерть питомца

В феврале у нас умерла кошка..Она прожила с нами более 8 лет.Пережила 3 переезда,вырастила моих детей..
Получилось так,что соседи(не благополучная семья)повязали свою кошку,сиамского окраса-как уж он правильно называется не важно,с таким же котом.В общем я просто со стороны поглядывала,кошка благополучно родила(я всю её беременность её кормила,хозяев этот вопрос как то не волновал)спустя неделю я решила зайти к ним,проведать котяток,и стала свидетелем ужасного на мой взгляд:пьяный сынок хозяйки смахивает НА ПОЛ с дивана слепых котят!!О боже,я была в шоке!Я очень настойчиво просила никогда этого не делать,особенно не прикасаться к маленькой кошечке(к тому времени мы с мужем договорились забрать котёнка-девочку себе)
Было очень трудно дождаться пока котёнок более менее подрастёт,не дождавшись пока ей исполнится месяц я забрала её от этих горе-владельцев.
Состояние котёнка было плачевным-задние лапы абсолютно не двигались,передвигалась она только ползком-цепляясь передними за ковёр и голос..толи скрип то ли ещё какой звук,не имеющий отношения ни к чему живому..Учуяв запах варёной картошки у котёнка началась голодная истерика..Короче такого ни я ни мой муж ещё не видели..
Шло время,Мотя,так мы назвали это несчастное создание,превращалась в шикарное животное с голубыми глазами.Хочу кое что пояснить-моему сыну,на момент появления в доме кошки был годик поэтому пока сын спал,котёнок ползал по полу,когда просыпался-котёнок водворялся в дет.кроватку,дабы не быть замученым.
Примерно к 6мес.кошка закарабкивалась на диван и я увидела что задняя лапа ПРОСНУЛАСЬ!!!Через какое то время зашевелилась вторая-одним словом она стала не только красива но и пратически здорова!
Чёт я разошлась
Характер у Мотьки был идеальный:взростить двоих детей и НИРАЗУ никого не поцарапав это нонсонс
А вот здоровье не важное,ни одно так другое..Однажды мы поехали отдыхать,а Мотьку оставили моей бабушке на три дня на даче.Приехали почти ночью сразу за Мотей-ужас,сидит на кровати,рот открыт..смотрю,весь язык в язвах-панлейкопения!!!Лечили,а она,оказывается ещё и с котом погуляла..В мес.берем-ти началась род-я деятельность,естевственно котята погибли,главное Мотя выжила и пошла на поправку.
Спустя 3 года мы уже не смогли ей помочь,погибала жестко но быстро,за неделю её не стало..
Мне приходилось если не держать её на руках,то хотя бы стоять рядом,иначе Мотя сильно плакала-сама передвигаться она уже не могла..В последний день своей кошачьей жизни она ЖДАЛА меня и дождалась,когда я влетела в квартиру Мотя со стеклянными глазами лежала и часто часто дышала,муж увёл детей на улицу.
Я прикоснулась к ней,заговорила..дыхание стало спокойным..я аккуратно поднесла Мотю к окну,она стала нюхать воздух..моё сердце разрывалось на части...стоило мне замолчать у неё начинались конвульсии,как только продолжаю с ней разговаривать-дыхание становится ровным.........Моти не стало.
Может я перед ней и виновата-не сберегла,НО,я уверена,с нами,она прожила счасливую жизнь!!!

Спустя месяц,мы пошли на выставку кошек(моя 6 летняя дочь каждый вечер перед сном желала Моте спокойной ночи),так мы решили Настю отвлечь.Пока мы разглядывали породистых кошек,прибегает Настя,глаза блестят,тащит меня за руку-"мама,давай Макса купим,у него нет своего дома!",ну уж нет,я отмахнулась,в ТУ сторону я даже не пойду!ТА сторона имеется в виду там,где девочки из"хвостиков"раздают бездомных животных....
Макс теперь живёт у нас,очень обаятельный кот,правда без зубов,хоть и молодой.
А сегодня ночью моя дочь опять плакала,говорит я вспоминаю Мотю и плачу..Я решила разыскать клип про то место,куда уходят наши животные после смерти,чтоб Настя посмотрела и поняла,что не нужно убиваться-Моте там хорошо.так собственно и набрела на этот форум
Хотела вставить фото,но не знаю как
Ева плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:51   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Nastasy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Так тяжело читать истории о смерти питомцев. Слезы на глаза наворачиваются.
Наш первый кот прожил с нами 8 лет, тяжело заболел, врачи предложили не мучить - усыпить, я согласилась...
Тогда очень мало знала о кошках, казалось, что болезнь неизлечимая и так будет лучше, теперь же думаю, что может быть приняла неправильное
решение, может можно спасти, может сделала не всё что в моих силах... Помогло только то, что взяли другого котенка. теперь стараюсь все делать правильно, не допустить такой болезни как в прошлый раз.
Nastasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:07   #25 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Маркиза
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 339
Маркиза на пути к лучшему
Отправить сообщение для Маркиза с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Темка конечно грустная, я сама очень сильно переживаю смерть любого животного, даже когда по телевизору вижу в передаче или кино. И когда животному плохо или больно, сердце замирает. Но мы же переживаем смерть близких людей. Так и здесь. Нужно время и все.Только разница в том, что со временем мы можем завести себе другое животное, а вот людей завести мы не можем.
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:01   #26 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Solina
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чита
Сообщений: 4
Solina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Я незнаю зачем зашла в эту темку, знала что буду реветь, но нет садомазахизм все пересилил и я дочитала до конца! В ноябре месяце у меня умерла кошка, которая прожила со мной 16 лет! Она была не просто моей кошкой, она была моим другом! До сих пор плачу, когда ее вспоминаю! А самое главное, что она умерла не своей смертью, я ее усыпила и до сих пор не могу себе этого простить, мне, кажеться, что я ее предала и, кажеться, что она никогда меня не простить за это! Да, конечно, усыпляла я ее, потому что она была безнадежна, но от этого легче не становиться! В октябре у нее был инсульт, были припадки, но мы это пережили, пережили и уколы по 4 раза в сутки. Вроде даже начала она поправляться, припадки прекратились, ела правда только из моих рук, но ела же! А потом перестала есть, пить, вообще перестала! На второй день такой голодовки я заметила у нее кровь на подбородке, кровь шла изо рта! Врачи развели руками, что незнают почему идет кровь и предложили усыпить! В последний день она уже даже стоять сама не могла! Но вет.лечебнице она собрала все свои последние силы и хотела уйти, а я ее держала! А она так просила уйти! Я никогда этого не забуду!
Сейчас у меня есть уже котенок! Думала будет легче! Легче стало, но ненамного! Истерики по ночам для меня не редкость! Да я люблю свою новую кошку, но она ни что по сравнению с той!
Solina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:35   #27 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Чоп Элита Сибири
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 78
Чоп Элита Сибири на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

У моих родителей умер 1,5 годовалый британец 16 марта... от неизлечимой болезни..инфекционный перитонит!!( я до сих пор без слез не могу вспоминать про него.. такой умничка был.. но мы сделали все что могли!!( зато эти 1,5 года он прожил полной жизнью, в любящей и теплой семье лето тусил на даче.. гонял бабочек и птиц даже кота деревенского со двора прогнал! ...грохнулся в колесо с водой бегал по всем грядкам и цветочкам.. батонился в тени устов.. ..родители сказали, что не будут больше никого брать!.....
Чоп Элита Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:39   #28 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ирусинка
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Ирусинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

Здравствуйте! И нас сюда привело недавнее горе: два дня назад похоронили своего Степашу. Ему только-только исполнилось 9.. Мы не сразу поняли, что он заболел: стал много писить и пить, похудел. Но у него оставался очень хороший аппетит (как потом поняли-нездоровый). Да и был он как всегда оживленным, играл с собакой.. Но вдруг внезапно слег(((. Мы тут же в ветеринарку, и через некоторое время выяснилось, что у него почечная недостаточность. К тому же очень повышен сахар. Через полторы недели капельниц в чередовании с уколами ему стало получше. Он даже просил кушать, мурлыкал, стал лучше ходить. Мы вздохнули с облегчением: дело явно шло на поправку. И вот мы в очередной раз едем в "Панацею", ему ставят укол инсулина. Через несколько часов коту стало очень плохо, он вскоре впал в кому, мы ноги в руки и в круглосуточную "фауну". Там нам сказали, что этот укол инсулина его и убил: он вообще ему был не нужен, поскольку не было диабета. Говорят, подавайте в суд на тех врачей. Да ведь Степашеньку не вернешь уже. Каждый день ходим к нему на могилку( похоронили на пустыре возле дома). Так его не хватает, родного нашего... Ну вот, вроде бы и полегчало. Я еще тут нарыдалась, пока читала другие истории, так на душе гораздо легче стало...
Ирусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:03   #29 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

[b]Ирусинка[/b], очень сочувствую. Тоже знаю,как это тяжело. Крепитесь.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 07:45   #30 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ирусинка
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Ирусинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как пережить смерть питомца

[QUOTE=irina;79937][b]Ирусинка[/b], очень сочувствую. Тоже знаю,как это тяжело. Крепитесь.[/QUOTE]

Спасибо Вам! Котя наш был, как на моей аватаре. Чувствую, что надо снова брать такого же, пока не начала сходить с ума.
Ирусинка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что вы сделали своими руками для своего питомца? Maxamp Своими руками для кошек 159 18.02.2018 02:41
Выбираем питомца! Maxamp Опросы 10 07.08.2015 11:47
Купить питомца в другом городе... Svett Моя первая кошка 28 18.04.2012 07:21
Смерть в одиночестве КошкаБот Кошки в Интернете 0 11.04.2009 18:16
Как мы выбирали питомца! Galina Cats Беседка 11 07.04.2009 06:24


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP