Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 12:57   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
chelovek на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: через несколько дней ухожу в армию, дома живёт очень игривый британский кот (кастрированный, 13,5 месяцев), получается, что дома с утра до вечера никого не будет, и ему придётся сидеть одному. боюсь, что от скуки и тоски может умереть.
Поэтому решили взять ещё одну кошку, но не знаем, как на это может отреагировать кот. Нужен совет: какого пола и кого лучше взять? маленького котёнка или кошку возрастом до 1 года?
А так же интересует следующий вопрос: во многом ли "совместная жизнь" кошек будет зависеть от породы котёнка? Можно ли британцу в друзья предоставить сиамскую кошку или сфинкса?
chelovek вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.06.2011, 22:42   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

Здраствуйте! Если кот кастрирован, то лучше брать кошечку 3-4 месяцев, а кот молодой будет метить пока не кастрируете. Породу можно любую. У меня живет кот и когда ему было 6 лет я на даче нашла маленького котенка (кошечку), так она в 2 месяца кота так "построила", что он без ее разрешения даже к миске не подходит, ждет пока та откушает. Все зависит от характера котенка.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:20   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
chelovek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

[QUOTE=Казанцева;80407]Здраствуйте! Если кот кастрирован, то лучше брать кошечку 3-4 месяцев, а кот молодой будет метить пока не кастрируете. Породу можно любую. У меня живет кот и когда ему было 6 лет я на даче нашла маленького котенка (кошечку), так она в 2 месяца кота так "построила", что он без ее разрешения даже к миске не подходит, ждет пока та откушает. Все зависит от характера котенка.[/QUOTE]

Большое спасибо за ответ а, взять котёнка мальчика и потом кастрировать можно?
chelovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:16   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

[quote="chelovek;80381"]через несколько дней ухожу в армию, дома живёт очень игривый британский кот (кастрированный, 13,5 месяцев), получается, что дома с утра до вечера никого не будет, и ему придётся сидеть одному. боюсь, что от скуки и тоски может умереть.[/quote]
А кроме вас кто дома будет с котом жить если вы в армию уйдете?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:43   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
chelovek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

[QUOTE=DeOks;80418] А кроме вас кто дома будет с котом жить если вы в армию уйдете?[/QUOTE]

родители, поэтому и написано, что "с утра до вечера" никого не будет
chelovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:07   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

Можно взять и кота. И не факт, что будет метить в молодом возрасте. Но вот говорят британцы с другой породой сложновато уживаются... Может быть потому, что характеры разные...
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:57   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

Не только от характера, но и от хозяина тоже. Когда мои отношения выяснять начинают, косо на меня смотрят: правы или нет. Стоит мне прикрикнуть на них, сразу разбегаются, как таракашки в разные стороны, не поймаешь.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:20   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Кузьминична на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот?

[QUOTE=Казанцева;80467]Не только от характера, но и от хозяина тоже. Когда мои отношения выяснять начинают, косо на меня смотрят: правы или нет. Стоит мне прикрикнуть на них, сразу разбегаются, как таракашки в разные стороны, не поймаешь.[/QUOTE]

я с вами согласно, по поводу влияния хозяина на ситуацию. Но характер кошки и кота порой играет большую роль.
Кузьминична вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли заводить кошку, если в доме есть дети? КошкаБот Моя первая кошка 0 15.06.2011 12:07
Как уговорить родитилей взять нового животного? Светланчик Беседка 8 04.04.2011 10:12
Санкт-Петербург: Бездомную кошку можно взять в аренду КошкаБот Новости кошек 0 20.02.2011 07:32
В Новосибирске можно взять кошку в аренду КошкаБот Новости кошек 0 12.12.2010 09:30
можно ли вразумить кошку? Maxamp Кошки в Интернете 0 10.03.2008 18:05


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP